Как посмотреть размер папки в Google Диске?


95

В Google Диске вы можете использовать Sortкнопку разделения и выбрать, Quota Usedчтобы показать размер каждого файла там.

Однако размеры папок не отображаются.

Я предполагаю, что это действительно основное требование для управления папками в Google Диске. У меня есть папка, полная подпапок и файлов, и я не могу рекурсивно суммировать размер каждого файла.

Мне нужно решить, следует ли удалять эту папку или нет. Но мне нужно знать его размер заранее.

Есть ли способ узнать, сколько тома заняла папка?


Я не уверен, почему мод запретил мне отвечать на этот вопрос, поскольку у меня есть требуемый представитель, но я предоставлю комментарий: это не точный ответ, поскольку это не размеры папок, но поможет вам найти большие файлы. Если вы наведете указатель мыши на квоту в левом нижнем углу экрана веб-приложения, она покажет вашу квоту и маленький синий значок «i». Нажмите на него, и все ваши файлы будут отсортированы по возрастанию. Надеюсь, что это поможет, и это раздражает, что Google не предоставляет реальный размер папки.
Чак Клаунк

2
@ChuckClaunch У вас есть бонус ассоциации. За защищенные вопросы, 10 репутации должны быть заработаны на сайте . Вот почему вы не смогли ответить на этот защищенный вопрос.
Revetahw

1
Чтобы ответить на вопрос Чака, сделайте достаточно на одном форуме, чтобы заработать (IIRC) 100 баллов, и вы автоматически получите первые 100 баллов на каждом форуме, к которому присоединитесь. Таким образом, вы можете ответить на вопросы. Как только я понял это, я больше не боялся проверять другие форумы.
CigarDoug

1
Приложение Google Drive File Stream сообщит вам размер папки Google Drive / Team Drive. Вам даже не нужно синхронизировать папку. На Mac просто «Get Info» для папки, и он загрузит полный размер папки
moof2k

Если этот Google Диск был отражен на ваш диск, вы можете использовать такие инструменты, как wiztree, windirstat ..., чтобы быстро просмотреть размер всех папок и подпапок.
Скан

Ответы:


18

Не по папкам, но замечательно найти, где находятся большие файлы, благодаря хорошему совету: сортируйте файлы на Google Диске по размеру, чтобы найти самые большие файлы .

На левой панели GDrive, наведите Upgrade storage:

где нажать

Теперь щелкните iпо нему справа от Drive , и вот оно:

показывает самые большие файлы Это прямая ссылка для этого: https://drive.google.com/drive/quota


16
он показывает только файлы, а не папку
shareef

1
все еще я голосую за твой ответ спасибо
shareef

Да, еще полезный совет. F *** Политика Google, запрещающая нам сообщать размеры наших папок
Fed Zee

12

UPD: см. Ниже

Я написал простой сценарий для этого. Вы можете запустить его здесь: https://script.google.com/macros/s/AKfycbyUvNoXzBMBDE9pnHkLUltliGwjip5x09t3PeTY_1KoXO45F6iz/exec

(если он остановится, просто запустите его еще раз, и он продолжит с того места, где он ушел)

Он создаст два файла в корне вашего диска, один отображает прогресс и удаляется после завершения скрипта. Другое - это отчет, в котором перечислены все папки и размеры. Похоже на это.Отчет о размерах папок на Google Диске

Или вы можете просто скопировать и вставить код в редактор скриптов Google и запустить функцию doGet () оттуда:

function doGet(){
CreateReportFile();
return ContentService.createTextOutput("Report file created in your Drive's root folder");
}

function CreateReportFile() {
  var reportContent = CreateReport();
  DriveApp.createFile('Folder Sizes Report.txt', reportContent);
}

function CreateReport(){
  var reportContent = "";
  var progressFileFound = DriveApp.getRootFolder().searchFiles("title contains 'Getting Folder Sizes,'");
  var progressFile;
  var report=[];
  if(progressFileFound.hasNext()) {
      progressFile = progressFileFound.next();
      var json = progressFile.getBlob().getDataAsString();
      try{
        report = JSON.parse(json);
      } catch(Exception) {
         DriveApp.removeFile(progressFile);
         progressFile = DriveApp.createFile("Getting Folder Sizes, 0 processed...", " ");
      }
    }
  else {
      progressFile = DriveApp.createFile("Getting Folder Sizes, 0 processed...", " ");
    }
  var f = DriveApp.getRootFolder();
  AddFolderToReport(report, f, "/", progressFile);
  DriveApp.removeFile(progressFile);
  reportContent += "TotalSize MB   FilesSize MB   Path \r\n";
  for(var i=0; i<report.length; i++)
    reportContent += Utilities.formatString("%12.2f ", (report[i].totalSize / (1024*1024))) + Utilities.formatString("%11.2f      ",(report[i].filesSize / (1024*1024))) + report[i].folderPath + "\r\n";
  return reportContent;
}

function AddFolderToReport(report, currentFolder, currentPath, progressFile){
  var report1 = [];
  for(var i=0; i<report.length; i++)
    if(report[i].folderPath == currentPath)
       return report[i].totalSize;

  var fChildren = currentFolder.getFolders();
  var totalSize = 0;
  while(fChildren.hasNext() && currentPath.length < 2000){
    var nextF = fChildren.next();
    totalSize += AddFolderToReport(report, nextF, currentPath + nextF.getName() + "/", progressFile);
  }
  var filesSize = 0;
  var files = currentFolder.getFiles();
  while(files.hasNext()){
    filesSize += files.next().getSize();
  }
  totalSize += filesSize;
  report.push({folderPath: currentPath, filesSize: filesSize, totalSize: totalSize});
  progressFile.setName("Getting Folder Sizes, " + report.length + " processed...");
  progressFile.setContent(JSON.stringify(report));
  return totalSize;
}

UPD: скрипт был обновлен так, что если он выполняется слишком долго и останавливается, просто запустите его еще раз, и он продолжит работу с того места, где он оставлен, используя данные, хранящиеся в файле «Getting Folder Sizes ...».


