Веб-интеграция Dropbox и Google Docs


19

На моем рабочем месте люди интенсивно используют веб-приложения для повышения производительности, Dropbox используется в качестве решения для резервного копирования, а Google Docs (настраиваемый домен Google Apps ) используется для отдельных документов, которые должны редактироваться многими одновременно.

Большинство файлов состоят из файлов MS Office и OpenOffice, поэтому мне было интересно, можно ли синхронизировать Dropbox и GDocs, чтобы каждый * офисный файл можно было редактировать с любым пакетом.

Есть несколько настольных решений для Windows ( syncplicity.com ) и OSX ( insynchq.com ), но мне было интересно, есть ли веб-решение, которое автоматически справится с этим. Я подумываю о его разработке , но это довольно сложно. Есть идеи?



Другие обсуждения: getsatisfaction.com/dropbox/topics/...
Бен Orozco

Другая тема супер пользователя: superuser.com/questions/65893/…
Бен Орозко,

Что не так с ответом на вопрос SuperUser?
Желатин

@ Саймон Браун: Как я уже сказал, я хотел бы веб-приложение, а не другой клиент для настольного компьютера.
Бен Орозко

Ответы:


6

Вы можете попробовать cloudHQ для Dropbox: http://cloudHQ.net/dropbox Этот сервис синхронизирует Dropbox с Google Docs. Также имеется расширение Google Chrome, которое позволяет вам управлять (копировать, перемещать и т. Д.) И даже редактировать файлы Dropbox непосредственно из интерфейса Google Docs: https://chrome.google.com/webstore/detail/iobcbdgacfkninlcbphihhdlkobkehia.


1

Если файлы MS Office, то новый сайт docs.com должен работать - это как Google Docs, но с использованием приложений MS онлайн. Если вы используете Office Live, вы также можете сохранять / открывать прямо из «облака».


1
Хороший совет, но я хотел бы придерживаться GDocs, так как я использую Google Apps с пользовательским доменом, и я предпочитаю его, в любом случае, спасибо.
Бен Орозко

1

Я думаю, что для этого вам нужно было бы настроить собственное решение, включающее скрипт, который периодически извлекает последнюю версию из gdocs и помещает ее в папку dropbox, и наоборот. Тем не менее, я думаю, что у вас возникнут проблемы в обоих направлениях из-за постоянных различий в форматировании кода. Вы действительно хотели бы настроить это так или иначе, возможно, так, чтобы Dropbox был исключительно решением для резервного копирования / архивирования, а документы редактировались в Google Docs.


1
Звучит разумно, может быть, только разработчики Dropbox могут достичь этого чистым способом.
Бен Орозко



0

Вы используете Mac?

Безусловно, самый простой способ - установить на свой ноутбук клиенты Dropbox и Google Drive и создать символическую ссылку из Dropbox в папку Google Drive. По сути, ваш GDrive становится просто еще одной «папкой» внутри Dropbox, которая синхронизируется всякий раз, когда вы создаете / редактируете / удаляете любой документ Google Drive.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.