Чат Google Hangouts - не поступает никаких уведомлений о входящих сообщениях


9

Моя компания использует чат Google Hangouts в качестве IM-клиента.

При появлении нового входящего сообщения в многопользовательском чате Google Hangout ни значок панели задач Windows для окна чата Hangouts, ни значок Hangouts в области уведомлений Windows / «системный трей» не мигают и не указывают на то, что было новое сообщение.

Окно браузера (Firefox), в котором я запускаю Gmail, также показывает входящие сообщения чата, но также не мигает при получении нового сообщения.

Следовательно, я часто пропускаю новые сообщения и непреднамеренно заставляю своих коллег думать, что я их игнорирую!

Я использую Windows 8.1.

У меня действительно установлен флажок «Down-arrow-options-menu>« Звуки для входящих сообщений »(из окна Hangouts с моим списком контактов):

Звуки для входящих сообщений

А также флажок Gear-icon> Уведомления (из окна разговора чата Hangouts):

Флажок Уведомления

Громкость моей ОС не отключена ни для какого приложения для моих активных динамиков (моя гарнитура - единственное включенное устройство вывода звука в системе), и я обычно слышу звуки из других приложений:

Объемный миксер

На данный момент я не уверен, почему не приходит никаких уведомлений о входящих сообщениях. ОС мешает этому? Есть ли какие-то настройки Hangouts, которые я случайно отключил? У Hangouts просто нет этой функциональности?

Что можно сделать, чтобы значок панели задач Hangouts мигал, воспроизводился звук и / или иным образом уведомлял меня о появлении нового сообщения в чате, чтобы я больше не пропускал входящие сообщения?

Ответы:


6

Согласно страницам поддержки Google, вы должны проверить 4 пункта, чтобы быть уверенным.

  • Убедитесь, что ваши уведомления включены. (Который вы уже сказали, что проверили).
  • Убедитесь, что вы НЕ используете Flashblock. Если вы используете Flashblock, вам нужно изменить настройки.
    1. Откройте Firefox.
    2. В меню «Сервис» выберите «Дополнения и расширения».
    3. Перейдите во Flashblock и нажмите «Настройки» справа.
    4. Введите mail.google.com в белый список для Gmail.
    5. Войдите в www.orkut.com в белый список для orkut.
    6. Нажмите OK и обновите ваш браузер.
  • Убедитесь, что ваши динамики не отключены или ваша громкость очень низкая.
  • Убедитесь, что у вас нет блокировщиков рекламы / всплывающих окон, блокирующих страницу Hangouts (отключите для страниц plus.google.com.)
  • Убедитесь, что у вас есть Flash и Shockwave включены. Если вы перейдете по адресу http://www.macromedia.com/shockwave/welcome, вы можете проверить, установлена ​​ли флэш-память и работает ли она. (fyi: в моей системе был установлен Shockwave, но он не работал правильно, пока я не сделал переустановку.)

Также есть известное ограничение для Hangout в интерфейсе в стиле Windows 8, однако, если вы запускаете Hangouts из режима рабочего стола, это не должно быть проблемой.

Помимо этого, насколько мне удалось определить, это ограничение браузерной версии видеовстреч (GMail, Google+ и т. Д.). Каждый раз, когда я тестировал эту реализацию, единственный раз, когда я получал какое-либо заметное уведомление, было, если я уже начал чат и каким-то образом активным. Новые чаты и сообщения, отправленные, когда Window не был активным, мы не представляем.

Тем не менее, я попробовал то же самое после установки версии Служб Google. Поскольку эта версия действует как обычный установленный клиент обмена сообщениями, она смогла открыть окно чата и генерировать активные системные звуковые сигналы.

Пока Google не найдет лучший метод для версий видеовстреч на основе браузера, вы можете установить версию приложений, перейдя на домашнюю страницу Hangouts и выбрав вариант « Компьютеры» для установки.


Спасибо за предложение! На самом деле я уже пытался запустить как версию Hangouts для браузера (в Chrome и Firefox), так и версию Apps (Desktop?).
Джон Шнайдер

Может ли это быть проблемой Shockwave? Если я перехожу на эту страницу macromedia.com/shockwave/welcome , я просто вижу статический баннер с надписью «Установка завершена», а не «анимация», поскольку строка текста в верхней части страницы говорит, что я должен увидеть. (У меня такое же поведение в Chrome, Firefox и IE11 на моем ПК.) Что я должен увидеть на этой странице?
Джон Шнайдер

Если я захожу на adobe.com/software/flash/about, я вижу анимацию (прыгающий красный куб), за которой следует реклама продуктов Adobe.
Джон Шнайдер

Да, на сайте Shockwave оно выглядит как статическое изображение, но оно будет отображаться только в том случае, если у вас установлен Shockwave.
Брэдли А. Тетро

Вы не используете блокировщики рекламы / всплывающих окон?
Брэдли А. Тетро

1

По некоторым причинам доступны 2 разные версии Hangouts. Проверяя расширение Hangouts в Chrome, я увидел, что у меня версия 2015.120.1719.1. Сначала я удалил / переустановил ShockWave в качестве меры предосторожности, а затем удалил / переустановил расширение Hangouts с помощью интернет-магазина Chrome. После этого у меня остался тот же номер версии.

Я не смог провести какого-либо подробного тестирования, но проблема не отображаемых уведомлений, похоже, была решена в краткосрочной перспективе (я проверил с коллегой, чтобы он отправлял мне сообщения с закрытыми, открытыми и минимизировано).

После небольшого поиска я нашел домашнюю страницу Hangouts по адресу http://www.google.com/hangouts/ . Затем я удалил расширение и установил его с этого сайта, используя ссылку «Компьютеры». Теперь у меня установлена ​​версия 2015.218.433.2, и она функционирует совершенно иначе, чем предыдущая; интерфейс значительно отличается. Я понятия не имею, почему они будут размещать разные версии в разных местах, что довольно непоследовательно для продукта Google.

Я кратко протестировал новую версию, но только реальное повседневное использование сообщит о том, решены ли проблемы с уведомлением. Обновление интерфейса и то, как оно минимизируется до кнопки с пиктограммой, кажется приличным, и я думаю, что в конечном итоге оно мне понравится.

Надеюсь, что-то во всем этом было полезно. Спасибо за совет об удалении / повторной установке Shockwave.


+1. Очень интересно! У меня тоже был 2015.120.1719.1. Я не удалил / переустановил Shockwave, а просто перешел к удалению расширения Hangouts в Chrome, а затем переустановил его через google.com/hangsouts> Компьютеры, и теперь я нахожусь на 2015.218.433.2, и пользовательский интерфейс действительно другой! Я сообщу о том, была ли какая-либо разница с работой IM. (Запуск Windows 8.1.)
Джон Шнайдер

Со вчерашнего дня у меня были серьезные проблемы с новой версией. Этим утром тусовки не соединялись вообще и вели себя так, как будто у меня не было подключения к интернету. Я попытался перезагрузить компьютер и даже удалить / переустановить расширение с google.com/hangouts безрезультатно. В конце концов я просто вернулся к версии из магазина Chrome, и поэтому проблемы с уведомлениями не звучат / не отображаются. Я полагаю, что никакие уведомления лучше, чем отсутствие мгновенных сообщений вообще LOL. Мне бы очень хотелось, чтобы Google получил его вместе с этим продуктом, и понимаю, что компании хотят его использовать.
Иеремия Шор

Кажется, что новая версия (2015.218.433.2) работает нормально для меня, и уведомления, кажется, снова работают нормально; скрестив пальцы!
Джон Шнайдер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.