Более быстрый способ доступа к зачеркиванию в Документах Google


93

Я использую документ в Google Docs как простой список дел. Я ненавижу то, что мне нужно получить доступ к команде Strikethrough через меню.

Есть ли скрытое нажатие клавиши для переключения зачеркивания или, возможно, способ добавить команду зачеркивания на панель инструментов?

Ответы:


133

Для Windows / Linux: выберите то, что вы хотите ударить и нажмите Alt+ Shift+ 5.

Для Mac: выберите то, что вы хотите ударить и нажмите + Shift+ X.

Ctrl+ ?или + /показывает другие такие сочетания клавиш.


+1, это решение, я думаю, что это должен быть принятый ответ (потому что вопрос заключался в том, как сделать это с помощью сочетания клавиш, а не с помощью пользовательских сценариев или расширений). Кстати, вот полный список «сочетаний клавиш для документов Google» : support.google.com/drive/answer/179738?hl=ru
Sk8erPeter

1
Cmd + Shift + X не работает на моем MacBook Pro и Google Chrome (апрель 2017 г.). Это работает для кого-то еще?
Antoine

⌘ + Shift + X работает для меня в El Capitan / Google Chrome 58 (июнь 2017 года). И внешняя клавиатура и встроенная клавиатура MBP.
Марк

Это изначально не работало для меня, потому что у меня было расширение Chrome (PushBullet), уже использующее этот ярлык. Чтобы увидеть все ярлыки, используемые расширениями, используйте chrome://extensions/shortcuts. Мне пришлось прокрутить вниз, найти ярлык расширения-нарушителя и щелкнуть (X) рядом с ним, чтобы отключить использование ⌘ + Shift + X для чего-то другого.
drpawelo

Ты спас мой день! Большое спасибо!
Алексей Коловатов




Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.