Как создать оповещение о цитировании статьи без цитирования в Google Scholar


11

Теоретически создать оповещение о цитировании с помощью Google Scholar очень просто. Найдите документ, нажмите на ссылку «Цитируется по X» чуть ниже результата, прокрутите вниз и нажмите «Создать оповещение» и, наконец, подтвердите, нажав «Создать оповещение».

Однако это работает только для статей, которые уже имеют хотя бы одну ссылку. Если статья никогда не цитировалась, ссылка «Cited by X» не отображается. Это раздражает, потому что, как академический исследователь, я хотел бы быть предупрежденным, когда данная статья цитируется впервые. Знаете ли вы, как обойти это ограничение?


Существуют способы создания оповещений о цитировании за пределами Google-scholar (и, в некоторых случаях, это зависит от области). Одним из примеров является оповещение о цитировании знаний в сети Thompson Reuters . В Университете Индианы есть полезный список того, как создавать журнальные и поисковые оповещения из довольно широкого спектра баз данных.
batpigandme

Я хотел бы избежать использования 10 различных систем оповещения для 10 статей, опубликованных разными издателями. Плюс эти системы обычно только отслеживают цитирование опубликованных ими работ. Но все равно спасибо за ссылку, она может оказаться полезной. Я также знаю Web of Knowledge, но обычно он отстает и не отслеживает столько ссылок, сколько Scholar, плюс он за платой и не везде доступен.
Calimo

Ответы:


8

Укороченная версия

Замените знаки фунта в следующем URL-адресе номером кластера интересующей статьи https://scholar.google.com/scholar_alerts?view_op=create_alert_options&hl=en&alert_params=hl%3Den%26as_sdt%3D2005%26cites%3D####################%26scipsc%3D.

Длинная версия

Ни один из остальных ответов не помог мне, поэтому я нашел новый способ сделать это. Он включает в себя поиск номера кластера вашей статьи, как описано @Calimo в другом ответе, а затем изменение URL-адреса оповещения для уже созданного оповещения.

  1. Нажмите кнопку «Сохранить» под результатом поиска, который указывает на интересующий документ (это добавляет этот документ в вашу библиотеку)

  2. Откройте «Моя библиотека», нажмите на статью, а затем прокрутите вниз, чтобы найти «научные статьи» - эта ссылка (но не та, что вверху) содержит необходимый вам 20-значный идентификатор. Скопируйте эту ссылку и вставьте в текстовый редактор. Номер после cluster=того, который вы хотите.

  3. Найдите статью, в которой есть цитаты, и нажмите «Цитируется».

  4. Прокрутите вниз до нижней части первой страницы, где есть маленький значок почты с надписью «Создать оповещение». Щелкните правой кнопкой мыши и скопируйте этот URL и вставьте его в текстовый редактор.

  5. В URL-адресе предупреждения замените следующий за ним номер cites%3Dкластера из интересующей вас статьи.

  6. Скопируйте и вставьте этот новый URL в ваш браузер, и появится страница с вопросом, хотите ли вы создать оповещение для этой статьи.

Хотя кажется, что окончательный URL-адрес всегда соответствует одному и тому же формату, я описал весь процесс на случай, если этот URL-адрес изменится в будущем.

пример

Шаг 2 URL

https://scholar.google.com/scholar?oi=bibs&cluster=3568708134260123033&btnI=1&hl=en

Шаг 4 URL

https://scholar.google.com/scholar_alerts?view_op=create_alert_options&hl=en&alert_params=hl%3Den%26as_sdt%3D2005%26cites%3D17056599553763497017%26scipsc%3D

URL окончательного оповещения

https://scholar.google.com/scholar_alerts?view_op=create_alert_options&hl=en&alert_params=hl%3Den%26as_sdt%3D2005%26cites%3D3568708134260123033%26scipsc%3D


в основном, перейдите на страницу профиля ученого, который опубликовал эту статью, а затем получите там идентификатор кластера.
Джерри Т

6

Короткий ответ:

  1. Получить идентификатор кластера (20 цифр) вашей статьи
  2. Подключите его в конце следующего URL: https://scholar.google.ch/scholar?oi=bibs&hl=en&as_sdt=5&cites=
  3. Нажмите кнопку «Создать оповещение» в левой части страницы.

Длинный ответ

Предварительные условия: для этого вам нужен профиль Google Scholar.

1. Найдите идентификатор кластера вашей статьи

(Эта точная процедура требует, чтобы бумага находилась в вашей библиотеке. В противном случае вам нужно проявить творческий подход, идентификатор кластера доступен многими другими способами.)

