Как я могу найти в Google отрицательное число?


32

Это случается редко, но один или два раза я посчитал желательным иметь возможность искать в Интернете набор поисковых терминов, который содержит отрицательное число. К сожалению, кажется, нет никакого очевидного способа сделать это.

Простое включение номера, например, -9в условия поиска, приведет к тому, что Google исключит все результаты, содержащие число 9, поскольку он рассматривается -как оператор исключения. В одиночку поиск -9 ничего не возвращает .

Аналогично, заключение в кавычки "-9"возвращает результаты для 9 , а не -9. Но мне нужно устранить их неоднозначность: в моем конкретном поиске результаты, включая 9, бесполезны, в то время как мне нужны результаты для -9.

Записка о собственных форумах продуктов Google, указывает на то, что собственные сотрудники даже Google, не знаю , как, или , если это может быть сделано.

Возможно ли вообще это сделать?

Ответы:


28

Короткий и грустный ответ:

Ты не можешь!


Если вас интересуют результаты, относящиеся к кодированию / sysadmin'ing, я бы пошел на http://symbolhound.com/ - это поисковая система, которая буквально воспринимает ваши буквальные поисковые запросы буквально, но она сосредоточена на предметах, имеющих отношение к кодированию и разработка системы, поэтому она хорошо работает только для поиска в тех или иных доменах.


3
Ничего себе, я вставил -9и получил результаты kill -9, что более или менее то, что я ожидаю. Это лучшая идея, которую я слышал до сих пор.
Майкл Хэмптон

...........Зачем?
Роб Труксал

@RobTruxal почему что? :)
Матиас Р. Ессен

почему вы не можете, например, использовать обратную косую черту \-? Это не только Google - То же самое можно сказать о Bing и других основных движках.
Роб Труксал

3

Вы можете добавить двойные кавычки вокруг вашего запроса. «kill -9» включает в себя результаты с -9.

«Размещая двойные кавычки вокруг набора слов, вы говорите Google рассматривать точные слова в этом точном порядке без каких-либо изменений». поиск в Google продвинутых операторов


Ты почти там. Хотя это также возвращает множество новостных статей о девяти человек, которые умерли по той или иной причине.
Майкл Хэмптон

1
Хорошая точка зрения. Похоже, что он молча игнорирует знак минус и просто дает результаты за 9. Я думаю, что окончательный ответ - вы действительно не можете сделать это правильно.
Джекскеллингтон27
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.