Как использовать Gmail «Отправить почту как» с другой учетной записью Gmail через SMTP без «От имени»?


31

В связи с этим вопросом я хочу удалить «От имени» при отправке электронного письма из другой учетной записи Gmail через веб-интерфейс. Итак, на данный момент моя электронная почта отображается как From emailA@gmail.com on behalf of emailB@gmail.com. При вводе электронной почты в настройках Gmail появляется, чтобы обнаружить, что электронная почта является другой учетной записью Gmail, и не спрашивает вас, следует ли использовать другой SMTP-сервер. У кого-нибудь есть идеи о том, как я могу обойти это?


Это все еще происходит? Я пытался воспроизвести это, отправив сообщение с адреса a@gmail.com как b@gmail.com на адрес c@gmail.com, но я не увидел ни одного сообщения типа «От b@gmail.com от имени @ gmail. com "в интерфейсе Gmail. Если это все еще происходит, то какое приложение вы используете, которое отображает подобные сообщения?
Сенс

6
Gmail невосприимчив к этому - имеет отношение к тому, как он читает заголовки писем. Это особенно заметно при отправке почты пользователю Outlook.
Джош Ньюман

2
Интересно, сколько людей случайно (и неосознанно) раздали адреса электронной почты и имена людям, к которым они не имели в виду, потому что функция «отправить почту как» не защищает их личность. Я думаю, что Gmail должен сделать это намного яснее. Это серьезная проблема конфиденциальности.
полковник Паник

@ColonelPanic: Это именно то, что случилось со мной, и как я в конечном итоге нашел этот вопрос прямо сейчас. Я ошеломлен тем, что многие люди, которых я не собирался иметь свой личный адрес, теперь имеют его из-за этого ...
Mehrdad

Ответы:


10

Хорошо, я решил один способ сделать это. Чтобы это работало, вам нужна учетная запись электронной почты без адреса @ gmail.com. Я использовал учетную запись Google Apps, но с другим поставщиком услуг тоже все будет в порядке (например, @ yahoo.com, @ hotmail.com и т. Д.). Суть в том, что когда вы нажимаете кнопку «Следующий шаг» в «Добавить другой адрес электронной почты, который у вас есть», он должен спросить вас «Отправить почту через ваш SMTP-сервер?» вопрос. Если это не так, вы должны использовать другого поставщика электронной почты.

Вот шаги:

  1. Нажмите кнопку Отправить письмо с другого адреса.
  2. В качестве адреса электронной почты введите принадлежащий вам не-gmail адрес. Неважно, какой вы выберете, никто не увидит. Единственное, что важно, это то, что вы можете получить к нему доступ.
  3. Нажмите Next Step.
  4. Выберите Отправить через [domain.com] SMTP-серверы.
  5. Введите учетные данные для другой учетной записи Gmail, которую вы хотите отправить как:
    • SMTP-сервер: smtp.gmail.com
    • Имя пользователя: example@gmail.com (другой адрес Gmail, который вы хотите отправить как)
    • Пароль: (пароль для входа на указанный выше адрес Gmail)
    • Использовать SSL
    • Порт: 465
  6. Нажмите Добавить аккаунт
  7. Проверьте адрес, нажав на ссылку, которая была отправлена ​​вам.
  8. Отправьте сообщение электронной почты и выберите его как временную учетную запись, начиная с шага 2.

Даже если вы выбрали отправку в качестве адреса на шаге 2, он будет отображаться как адрес электронной почты, выбранный вами на шаге 5. Это скорее временный обходной путь, поскольку это похоже на ошибку в Gmail, которая может быть исправлена ​​когда-то в будущее.


