Как переместить фотографии с Google Drive в Google Photos?


57

У меня много фотографий в Google Диске, в случайных папках.

Я хочу переместить их в Google Фото, потому что мне действительно нравится приложение для телефона / планшета, в то время как веб-приложение ... менее хорошее.

Я понятия не имею, как это сделать. Я переместил их в какую-то волшебную папку на Google Диске под названием «Google Фото». Я понятия не имею, что делает эта папка - кажется, что она автоматически синхронизируется с Google Photos так, как приложение Google Photos -> папка Google Photos, но не наоборот (папка -> приложение) - ничего, что я положил туда, не появляется в актуальное приложение Google Photos.

Как мне разместить фотографии там? Они есть в Google Диске, я могу видеть и "Google Фото", и мои старые фотографии в веб-приложении Google Диска, но я не могу переместить их туда, сколько бы я ни старался.

редактировать:

В этой вводящей в заблуждение справочной статье, которая делает связь между Google Диском и Google Фото еще менее ясной, Google предлагает мне нажать «Поиск», а затем «Google Диск». Это приводит к «Нет результатов» как для Android-приложения, так и для веб-приложения.


Гуглить вопрос кажется невозможным, потому что что-то в Google+ кажется всплывающим, я вообще не пользуюсь Google+
Карел Билек,

Это, кажется, все еще так. Мне было интересно, было ли "Нет результатов" в поиске Google Диска, потому что я использовал приложения Google для бизнеса, но представитель службы поддержки сказал мне, что это просто не работает и будет удалено. Глядя на фотографии Google сейчас, кажется, что кнопка пропала. Все еще нет возможности синхронизировать диск -> фотографии
dvcrn

Начиная с 2018 года в справочной статье Google теперь упоминается «Просмотр фотографий и видео с Google Диска в Google Фото», чтобы включить опцию «Google Диск» в настройках Google Фото
protongun

Google недавно добавил в Google Фото инструмент для импорта фотографий с диска: support.google.com/photos/answer/6156103
JDB

Почему ты этого хочешь? Вы действительно хотите поделиться своими фотографиями со всей вселенной? У Google Диска есть единственный разумный способ обмениваться фотографиями, даже если трудно найти правильные настройки, потому что по умолчанию всегда используется вся вселенная. Но в Drive вы МОЖЕТЕ поделиться в частном порядке, в то время как в Photos все, чем вы делитесь, является общедоступным для всех, кто получает доступ к очень очень очень очень короткой ссылке.
Тино

Ответы:


25

Единственный способ, который я нашел, который является супер глупым и таким же удобным для пользователя (я думаю, это новый Google), это

  • загрузите файлы (это займет некоторое время, создаст большой ZIP-файл и может привести к сбою приложения Google Drive)
  • распакуйте их , потому что в то время как Google Drive дает вам zip, Google Photos не разрешает ZIP (вывод приложения не принимается в основном в том же приложении, потрясающе)
  • загрузить в Google Photos, надеемся, что он действительно будет загружен, а не в середине
  • тогда вы получите фотографии в обоих местах, поэтому вам нужно будет удалить одну, чтобы она не учитывалась в вашей квоте дважды

Не хороший пользовательский опыт. Но, может быть, есть лучший способ?


3
Google теперь предлагает инструмент для загрузки фотографий с жесткого диска: photos.google.com/apps. Вы можете использовать приложение Google Drive, чтобы загрузить все свои фотографии на диск, а затем использовать приложение резервного копирования Google Photos, чтобы загрузить их все в Google Photos.
КуртПрестон

Более новый ответ ниже ( webapps.stackexchange.com/a/106152/162414 ) теперь является лучшим способом сделать это.
jfritz42

@ jfritz42 Этот ответ не работает.
Adam_G

Этот ответ крайне непрактичен по сравнению с текущим ОФИЦИАЛЬНЫМ правильным ответом, который я предоставил ниже.
Сантропедро

@Santropedro Извините, я спросил и ответил на это в 2015 году. Я попробую ваш ответ позже сегодня.
Карел Билек

24
  1. Войдите в Google Drive
  2. Нажмите на кнопку Настройки ( Кнопка настроек)
  3. Выберите Настройки
  4. Убедитесь, что вы создали папку «Google Фото» - флажок « Автоматически помещать ваши Google Фото в папку на моем диске» .
    Создайте папку Google Фото
  5. Найдите и выберите изображение, которое вы хотите переместить.
  6. Нажмите кнопку «Действия» ( Кнопка действий) и нажмите « Переместить в ...».
    Переместить в ...
  7. Выберите Google Фото
    Кнопка Google Фото
  8. Нажмите на Кнопка перемещениякнопку.
  9. Ваша фотография была перемещена с Google Диска в Google Фото

Примечание: если вы хотите пойти в противоположном направлении (Фото → Диск), войдите в систему «Диск», выберите Google Photos с левой стороны, выберите фотографии, которые вы хотите переместить, нажмите кнопку действия → переместить и выберите папка Drive для перемещения.