  1. На странице «Мои цитаты» у вас есть таблица с 3 столбцами: «Заголовок / Автор», «Цитируется по» и «Год». Прокрутите вниз, пока не дойдете до не цитируемой статьи и нажмите на ее связанный заголовок.
  2. Откроется модальное окно с более подробной информацией о статье. В нижней части окна у вас есть строка, озаглавленная «Статьи ученых». Наведите указатель мыши на эту ссылку и обратите внимание, что она содержит cluster=большое число.
  3. Скопируйте эту ссылку (щелкните правой кнопкой мыши> Копировать расположение ссылки в Firefox, это выглядит как самый простой способ) и сохраните длинный 20-значный номер после cluster=части (что-то вроде 12909901205937540955). Этот номер является идентификатором кластера вашей статьи в базе данных Scholar.

2. Найти текущий URL поиска цитат

  1. Вернитесь в свой профиль и нажмите на любое число в столбце Cited by. Выполняет поиск цитат из статьи с цитатой.
  2. Проверьте URL этой страницы: она заканчивается другим 20-значным идентификатором статьи с цитатами после cites=части.
  3. Если у вас нет цитируемой статьи, выполните обычный поиск и воспользуйтесь ссылкой «Цитируется» под результатом поиска.
  4. Вы должны получить что-то вроде этого (по состоянию на сентябрь 2018 года) https://scholar.google.ch/scholar?oi=bibs&hl=en&as_sdt=5&cites=.

3. Получить страницу цитат

  1. Теперь подключите 1 и 2 вместе, например https://scholar.google.ch/scholar?oi=bibs&hl=en&as_sdt=5&cites=12909901205937540955
  2. Откройте эту страницу в вашем браузере.
  3. На странице, которая загружается, вы увидите «Извините, мы не нашли ни одной статьи, которая цитирует ...» Несмотря на это, у вас есть «Создать оповещение». Теперь эта ссылка позволит вам создать оповещение о цитировании вашей статьи.

1
Отличный обходной путь - на шаге 6 вы говорите, чтобы заменить число на число, найденное на шаге 7, вы имеете в виду 3?
batpigandme

@ user56273 Ваше редактирование заслуживает того, чтобы быть написанным как полный ответ!
Calimo

Это все еще работает для вас? Когда я загружаю страницу на шаге 8, для меня больше нет ссылки «Создать оповещение» = (
joelostblom

Я нашел новый способ сделать это, который работает для меня. Смотрите мой ответ для деталей.
Joelostblom

1

Google Scholar позволяет создавать поисковые оповещения, которые не зависят от того, что ваша статья уже цитировалась. Вы можете создать параметры поиска для вашей бумаги и создать предупреждение:

  • Сделать поиск
  • Нажмите на значок оповещения вверху (конверт)
  • войти в систему
  • Создайте и назовите оповещение

Google Scholar Search Alert

Как я уже упоминал в своем комментарии, на странице « Журнальные и поисковые оповещения» Университета Индианы содержатся рекомендации по созданию оповещений о цитировании с помощью ряда баз данных научных журналов (включая EBSCO, JSTOR, SAGE, SpringerLink и Web of Knowledge).

Их цитировали? Руководство также полезно для цитирования Web of Science и Web of Knowledge.


К сожалению, это создаст оповещение по поисковому запросу (новые статьи, соответствующие вашим критериям поиска), а не по ссылкам на статью, которую вы запросили.
Calimo

@Calimo, в зависимости от формата ссылок в вашей области (и от того, насколько распространена ваша фамилия), вы можете искать точные слова для встроенной ссылки
batpigandme

Это очень вероятно, будет отличаться в каждом журнале, особенно когда ваша статья относится к широкому кругу областей. По крайней мере, я не мог придумать ничего работающего (даже название статьи иногда не является частью ссылки).
Калимо

@ Calimo Word. Это должна быть бумага! По крайней мере, в этом случае я уверен, что это будет процитировано достаточно скоро! (В качестве альтернативы аспиранты делают отличные предупреждения о человеческом цитировании ... шучу, вроде: D)
batpigandme

Ну, дело в том, что я не хочу пропустить цитаты только потому, что они были в другом формате. В моей области действительно нет стандартного формата (вычислительная биология). Я действительно понятия не имею, где могут появиться цитаты, и они могут быть из чего-то совершенно не связанного, кто знает? Я просто не хочу рисковать.
Калимо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.