Расширение Google Docs Chrome - что оно делает / почему оно существует?


10

В некоторых экземплярах Chrome установлено несколько расширений (приложений?), Называемых Google Docs, Google Sheets и т. Д. (Я видел их различные подмножества в разных экземплярах Chrome). Для чего они / что они делают / почему они существуют?

Я проверил, что могу отключиться и использовать Drive, Docs, Sheets и т. Д., Но эти расширения отключены.

Ответы:


7

Я думаю, в основном, чтобы они могли вести себя как закладки, только лучше. У меня на рабочем столе есть значок Google Docs, который запускает Chrome и сразу переходит к моим документам. Конечно, я мог бы так же легко добавить туда закладку, но по умолчанию она будет иметь логотип моего веб-браузера по умолчанию. Конечно, я могу это изменить, но это хлопотно. Кроме того, поскольку это «приложение Chrome», оно может делать много вещей, которые приложения могут делать с помощью ссылок URL. Его легко прикрепить к меню «Пуск» и / или панели задач.

Кроме того, есть также панель запуска Chrome, которая представляет собой удобное меню всех ваших приложений Google.

Мне кажется, что они действительно просто для удобства. Они, конечно, не важны. Если вы можете жить без них, отлично.

(Я думаю, что были некоторые предположения, что наличие этих приложений может заставить работать в автономном режиме или работать лучше, но, похоже, это не то, что происходит.)


Хорошее перечисление причин!
Ян
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.