1
Отличный скрипт, но я не смог его авторизовать ни по ссылке, ни прямо с сайта scripts.google.com. После согласования разрешений я возвращаюсь к логину для авторизации.
user5389726598465

1
Не уверен, почему, я попробовал на счет друга, и это работает. Похоже, общая проблема с вашей учетной записью, или, может быть, это просто кеш браузера? Попробуйте использовать анонимное окно (Ctrl + Shift + N)
alexkovelsky

4
@jj. Я обновил скрипт, чтобы он теперь мог возобновить с того места, где остановился. Просто запустите его несколько раз.
Алексковельский

3
Отличная работа над сценарием! Я не смог заставить ссылку работать, но смог скопировать и вставить код в Google App Scripts и запустить его. Мне пришлось перезапустить его несколько раз из-за ограничения времени ожидания Google, но в конце концов он сработал. Спасибо!
frakman1

1
@ahorn Да, скрипт ищет все файлы и папки в пути "/", который называется "Мой диск". Вы можете видеть размер любой подпапки в «/», но каков путь к вашему «компьютеру» - я не знаю. Вы можете попытаться изменить эту строку: var f = DriveApp.getRootFolder();которая говорит, с чего начать.
Алексковельский


2

Если на вашем ПК или MAC установлен Google Диск, используйте Windows Explorer (ПК) или Finder (MAC), чтобы легко проверить размеры папок. Я не мог найти способ сделать это из веб-браузера.


1
Папки, которые я выбрал для диска Google на моем ПК, составляют> 6 ГБ. Однако на сайте Google Drive говорится, что они всего 3,7 ГБ (полностью синхронизированы). Было бы неплохо проверить размеры папок / нет файлов внутри и т. Д., Так как я не уверен, что все мои файлы синхронизированы!

1
@ user56353 Компьютеры иногда сообщают об используемом дисковом пространстве. Дисковое пространство распределяется в целых блоках, например, размером 4 КБ, и если файл имеет размер всего 1 КБ, он все равно использует 4 КБ на диске. Тысячи маленьких файлов могут занимать много потерянного пространства. Google Диск может сообщать только фактический размер файла. Также Google Диск может сжимать фотографии и видео, или дублировать файлы между пользователями, если они совпадают. Проверьте фактический размер файла по сравнению с размером на диске. Windows 8.1 сообщает как в свойствах файла ( ALT+ENTER).
Хлоя

В нашем случае мы используем Drive File Stream и хотели проверить размер папки до ее синхронизации с локальной машиной.
Дастин Грэм

1
@ mm32993 Этот ответ бесполезен, потому что в моей ситуации я хочу проверить объем памяти, занимаемый большой папкой (до 80 ГБ), не синхронизируя ее.
ахорн

1
@ahorn Я думаю, ты пропустил контекст. Drive File Stream не загружает элементы, поэтому мы не можем увидеть полный размер папки. Мы хотели бы синхронизировать все из определенной папки, чтобы подготовиться к работе в автономном режиме, но мы не можем увидеть размер папки до этого. :)
Дастин Грэм

1

Поскольку здесь нет (работающих в настоящее время) ответов, я опубликую ответ, который немного неудобен, но, по крайней мере, он работает, если папка меньше 15 ГБ (объем бесплатного хранилища, предлагаемый Google Диском).

Создайте новую учетную запись Google (к счастью, это не очень долгий процесс) и поделитесь папкой с этой учетной записью. В новой учетной записи скопируйте общую папку, чтобы она также была в этой учетной записи. Ваша новая учетная запись Google сообщит вам, сколько памяти вы использовали. Это размер папки. После получения этой информации вы можете удалить всю папку. Весь этот процесс может быть сделан за несколько минут.


1
нам нужна вся папка sizess
сабля tabatabaee yazdi

Нужно было бы скопировать содержимое, чтобы владеть файлами, но это невозможно, если в рассматриваемой родительской папке несколько папок.
ахорн

@ahorn Вы можете скопировать папку с подкаталогами в Drive.
Revetahw

@Revetahw как это сделать? Когда я щелкаю правой кнопкой мыши по папке, нет опции «Сделать копию», как с файлами.
ахорн

2
@ahorn Ух ты, ты прав
Revetahw

-3

У меня локально установлен google-диск на моем ПК. С помощью инструмента JDiskReport (бесплатный, отличный инструмент!) Вы можете легко увидеть использование в дереве папок и подпапок.


2
Как это сделать? Рекомендации? Скриншоты?
Джейкоб Ян Туинстра

-3

Я хотел прокомментировать ответ brasofilo, но у меня пока нет его привилегий.

Чтобы проверить все файлы по размеру, просто перейдите на

https://drive.google.com/drive/quota

не нуждается в таких операциях.


7
Это показывает только размеры файлов , а не размеры папок , как требует вопрос.
Тим Паренти
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.