Добавить новый псевдоним в Gmail без SMTP (адрес только для пересылки)


95

Раньше я имел возможность перейти к разделу «Учетные записи и импорт»добавить другой свой адрес электронной почты и добавить учетную запись электронной почты, которая является только адресом пересылки. То есть это не почтовый ящик, и у меня нет SMTP-доступа к нему.

Gmail отправит мне электронное письмо с подтверждением на этот адрес, я подтвердлю, что оно мое, и готово. Теперь это только дает мне возможность добавить учетные данные SMTP.

Они перестали поддерживать предыдущий метод? Есть ли какой-нибудь другой способ вернуть этот вариант?


Интересно то, что они по-прежнему не поддерживают отдельные одноразовые пароли для smtp на gmail.com сами (если вы не входите в отдельную и не связанную двухфакторную аутентификацию), поэтому, если эта политика их была чтобы быть реализованным в example.su, требуя пароль smtp от gmail.com и предоставляя доступ ко всей учетной записи Google пользователя, только для smtp, как бы они себя чувствовали? Действительно плохой ход, Google. Или, по крайней мере, они могли бы позволить людям использовать одноразовые пароли, например, только для исходящей почты.
CNST

Если у вас есть доменное имя адреса, который вы пытаетесь добавить, вы можете использовать другой SMTP, например Amazon SES (только что сделал).
antoine129

Ответы:


35

Gmail недавно изменил свою политику. Теперь он больше не позволяет использовать SMTP-сервер Gmail для отправки электронной почты от имени другого домена. Это сделано для того, чтобы избежать спамеров и обеспечить соблюдение политики безопасности.

Поэтому, если у вас есть адрес aaa@bbb.com, у вас также должен быть SMTP-сервер для bbb.com (например, smtp.bbb.com) и учетная запись на этом SMTP-сервере. Если они у вас есть, вы можете ввести эту информацию в Gmail и настроить эту учетную запись в качестве псевдонима.

По сути, Gmail становится просто клиентом для этого адреса, используя SMTP-сервер адреса вместо SMTP-сервера Gmail для отправки почты по этому адресу.

Вы можете продолжать использовать SMTP-сервер Gmail для отправки почты только на другие адреса Gmail или на адреса Служб Google.

Рекомендации:


11
«он больше не позволяет использовать SMTP-сервер Gmail для отправки электронной почты от имени другого домена». Это не так, как объясняется в приведенном ниже ответе с самым высоким рейтингом (и работает для меня). webapps.stackexchange.com/a/72975 / 60630
Даниэль

Предыдущий комментарий верен. По состоянию на 22.06.2016 я мог создать новое письмо отправителя, используя ответ Джона.
Мартин

Имейте в виду, однако, что если вы отправляете электронную почту от имени другого домена, они, скорее всего, перейдут в спам
Пьедоне

121

Как и в ответе Kzar, теперь вам необходимо предоставить сведения о SMTP-сервере, который будет использоваться для отправки почты.

На момент написания, однако, вы можете просто использовать SMTP-сервер Gmail, если вы используете двухэтапную аутентификацию Google.

Так что просто для полноты, полные шаги:

  1. Настройки Gmail, Аккаунты и вкладка Импорт .
  2. Добавьте другой адрес электронной почты, которым вы владеете
  3. Введите имя и адрес электронной почты, которые будут добавлены.
  4. Для SMTP-сервера поставьтеsmtp.gmail.com
  5. Для имени пользователя ваш полный адрес Gmail, включая@gmail.com
  6. В качестве пароля укажите пароль приложения, созданный в учетных записях Google по адресу https://security.google.com/settings/security/apppasswords.
  7. Оставьте Защищенное соединение, используя TLS, выбранным как есть.
  8. Добавить аккаунт

5
Это работает, как упоминал Джон, с оговоркой, что вам нужно включить 2-фактор и сгенерировать пароль приложения для этого. Потратьте некоторое время, пытаясь заставить это работать без него, но не смогли, включили его, сгенерировали ключ и бросили его, и все прошло прямо
Роберт Хандли