Если дополнительная учетная запись электронной почты также настроена таким образом, что она проверяется с помощью pop3, вы не сможете сохранить анонимный уровень при ответе.
Ребекка Чернофф

Это работает для SMTP, хотя, большое спасибо!
Тома

Хорошо, мы обманули Google, он работает, но Outlook каким-то образом по умолчанию отправляет почту, отправленную этим способом, на нежелательные письма. Этот результат как бы противоречит первоначальной цели, поскольку только Outlook отображает «От имени», и все проблемы были для него.
bizzz

1
Я использую этот метод в течение многих лет. Однако я просто взглянул на информацию заголовка в Outlook, и теперь я вижу не-адрес электронной почты в заголовке как «X-Google-Original-From: Name <non_gmail@notgmail.com>». Я не знаю, когда произошло это изменение, но это могло бы быть какое-то время. Он по-прежнему не отображается в обычном пользовательском интерфейсе Outlook, поэтому все еще успешно устраняет проблему «от имени». Но когда я впервые реализовал это в 2012 году, я вспомнил, что искал заголовки и не нашел не-почтовый адрес. Это не должно быть проблемой, так как большинство людей не смотрят на заголовки.
ГордонМ

1
Это больше не похоже на работу; Я просто настроил это, и в качестве адреса, который я добавил, указан адрес «От», а не адрес GMail, в который я вошел.
Крис Ле Суер

1

Я не могу найти эту страницу, кажется, Google снова изменил место ... SMTP не отображаются, и я не могу найти "Разрешить пользователям отправлять почту через внешний SMTP, когда

настройка адреса «от», размещенного за пределами ваших почтовых доменов »... Любой сигнал?

В течение некоторого времени я беспокоился об этом и имел ту же проблему, что и вы:

Появляется, что Gmail обнаруживает, что электронная почта является другой учетной записью Gmail, и не спрашивает вас, следует ли использовать другой SMTP-сервер.

Но я нашел эту запись в блоге и нашел обсуждение в комментариях очень полезным. Если у вас есть аккаунт «Google Apps для бизнеса», вам нужно включить следующую опцию:

перейдите на страницу www.google.com/a/ Настройки -> Электронная почта -> Общие. В разделе «Ретрансляция исходящих сообщений» установите флажок «Разрешить пользователям отправлять почту через внешний SMTP при настройке адреса« от », размещенного за пределами ваших почтовых доменов». какое-то время, чтобы эта опция активировалась во всех ваших аккаунтах. После этого вы сможете настроить внешний SMTP.

Blockquote


1
Это смущает. Это должен быть ответ, но вы не можете найти источник, или это новый вопрос?
Йонска

В конце концов мы нашли это, Google часто меняет место, где вещи ... Мы должны были отключить его и активировать, чтобы он был эффективным ...
Дантахоуа,

Пожалуйста, отредактируйте свои выводы в ответе
jonsca

1

Для пользователей, пытающихся отправить электронное письмо с адреса аккаунта Служб Google через другой адрес электронной почты, избегая при этом проблемы «от имени». Основываясь на этом ответе , я могу подтвердить, что Google требует следующего изменения настроек безопасности, прежде чем вам будет разрешено "Отправить почту как" другой учетной записи Gmail / Служб Google.

ШАГОВ

  1. Войдите в учетную запись, учетные данные которой вы будете вводить на экране «Отправить почту как».
  2. «Включите» доступ для менее безопасных приложений, перейдя по ссылке: https://www.google.com/settings/security/lesssecureapps
  3. Выполните шаги «Отправить почту как», используя свой полный адрес электронной почты и пароль.

Для учетных записей Служб Google, для которых отключен параметр «Доступ к менее защищенным приложениям», администратору учетной записи gApps необходимо изменить настройки здесь:

https://admin.google.com/[YourDomain.com]/AdminHome#ServiceSettings/edit=org&notab=1&service=securitysetting&subtab=lesssecureappsaccess

ВЫПОЛНЕНО

В настройках вашей учетной записи Gmail в разделе «Отправить почту как» будет показан ваш другой адрес электронной почты со следующим:

Отправить почту как настройки

Страницы поддержки Google по этой теме:


0

Раньше я мог найти документацию по этому факту, но поиски в это время ничего не дают.

