Могу ли я иметь пароли для конкретных приложений без двухэтапной проверки для моей учетной записи Google?


8

Можно ли использовать в Google пароли для конкретных приложений, не проходя через все трудности двухэтапной аутентификации?

Что если я не хочу привязывать себя к номеру телефона в ТСОП, но все же хочу иметь некоторые пароли для конкретных приложений?


Это невозможно.
Сатьяджит Бхат

2
@ Сатья, а почему бы и нет?
CNST

4
потому что это не поддерживается. потому что пароли для конкретных приложений помечаются в вашей учетной записи Google только при включении 2fA. Кроме того, если у вас есть смартфон, вы можете установить приложение Authenticator, позволяющее генерировать код 2fA, без необходимости в тарифном плане или постоянном номере телефона
Сатьяджит Бхат

4
Я до сих пор нигде не видел никакого объяснения этой политике, кроме «потому что это так работает». В чем причина этого решения от Google ?! Разве не очевидно, что пароли для конкретных приложений ценны сами по себе, поэтому вам не нужно давать свой пароль каждому приложению?
Уилл Шеппард

1
Это действительно очень глупо, эти две функции связаны так. Мое предположение: Google хочет подтолкнуть вас к использованию 2fa.
1858

Ответы:


6

Я смог обойти эту проблему, включив двухэтапную проверку, установив пароли приложений, а затем снова отключив двухэтапную проверку. Когда вы выключаете его, он спрашивает, хотите ли вы очистить данные проверки. Я сказал нет; Я не знаю, имеет ли это значение. После выключения ссылка на пароли приложения все еще доступна, и мои приложения все еще входят в систему нормально.


Звучит здорово! Я не проверял это, но делаю +1 для вас, поскольку вы новый пользователь, и, похоже, это действительно может сработать. Если бы кто-то еще мог подтвердить или опровергнуть это утверждение, это было бы здорово!
CNST

3
Я подозреваю, что Google, возможно, отключил этот обходной путь на этой неделе. Я успешно использовал его до сих пор. Кто-нибудь может подтвердить?
Петрус Терон

4
Могу подтвердить. Раньше у меня был такой пароль для конкретного приложения, как это было несколько месяцев назад. Сегодня я попытался добавить новый пароль для конкретного приложения, и когда я отключил двухэтапную проверку (последний шаг в этом процессе), на странице паролей приложения появилось сообщение «Требуемая настройка недоступна для вашей учетной записи». и пароли для приложений больше не работают.
интересно вот

По состоянию на 2019 год этот обходной путь снова работает. После создания пароля для конкретного приложения и отключения двухэтапной проверки я все еще вижу «Пароли приложений» на странице безопасности (пока, по крайней мере, на час считая).
Джимми Хе

2019-09-10, снова не работает. После выключения 2-х шагов все пароли приложения исчезают.
Акер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.