ИМПОРТРАНЖ с сохраненным форматированием


12

Я импортирую определенный диапазон данных из мастер-листа и хотел бы сохранить форматирование для этих ячеек.

Кажется, что это работает только на листе: ссылка на ячейку с цветовым форматированием . Это был бы идеальный вариант, за исключением того, что я не уверен, как можно ссылаться на ключ мастер-листа.


Это не простая задача. Вы искали дополнение ?
Джейкоб Ян Туинстра

Ответы:


13

Может быть, это старый вопрос, но его все еще ищут - вот обходной путь:

Importrange, как мы все знаем, будет импортировать только неформатированные данные в новую таблицу googles. В качестве обходного пути, чтобы избежать хлопот повторного выполнения всех правил условного форматирования в новом листе данных импорта, выполните следующие действия: - на исходном листе, с которого вы планируете импортировать данные, - щелкните правой кнопкой мыши вкладку листа и нажмите «скопировать в»

  • когда откроется окно просмотра файлов, выберите лист, на котором вы планируете использовать формулу importrange.

  • как только вы получите сообщение об успешном копировании - откройте этот лист - нажмите ctl A и нажмите клавишу удаления

  • затем в ячейку A1 введите формулу importrange - теперь ваши данные будут отображаться со всеми правилами условного форматирования, которые были установлены на исходном листе, из которого вы импортируете.

проверьте мой пост на тему "importrange при сохранении правил условного форматирования" https://productforums.google.com/forum/#!topic/docs/-KnnBPq4d24


Отличный обходной путь!
Габриэль Гсия Фдес

Удивительный обходной путь! Спасибо за тонну.
Крис

Я хотел бы предложить изменения в этой процедуре, чтобы не показывать исходную информацию в истории электронной таблицы только для просмотра. Сначала продублируйте лист с форматом, который вы хотите перенести. Затем следуйте шагам 3 и 2.
Джейсон Ангел

2

В настоящее время ImportRange импортирует только данные; он не импортирует форматирование. Альтернативой является копирование листа и его перемещение в другую электронную таблицу.


2

Создание шаблона с форматированием, а затем применение диапазона импорта, кажется, работает


2

Вы также можете использовать символы «нулевой ширины» в начале (или конце) любого текста, который не меняет его внешний вид. Они действуют как невидимые теги для включения условного форматирования. Создайте условный формат, используя «Текст начинается с« условия »и« »(без кавычек) в качестве символа поиска // В этих кавычках есть 1 пробел нулевой ширины.
Вы можете найти 3 символа префикса нулевой ширины, затем 2, затем 1 из этих символов с тремя различными эффектами условной формулы (заголовок, подзаголовок, текст).


1

Я знаю, что это год, но для тех, кто пришел сюда из поиска Google и не нашел хороших ответов в других местах:

В зависимости от ваших потребностей, конечно, рассмотрите возможность использования условного форматирования. В моем случае я хотел сохранить форматирование заголовков моего раздела. Итак, я сделал так, чтобы все заголовки содержали тот же триггер '---', что и в '--- Раздел 1 ---'. Затем я создал условный формат, который говорит: «Если текст содержит» ---, то заполните синим цветом ».

Это замечательно, если я добавлю еще одну строку в раздел исходного листа, поскольку формат заголовка следует за «---». Надеюсь, это поможет.



0

Для меня лучше всего скопировать исходный лист и вставить форматирование только в место назначения (Cmd + Option + V на Mac). Это, конечно, полезно только в том случае, если форматирование источника является довольно статичным, в противном случае вам придется копировать / вставлять форматирование снова при каждом добавлении строк или изменении форматирования.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.