Как выровнять по левому и правому краю элементы на одной и той же строке в документе Google?


61

Я хочу, чтобы что-то было написано в верхнем левом углу и верхнем правом углу моего документа. Поэтому я хочу, чтобы какой-то текст был выровнен по правому краю, какой-то по левому краю, на той же высоте Я мог бы сделать это спамом пробелом, но тогда, если я изменю размер шрифта или что-то еще, он снова будет сломан.

Есть ли способ сделать это более аккуратно?

Ответы:


77
  1. Убедитесь, что вы View > Show rulerпроверили.

  2. В линейке над документом щелкните там, где вы хотите, чтобы крайний правый символ был выровнен по правому краю. Затем выберите всплывающую опцию: «Добавить правую таб-стоп». (В примере изображения на шаге 3 он полностью у правого поля.)

    добавить табуляцию

  3. Затем в этой строке введите самый левый текст как обычно, затем нажимайте Tabклавишу до тех пор, пока курсор не будет расположен на только что созданном табло, и введите текст. Вы должны заметить, что он заполняется справа. Теперь у вас не должно быть проблем при смене шрифта.

    Результаты

(Подробнее о настройке страницы )


Вы должны создать один для каждой линии? Кроме того, есть ли способ сделать это без перетаскивания? Я вижу, что невозможно аккуратно выровнять несколько линий вдоль одной линии.
Pacerier

если вы перейдете к началу строки, в которой есть правая настройка табуляции и нажмете Enter, новая строка также будет иметь ту же табуляцию.
srrvnn

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.