Как восстановить пароль или имя пользователя моей учетной записи Google (или Gmail)?


49

Я забыл пароль или имя пользователя для своей учетной записи Google или не могу получить доступ к своей учетной записи по другим причинам.

Как я могу восстановить свой аккаунт?

(Эти вопросы и ответы предназначены для общего описания всех вопросов об имени пользователя и пароле в Google и Gmail. См. Нужен ли нам канонический ответ «Я забыл свое имя пользователя и / или пароль» в Google? )


Несколько полезных советов здесь: gmailaccountrecovery.blogspot.com.au
Эль

Возможно, стоит добавить кое-что к ответу (конечно, с указанием авторства).
эль

Ответы:


52

Я забыл свой пароль, но мой браузер запомнил его

Если ваш браузер запоминает ваш пароль (то есть поле пароля автоматически заполняется при входе в вашу учетную запись Google и вы можете войти в него), вы сможете восстановить свой пароль через менеджер паролей вашего браузера.

Смотрите инструкции для вашего браузера:

Я забыл пароль для своей личной учетной записи Google (Gmail)

  1. Посетите страницу восстановления аккаунта Google;
  2. Выберите опцию « Я не знаю свой пароль» ;
  3. Следуйте приведенным инструкциям.

Я забыл имя пользователя / адрес электронной почты для своей личной учетной записи Google (Gmail)

  1. Посетите страницу восстановления аккаунта Google;
  2. Выберите опцию « Я не знаю мое имя пользователя» ;
  3. Следуйте приведенным инструкциям.

Чтобы восстановить свое имя пользователя Google с помощью этой формы, вы должны уже указать адрес электронной почты для восстановления или номер телефона для восстановления.

Если вы не указали какую-либо информацию для восстановления, вы все равно сможете найти свое имя пользователя, если вы недавно получили доступ к своей учетной записи электронной почты через браузер. Gmail отображает свой адрес электронной почты в строке заголовка браузера, поэтому поиск историю вашего браузера для Inboxили Gmailможет раскрыть свой адрес электронной почты.

Я забыл имя пользователя / адрес электронной почты / пароль для своей рабочей учетной записи Google (Google Apps)

Если у вас есть учетная запись в службе Google Apps для бизнеса, вы все равно можете использовать описанный выше метод. Если это окажется бесполезным, обратитесь к администратору вашего домена, который сможет сбросить ваш пароль и / или найти ваше имя пользователя.

Я забыл имя пользователя / адрес электронной почты администратора для аккаунта Служб Google для бизнеса, которым я управляю

Сначала попробуйте методы, описанные выше. Если это не удалось, вы все равно можете сбросить пароль администратора путем проверки домена .

Я забыл свое имя пользователя / адрес электронной почты / пароль, но у меня есть почтовый клиент для ПК / смартфона, который все еще может получать почту из моей учетной записи

Если вы уже настроили почтовый клиент для получения почты из своей учетной записи, вы можете извлечь имя пользователя / пароль из этого клиента.

Инструкции о том, как это сделать, зависят от того, каким клиентом вы пользуетесь. Вот ссылки на инструкции для некоторых наиболее распространенных клиентов:

У меня нет доступа к электронной почте для восстановления, телефону или любому другому

Вы все еще можете восстановить доступ к своей учетной записи, проверив свою личность вручную.

  1. Перейти на страницу восстановления аккаунта Google
  2. Введите адрес электронной почты и нажмите « Продолжить» .
  3. Если вас попросят ввести последний пароль, который вы помните, нажмите « Я не знаю» .
  4. Нажмите Подтвердить свою личность, которая находится под всеми другими опциями. (Это небольшая ссылка.) Ссылка "Подтвердите свою личность"

Затем вам будет задан ряд вопросов, на которые вы должны ответить в меру своих возможностей. Если вы сможете предоставить достаточно точную информацию, вы вернете свою учетную запись.

Как я могу предотвратить потерю доступа к моей учетной записи в будущем?

См. Как защитить мой аккаунт Google / Gmail?


3
хорошо написано и задокументировано, награждая награду.
Сатьяджит Бхат

1
Возможно, стоит добавить ссылку на официальный инструмент устранения неполадок. Проблемы со входом в учетную запись
Рубен

И если вы забыли свое имя пользователя для личного почтового ящика, который нигде не вошел в систему ... попробуйте найти кого-нибудь, кому вы его отправили по электронной почте ??? Попробуйте выяснить, что вы могли использовать в качестве письма для восстановления, и поискать в его истории? :)
rogerdpack

3

ОБНОВЛЕНИЕ: Google запустил специальный справочный форум для учетных записей Google: https://support.google.com/accounts/community . Перед тем как опубликовать вопрос, пожалуйста, прочитайте прикрепленные темы.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ Я эксперт по продукту, но обычно я участвую только в темах на испанском языке.


Если инструкции другого ответа у вас не работают, ознакомьтесь со следующим прикрепленным сообщением на официальном справочном форуме Gmail:


1
В случае, если ссылка на форум однажды умирает, она предлагает следующее gmailaccountrecovery.blogspot.com или если она умирает, то это ее архив archive.is/iHYKe [Особенно полезны «Дополнительные советы и советы по восстановлению -> Факторы, которыми вы можете управлять перед учетной записью» "потерян" раздел, будьте готовы!]
Xen2050
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.