Как загрузить все Документы Google в папке в формате PDF?


10

У меня есть диск Google, заполненный документами, слайдами и листами. Новый интерфейс Google Диска больше не поддерживает выбор формата файла для массовых загрузок, а просто дает мне кучу бесполезных файлов в формате Microsoft Office.

Как загрузить все в формате PDF, кроме ручного открытия и загрузки каждого из сотен файлов?

Я не могу использовать Google Takeout, потому что мой администратор Служб Google отключил его по неизвестной причине.


На моем компьютере установлен Google Drive, что означает, что, когда я просматриваю содержащиеся там файлы, я вижу, например, файл с именем "project.gslides". У него такой тип файлов, потому что я создал проект в Интернете, используя слайды Google, а не PowerPoint. Так не будет ли решение вашей основной проблемы установить Google Drive на ваш компьютер?
aparente001

2
@ aparente001 Эти файлы просто ссылки. Они не содержат никаких данных.
Эндрю Сан

Ответы:


5

Я обнаружил, что на диске клиент Google Drive может загружать структуру папок, содержащую Документы Google, экспортированные в формате PDF (а также в некоторые другие форматы).

drive pull -export pdf /path/to/folder

3

Самый простой способ загрузить всю папку с помощью инструмента Google Takeout. Вы можете скачать только нужную вам папку и выбрать формат, который вам нужен (в данном случае PDF).

https://takeout.google.com/settings/takeout

В исходном вопросе вы указали, что администратор вашего домена отключил эту функцию, но им должно быть легко активировать инструмент, чтобы вы могли его использовать . Это действительно полезно для людей, которые покидают вашу организацию хорошо!


Да, но администратор может включить его. Я администратор приложений Google, и вы можете активировать эти инструменты примерно за 3 минуты. Зачем пытаться обойти инструмент извлечения, когда его легко активировать - это лучший способ сделать это.
Марк Холл

1
Работал как шарм!
Коханьи Роберт

2

Я просто потратил некоторое время на поиск в приложениях на Google Диске того, что могло бы конвертировать форматы редактора документов в PDF, но я пришел с пустыми руками. (Тем не менее, приложения Drive - это всегда хорошее место, чтобы начать поиск, если вам нужна функция, которая сама Drive не включает или, в данном случае, больше не включает.)

Я понятия не имел, что Google изменил всю модель экспорта файлов, чтобы она была настолько строгой. Оказывается (как я узнал из справочного центра Drive ), что даже попытка загрузить, скажем, Google Doc с экрана браузера файлов Drive, приведет к получению только файла MS Office.

Похоже, что единственный способ загрузить файл редактора документов - Документы, Листы, Слайды и т. Д. - в формате PDF - это открыть каждый файл и перейти в подменю «Загрузить как».

Это и Google Takeout, который также позволит вам загружать файлы в формате PDF, но вы упомянули, что в настоящее время у вас нет доступа к нему в вашем домене Служб Google. Возможно, вы могли бы обсудить это с вашим администратором приложений, особенно если отсутствие доступа к Takeout снизит вашу производительность?


0

Проверьте PDF Mergy на Google Apps.

Установите его, затем в списке файлов на Google Диске «выберите все», щелкните правой кнопкой мыши, откройте PDF Mergy.

Работает как шарм, но не появляется в некоторых более популярных поисках в магазине приложений.


1
Вы могли бы по крайней мере ссылку на него.
Але
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.