7
По какой-то причине (может быть, мои старые эксперименты?) Моя папка «Google Photos» на диске содержит фотографии, которые совершенно не похожи на те, что есть в Google Photos. Перемещение фотографий туда не перемещает их в Google Photos. Когда я переименовал поддельную папку «Google Фото» в «Поддельные Google Фото», она переименовывалась, и я не получаю другую папку «Google Фото» даже при включенных настройках (и я выключил, перезагрузил, включил его ).
Карел Билек

4
Все, что загружено через Google Drive, занимает место в квоте. support.google.com/photos/answer/6156103 «Восстановить хранилище» в Google Фото специально исключает Google Диск. support.google.com/photos/answer/6314648 Единственный официальный способ загрузить в Google Photos «Высококачественный» / бесплатный уровень - это приложение «Резервное копирование и синхронизация». Там могут быть неофициальные варианты. github.com/3846masa/upload-gphotos Старые альтернативы на основе API Picasa постепенно терпят неудачу, например, отсутствие видео. github.com/jackpal/picasawebuploader
user423430

2
Работает ли перемещение всей папки с подпапками (как фотографии появляются позже в photos.google) или только отдельные изображения?
Лукас W

2
Я тоже проверил - Нет возможности перейти к Google Фото
user2617804

1
Этот ответ устарел, так как Google перестал синхронизировать фотографии и диск, см. Мой ответ ниже.
Сантропедро

18

Июля 2019 Правый официальный путь Google (извлеченный из этого блога Google ): в то время как на Google Фото нажмите Загрузить, (вероятно , в правом верхнем углу), а затем нажмите кнопку «Google Drive».


3
Там нет Google Диска. Просто "Компьютер".
Тино

5
+1. Задавающий вопрос должен отметить это как лучший ответ.
Райан

2
Не импортирует все каталоги сразу, насколько я мог попытаться. Я могу просто выбирать картинку за картинкой: это просто безумие от Google,
потому что

1
@MacKentoch Сколько у вас каталогов? Все картинки в одном каталоге? Или несколько каталогов? Потому что в этих случаях есть простой обходной путь: просто сделайте то, что предлагает ответ, когда появится всплывающее окно загрузки, выберите вкладку «мой диск», затем перейдите в каталог, в который вы хотите загрузить свои изображения, откройте его, а затем выберите ВСЕ картинки внутри него (вы делаете это, нажимая на одну картинку, а затем Ctrl + A), затем просто нажмите кнопку загрузки, и готово!
Сантропедро

2
Чтобы загрузить все изображения на свой диск, нажмите «Диск Google», как описано в @Santropedro, затем нажмите на панели поиска. В выпадающем меню выберите тип файла, затем нажмите «Изображения». Теперь вы должны быть в состоянии ctrl-a, чтобы выбрать все изображения, а затем нажать «ЗАГРУЗИТЬ» в правом нижнем углу. Сделайте то же самое для видео тоже.
Джесси Маркс

2

Кажется, он перешел на drive.google.com-> настройки Снимок экрана настроек Google Диска


Добавление скриншота или ссылки на справку Google будет более полезным.
Серенесат

2
У меня, кажется, нет этой возможности
Сатьяджит Бхат

1
У меня также нет этого варианта
Карел Билек

7
это как раз наоборот («Автоматически помещайте ваши Google Фото в папку на Моем диске »). ОП хочет переместить фотографии с диска на фотографии.
törzsmókus

1
В дополнение к комментарию @ törzsmókus, интеграция, показанная в этом ответе, по-видимому, в любом случае исчезла по состоянию на публичное объявление в июле 2019 года (см. Ответ от Santropedro, опубликованный 26 июля 2019 года). Так как этот ответ сегодня преодолен событиями и больше не доступен.
Хуан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.