Google удалил команду Stop Download из контекстного меню видео YouTube


8

Google недавно удалил команду Stop download из контекстного меню видео на YouTube.

Отчеты показывают, что видео перестают буферизоваться в фоновом режиме, когда вы приостанавливаете работу, в то время как другие указывают, что они продолжают загружаться даже после паузы (я подозреваю, что оба варианта верны либо из-за того, что Google изменил поведение во время эксперимента, и / или это зависит от какого-то аспекта видео, например, длина).

В любом случае, это сильно ухудшает, потому что:

  • Если видео продолжает буферизироваться даже после паузы, то пропускная способность (как людей, так и Google) теряется. Пользователи часто решают прекратить просмотр видео, и, не имея возможности остановить видео (не просто приостановить его), они вынуждены либо закрыть вкладку, либо перезагрузить ее, что является абсурдным решением и очень раздражающим, поскольку пользователь может пока не закончите вкладку (комментарии, голосование, похожие видео и т. д.), даже если они решат прекратить просмотр видео.

  • Если видео перестает буферизироваться, когда вы останавливаетесь, тогда люди, которые имеют медленную / большую задержку / ненадежные / и т.д. соединения не могут приостановить его и позволить ему буферизовать все видео перед просмотром. Они вынуждены смотреть его немного по очереди, что может легко вызвать заикание и сделать видео недоступным для просмотра (предположительно Google выбрал произвольную и, вероятно, капризную величину для предварительной буферизации во время паузы).

У YouTube до сих пор нет актуальной кнопки Стоп .

Якобы, никому не нравится это изменение [1] [2] [3] [4] , но, учитывая послужной список Google для прослушивания отзывов пользователей, нет большой надежды на то, что оно будет исправлено в ближайшее время, если вообще когда-либо.

Кто-нибудь знает способ сделать YouTube снова пригодным для использования? Возможно, настройка или расширение браузера или что-то, что может обеспечить (функционирующую) кнопку Стоп и / или обеспечить ручное управление буферизацией?

Ответы:


5

Я пришел с некоторыми решениями, и они, кажется, работают на данный момент:


Очень хорошо! Я перепробовал их все, и все они работали. Мне не нравится, что панель закладок всегда включена, поскольку она мало полезна, поэтому я буду использовать расширение. К счастью, расширение не запускается в отдельном процессе , который является хорошим, но кнопка это мерцает, поэтому я буду использовать пользовательский скрипт вместо (я ранее пытался с помощью JavaScript ) командуstopVideo() , но это не работа ఠ_ಠ).
Synetech

2

Похоже, я немного опоздал. Как отметил Sk Nepal, вы можете использовать простой букмарклет для решения этой проблемы. Это будет работать, если у YouTube есть статический идентификатор игрока.

Вот моя версия букмарклета .


1

Единственный способ остановить загрузку - это нажать в конце видео на YouTube.

Если вы ищете большой палец, который использует видео: нажмите Ctrl+ U. Поиск по этой строке:

meta property = "og: image" content = "http://anurl.com/vi/letters.jpg?feature=og"

Вы можете использовать Ctrl+ Fдля поиска этой строки. Скопируйте и вставьте URL.


На самом деле, это то, что я делаю с другими видео сайтами, у которых нет команды остановки буферизации. Проблема в том, что он не только немного загружается, но и не всегда легко щелкнуть в конце. Если видео длинное, даже если щелкнуть как можно ближе к концу, вы все равно можете оказаться в паре минут от конца, что является пустой тратой полосы пропускания, если вы решили не продолжать смотреть. Вы можете переключиться в полноэкранный режим и щелкнуть на более длинной временной шкале, но даже тогда выполнение любого / всего этого занимает дополнительные несколько секунд, которые YouTube постоянно тратит на загрузку.
Synetech

0

Я видел это решение в комментариях к видео на YouTube, и оно работает (и это проще, чем смотреть в источнике). Просто измените адрес: удалите watch?и измените =на/

Пример:

https://www.youtube.com/watch?v=7yUSQjLNYm8

будет выглядеть так:

https://www.youtube.com/v/7yUSQjLNYm8

Это не возвращает меню обратно.
fuxia

И ничего не делает в любом случае. Я только что проверил его, и он все еще продолжает буферизироваться, когда приостановлен и, конечно, без контекстного меню (или любого другого способа), чтобы остановить его.
Synetech

Я проверял это. Это позволяет вам видеть уменьшенное изображение большего размера. Обратите внимание, не увеличенное изображение с более высоким качеством, а просто расширенное изображение.
Givanse

-1

Я не совсем уверен насчет прямого ответа, извините. У меня была эта проблема с YouTube самостоятельно. Для вещей, которые я действительно хочу увидеть без необходимости запускать и останавливать во время загрузки, я просто скачиваю видео. Браузер Torch имеет встроенный медиа-граббер, который может завершить загрузку до того, как видео будет воспроизведено в реальном времени. Это не ответ на реальную проблему, но это поможет вам смотреть видео без перерыва.


Да, я предпочитаю скачивать все, что я ожидаю сохранить (таким образом я могу смотреть это в VLC и увеличивать скорость). Но это не очень помогает с обычными видео. У меня есть ощущение, что нам в конечном итоге придется установить еще одно расширение или сценарий, чтобы исправить еще одну проблему с продуктом Google. ¬_¬
Synetech
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.