Как добавить подпись к изображению в Документах Google?


71

При вставке изображения в документ Google текст можно обернуть вокруг изображения, щелкнув его и выбрав параметр «Обтекание текстом». Как я могу также добавить подпись к изображению, с текстом, все еще обернутым вокруг изображения и подписи?


2
Поскольку во всех ответах предлагается использовать чертежи, имейте в виду, что они не включаются при загрузке файла как .docx:(
Герхард Бургер

Попробуйте надстройку captionizer. Чтобы использовать его, выберите изображение и перейдите к Add-ons > Captionizer > Images > Number selected image.
Джека

Подпись Maker плагин может создавать подписи для рисунков и таблиц , включая нумерацию и их перечисление.
Фалько Менге

Ответы:


37

По состоянию на 25 октября 2013 г. Документы Google не поддерживают обтекание текста вокруг таблиц, поэтому вставка таблицы и вставка в нее изображения и подписи будут работать, но нельзя сделать так, чтобы текст был обернут вокруг нее.

Один из обходных путей заключается в том, что, поскольку текст может обтекать изображения, мы можем выбрать «Вставка»> «Рисование ...» и создать чертеж с текстом, которым мы хотим подписать изображение. Полученный рисунок можно изменить, чтобы обернуть вокруг него текст, а затем поместить его под изображение, которое мы вставили.

Вот небольшой рисунок, показывающий процесс:

введите описание изображения здесь


1
ОП ничего не сказал о таблицах
Питер Нор

15
Он ОП, а таблицы - это рекомендуемое решение.
Catskul

7
К сожалению, по состоянию на ноябрь 2016 года это все еще верно. Давай, Google!
Оскар Аустегард

5
2018 - до сих пор верно
Ронен Тева

4
2019 - все еще верно
Шивам Гаур

18
  1. Выберите Меню -> Вставить -> Рисование.

  2. Перетащите / Drop, Ctrl- Vили щелкните правой кнопкой мыши и вставьте изображение .

  3. Нажмите кнопку «Текстовое поле» в верхней части.

  4. Нарисуйте текстовое поле под вашим изображением, добавьте немного текста.

  5. Установите шрифт / формат надписи с помощью кнопки «еще» в левом верхнем углу.


3
Какой из них кнопка «Текстовое поле»? Это все еще существует?
Берс

1
Это слишком размывает изображения. Вы можете добавить изображение в документ, а затем добавить подпись в качестве рисунка.
user73457

@ user73457 Да. Документы Google по-прежнему очень ограничены. Например, если вы загружаете в формате docx, вы получаете подпись в виде текстового поля без форматирования. Таким образом, некоторое редактирование все еще будет необходимо. Но если вы загрузите в формате pdf, то это будет размыто как ад.
А. Виейра

Там нет кнопки текстового поля. Вы не можете перемещать изображения, вы не можете подписывать изображения. Он дает вам встроенный или переносной вариант (как будто в любом случае доступно что-то кроме встроенного), но без возможности свободного размещения. «Супер ограниченный» - это просто.
Трийнко

3

Вы можете вставить изображение в меню «Вставка»> «Рисование», а затем добавить текстовое поле под ним и сохранить его. Тем не менее, нет способа автоматически подписывать изображение, что, я думаю, является проблемой, которую необходимо решить.



1

Это можно сделать с помощью параметра Вставка -> Рисунок. Вот руководство о том, как добавить заголовок и обернуть текст вокруг изображения или таблицы: https://web.archive.org/web/20141013025810/http://chromebookandroidnews.wordpress.com:80/2014/09 / 08 / , как к подписи-и-наматываюсь текст вокруг-изображения или столы-в-Google-Docs /


Сайт больше не существует. Ты помнишь инструкции?
Кимберли W
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.