Могу ли я добавить собственные формы в draw.io?


11

Мне нравится большое разнообразие доступных форм (General, Arrows, Electric и т. Д.), Но мне нужно больше электрических символов. Могу ли я добавить пользовательские формы как-нибудь?

Ответы:


7

Под File-> New Library вы получите диалог, который позволяет вам перетаскивать изображения и SVG в него. Вы также можете добавлять изображения / SVG с помощью средства выбора файловой системы и по URL (кнопки внизу диалогового окна).

После того, как вы добавили свои собственные формы, дайте библиотеке имя файла и нажмите «Сохранить». Это сохранит библиотеку как файл библиотеки в выбранном вами хранилище и добавит библиотеку в разделы с левой стороны. Используя значки над библиотекой, вы можете снова отредактировать ее или удалить с боковой панели. Формы в этой библиотеке будут вести себя как любая другая библиотека.

Пользовательские библиотеки сохраняются на боковой панели отдельно для каждого браузера, если вы хотите добавить их в другой браузер, используйте File-> Open Library для повторного добавления. При обновлении библиотека останется на месте, только удаление ее с боковой панели с помощью значка креста приведет к ее удалению.

С помощью Google Диска на YouTube есть немного старое видео о пользовательских формах .


1
Можно ли преобразовать существующую группу объектов в новый объект, который нельзя редактировать, но можно связать с другими объектами с помощью соединителей?
эндолиты

3

Вы можете создавать свои собственные формы. Для этого перейдите на Extras > Create shape. Это требует некоторой детализации формы в формате XML, как мы видим в SVG, но отличается. Вы можете проверить их официальные документы, чтобы понять различные компоненты.

пример

<shape aspect="variable" h="24" name="share2" strokewidth="inherit" w="24">
  <connections/>
  <foreground>
    <strokewidth width="0.5"/>
    <path>
      <move x="12" y="0"/>
      <line x="24" y="12"/>
      <line x="12" y="24"/>
      <line x="0" y="12"/>
      <close/>
      <close/>
      <move x="10" y="16"/>
      <line x="10" y="12"/>
      <line x="15" y="12"/>
      <line x="15" y="14"/>
      <line x="18" y="11"/>
      <line x="15" y="8"/>
      <line x="15" y="10"/>
      <line x="8" y="10"/>
      <line x="8" y="16"/>
      <close/>
    </path>
    <fillstroke/>
  </foreground>
</shape>

Выше код может быть использован для создания следующей фигуры.

введите описание изображения здесь

Вы можете изменить стиль с правой стороны панели.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.