Просмотр / сравнение различий ревизий в новом документе Google Документы


52

В новой версии Google Docs есть возможность просматривать / сравнивать различия редакций, как вы привыкли делать, чтобы увидеть выделенные изменения.

Я знаю, что вы можете просматривать предыдущие версии, но я хочу видеть отдельные изменения, выделенные пользователем, который их сделал.


Беда в том, что когда я открываю документ, который был изменен с момента последнего просмотра, Google предлагает мне кнопку, чтобы показать изменения с момента моего последнего посещения, что вызывает экран «Изменения с [дата]» . Но этот экран не имеет своего собственного URL, и как только я обновлю его, кнопка и кнопка исчезнут навсегда. Уважаемый читатель: если вы знакомы с инструментами разработки вашего браузера, возможно, в следующий раз, когда у вас появится такая возможность, вы можете попробовать щелкнуть через обработчик этой кнопки в отладчике, чтобы посмотреть, можно ли легко ее отредактировать и использовать вместо сравнения произвольных ревизий. ,
Марк Амери

Ответы:


16

Это больше невозможно в последней версии Google Docs. Пожалуйста, посмотрите другие ответы.


Ранее это работало так:

  1. Откройте документ в Google Docs
  2. Нажмите пункт меню [Файл]
  3. Нажмите [Просмотреть историю изменений]
  4. Установите флажок для последней версии, которую вы хотите сравнить.
  5. Прокрутите список вниз и установите флажок для самой старой ревизии, которую вы хотите сравнить.
  6. Нажмите кнопку [Сравнить проверено], чтобы увидеть изменения между старой и новой проверенными записями ревизий.

Добавленный контент будет выделен блоком. Удаленный контент будет проходить через него. Оба будут в цвете редактора, который внес изменения.

Обновление: как обнаружил DEFusion , старые документы, которые я использовал для написания описанного выше процесса, не затрагиваются новой «функцией» (или, очевидно, удалением функции). Я не смог создать новый документ для проверки процесса. Действительно, новые документы, созданные в Документах Google, не предоставляют функции сравнения. В настоящее время возможен только просмотр между новыми и более старыми версиями.

Так что, к сожалению, похоже, что пока что невозможно.


17
Я не вижу ни флажков, ни кнопки [Сравнить проверено].
ptomato

15
Вот как старые Документы Google обрабатывали изменения, новые Документы Google (убедитесь, что вы просматриваете документ, созданный с помощью новых Документов Google) просто имеют это меню при вводе «Просмотр истории изменений»: << Назад к редактированию << Старые Более новые >> [Выпадающий, чтобы выбрать ревизию для просмотра] Вернитесь к этому
DEfusion

2
Хм, очевидно, система уведомлений о комментариях на SE тоже темпераментна - ни одно из этих обсуждений не освещало маленький конверт рядом с моим именем, поэтому я его не видел. Спасибо за разъяснения, я удалил свой downvote.
ptomato

1
@ShreevatsaR, это было для Google Docs 3 года назад. Я думаю, что вы описали просто как они это делают сейчас.
Мэтт

4
Правильно, я думаю, что функция сравнения двух конкретных ревизий пропала. Однако каждую ревизию можно сравнить с предыдущей, и это дает возможность сравнить более раннюю ревизию с текущей: восстановить ее, а затем снова восстановить текущую, так что две из них, которые вы хотите сравнить, являются двумя верхними ревизиями. ,
ShreevatsaR

14

Вы можете использовать https://github.com/larsks/gitdriver, чтобы создать репозиторий git, отражающий документ Google. В хранилище хранится только один файл, и для каждой ревизии Google Диска существует коммит. Затем вы можете использовать команды вроде git logof git diffили графические инструменты для отображения различий, как описано здесь: https://stackoverflow.com/questions/255202/how-do-i-view-git-diff-output-with-a-visual -дифф-программа .

Жаль, что люди должны изобрести такие инструменты, чтобы Google не смог приспособиться к рабочему процессу пользователя.


Недостатки: если вы экспортируете HTML, все документы в одну строку, что затрудняет сравнение с большинством инструментов сравнения. Вывод текста работает лучше, но теряет форматирование информации. Импорт теряет информацию об авторстве. Кроме того, импорт довольно медленный. Тем не менее, рад знать, что это вариант!
Алан Де Смет

11

Лучший способ, который я нашел, это использовать именованную версию. Вы можете установить имена для каждой версии, и вы можете сравнить текущую именованную версию с предыдущей именованной версией. Итак, шаг

  1. Установите имена для двух версий, с которыми вы хотите сравнить.
  2. Включите «Показывать только именованные версии».

Затем вы можете увидеть разницу между конкретными версиями.

Чтобы иметь возможность визуально видеть основные моменты и зачеркивания, необходимо установить флажок « Показать изменения» в нижней части правого столбца, а затем нажать на названную версию, которую вы хотите просмотреть.


1
После именования двух версий и переключения на «Показывать только именованные версии» я не вижу возможности сравнивать ревизии, а только просматривать разные ревизии.
Марк Стосберг

1
Когда вы выбираете ревизию, на электронной таблице должна отображаться разница между выбранной ревизией и предыдущей ревизией.
ykensuke9

1
Это не похоже на работу с Google Docs.
Headdab

2

Вы можете увидеть различия между именованными и безымянными версиями. Перейдите в Файл-> История версий-> Просмотреть историю версий. Справа вы увидите версии. Если вы нажмете на одну из них, вы увидите над своим документом, с правой стороны Всего: X правок

Всего показано количество изменений между выбранной версией и предыдущей. Справа от общей суммы есть две стрелки, которые позволяют переходить от одного изменения к другому. Когда отображаются только именованные версии, вы видите разницу с предыдущей именованной версией. Когда отображаются оба, вы можете нажать на маленький треугольник слева от версии, чтобы показать также безымянную версию. В этом случае вы увидите различия между одной безымянной версией и другой.

Вы можете назвать и «удалить имя» для версий с помощью меню справа от названия версии, чтобы увидеть различия между дальнейшими версиями.

Все это сработало 4 июня 2019 года.


0

Если у вас есть доступ к Adobe Acrobat, вы можете распечатать эти два документа в PDF-файлах с помощью команды «Печать документов» / «Сохранить как PDF», а затем сравнить их с помощью функции сравнения документов Adobe Acrobat.


Это только создает более длительный процесс из того, что уже доступно. ОП нужны изменения, выделенные каждым пользователем.
Брэдли А. Тетро

0

Этот метод создаст новый документ с изменениями в качестве предложений.

  1. В обновленном документе:
    1. Выберите пункт меню: Файл / История версий / См. История версий
    2. Найдите версию, на которой вы хотите основывать сравнение / сравнение.
    3. Нажмите на вертикальный многоточие и выберите «Сделать копию»
  2. В этом новом экземпляре документа:
    1. Выберите пункт меню: Инструменты / Сравнить документ
    2. Для Выберите документ сравнения :
      1. Нажмите Мой диск
      2. Выберите оригинальный документ
      3. Нажмите Открыть
    3. Для Разница атрибутов: выберите: << ваш пользователь >>
    4. Нажмите Сравнить
    5. Через несколько секунд появится диалог «Сравнение готово»
    6. Нажмите Открыть
  3. Документ покажет различия / изменения в качестве предложений.

Элемент меню «Сравнить документ», по-видимому, отсутствует в текущей версии Документов Google, как в меню «Сервис», так и в любом другом меню.
Алан Де Смет
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.