7
Потрясающие. Нужно было сделать это только для того, чтобы изменить мою фамилию ... Кстати, я получил страницу «Не найдено 404», когда набрал учетные данные и нажал «Сохранить изменения». Попробовал еще раз и наконец сработало.
Альваро Гонсалес

7
Все еще работает с 2017-03-16
Нил Тибревала

2
@ Джон подтвердил, что процесс работает с галочкой «Лечить как псевдоним». Спасибо за очень полезную статью!
Эрик Купманс

4
Все еще работает с 3 // 27/2019!
Джош Мааг

8

Если вы являетесь пользователем домена Google, вы все равно можете добавить новый псевдоним для своего домена, не являющегося Gmail, но у вас должна быть включена двухэтапная проверка.

  1. Включите двухэтапную проверку, если вы еще этого не сделали.
  2. Перейдите в свою учетную запись -> Вход в систему -> Пароли приложений
  3. В поле Пароли приложения выберите Почта для приложения, выберите Другое для устройства.
  4. Введите имя своего домена для «другого» устройства и нажмите «Создать».
  5. Перейти к настройкам Gmail, учетным записям и вкладке «Импорт».
  6. Нажмите на Добавить другой адрес электронной почты, которым вы владеете
  7. Введите имя и адрес электронной почты, которые будут добавлены из домена, размещенного в доменах Google. (Кажется, не имеет значения, был ли обработан псевдоним или нет).
  8. Для SMTP-сервера поставьте smtp.gmail.com
  9. Для имени пользователя укажите ваш полный адрес Gmail, включая @ gmail.com.
  10. Для пароля пароль вашего приложения генерируется с шага 4.
  11. Оставьте остальные по умолчанию (TLS, порт 587)
  12. Нажмите Добавить аккаунт

Для получения дополнительной информации см. Поддержка Google - Отправка почты с вашего перенаправленного адреса электронной почты . Ссылка говорит, чтобы использовать порт 465, но оставить его в качестве TLS и порт 587 работал очень хорошо для меня.


2
Вам не нужно быть пользователем доменов Google. Смотрите мой ответ от 7 часов назад ...
Джон

@ Джон, сначала я попробовал ваше решение, и оно не сработало для меня. Google не позволил мне войти в систему.
Гарри Глинос

Интересно. Может быть, это просто двухэтапная аутентификация, которая должна быть включена? Я проверил это с двумя учетными записями, и ни один из доменов не входит в домены Google, но обе учетные записи используют двухэтапную. Буду проверять и обновлять.
Джон

1
Это подтверждается для работы с июня 2015 года. Я хочу использовать электронную почту / псевдоним M1 из учетной записи A1 с учетной записью A2. 1. Сгенерируйте ключ приложения на А1. 2. Добавьте адрес электронной почты в Gmail на аккаунт А2. 3. Используйте smtp.gmail.com в качестве сервера, электронную почту M1 в качестве имени пользователя и сгенерированный ключ приложения в качестве пароля.
Маттис

5

ОК, здесь серебряная подкладка. Я просто настроил это, и он работает нормально: вам не нужно использовать SMTP-сервер, который соответствует домену адреса электронной почты. Вам нужно только использовать SMTP-сервер. Таким образом, если у вас есть доступ к любому SMTP-серверу, вы можете настроить серверы пересылки или неограниченное количество адресов электронной почты.


2
Означает ли это, что вы можете использовать один из собственных SMTP-серверов GMail и предоставить любое действительное имя пользователя / пароль GMail?
bzlm

Ага! Просто собираюсь опубликовать ответ об этом
Джон

3

Gmail больше не поддерживает использование сервера исходящей почты Gmail для отправки почты, как если бы эта учетная запись не была другой учетной записью Gmail или учетной записью Google Apps.

Вам нужно будет связаться с кем бы то ни было хостом экспедитора, которого вы используете, и посмотреть, что они могут сделать для вас.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.