В любом случае, Google не поддерживает использование альтернативных настроек SMTP для отправки в качестве другой учетной записи Gmail. Я не уверен почему, хотя; Я просто знаю, что они не поддерживают это.


1
Я ищу обходной путь.
Ребекка Чернофф

Я не знаю обходных путей.
dgw

0

В течение некоторого времени я беспокоился об этом и имел ту же проблему, что и вы:

Появляется, что Gmail обнаруживает, что электронная почта является другой учетной записью Gmail, и не спрашивает вас, следует ли использовать другой SMTP-сервер.

Но я нашел эту запись в блоге и нашел обсуждение в комментариях очень полезным. Если у вас есть аккаунт «Google Apps для бизнеса», вам нужно включить следующую опцию:

  • перейдите на www.google.com/a/
  • Настройки -> Электронная почта -> Общие
  • В «Исходящей ретрансляции» установите флажок «Разрешить пользователям отправлять почту через внешний SMTP при настройке адреса« от », размещенного за пределами ваших почтовых доменов».

Похоже, что эта опция активируется во всех ваших аккаунтах. После этого вы сможете настроить внешний SMTP.


Мне не удалось найти опцию Исходящая эстафета
Pedro77

@ Pedro77 убедитесь, что вы используете консоль администратора для своего аккаунта Google Apps для бизнеса. Перейдите на страницу google.com/a/yourdomain.com (заменив yourdomain.com фактическим зарегистрированным доменом), войдите в систему и найдите настройки, как описано выше. Это отличается от настроек в приложении Gmail. Если вы находитесь на https://mail.google.com/mail/...неправильном месте!
Тим Бюте

Хорошо, я был не в том месте. Во всяком случае, я уже смог использовать smtp, я думаю, это потому, что учетная запись отличается от @ gmail.com.
Pedro77

0

Это длинный путь, но вы можете попробовать добавить учетную запись с ее @googlemail.comадресом вместо @gmail.comадреса.

(Любая отправленная почта userA@googlemail.comпридет по userA@gmail.comадресу.)


1
К сожалению, это не подсказывает, что касается SMTP.
Ребекка Чернофф

-1

«От имени» проблема кастома с адреса уже решена. Вам нужно использовать SMTP-сервер, чем сервер Gmail. Глобинч объяснил это на их сайте .


Пожалуйста, прочитайте вопрос. При вводе электронной почты в настройках GMail появляется, чтобы обнаружить, что электронная почта является другой учетной записью GMail, и не спрашивает вас, следует ли использовать другой SMTP-сервер.
Ребекка Чернофф

-2

ОК, это легко, но может стоить немного денег.

Причина, по которой это делает gmail, заключается в том, что для обеспечения безопасности и предотвращения пометки серверов как спама необходимо указать правильный адрес «От».

Вам нужно указать SMTP-сервер, который Google будет использовать для «отправки» вашей почты, что позволит ретранслировать адреса, которые вы выбрали. Для компаний это легко, для частных лиц - не так уж и много.

если, как и я, у вас есть собственный домен, вы можете использовать такую ​​службу, как DynDNS, чтобы решить эту проблему. Если вы покупаете исходящую учетную запись Mailhop, вы можете добавить их службу SMTP в Google для любого адреса электронной почты, который вам нравится.

После настройки в вашем списке «Отправить почту как» в вашем письме будут слова «Почта отправлена ​​через: outbound.mailhop.org». Вы можете использовать инструкции на сайте Google для настройки gmail для использования этой службы.

Это уберет то неприятное сообщение «Отправлено от имени», которое мы все ненавидим всего за 20 долларов в год. Неплохо.


1
Я думаю, что вопрос был неправильно понят .. это не решило бы проблему.
Фоско

Это действительно решает точную проблему, определенную в вопросе. Вот как я это решил, и это работает просто отлично. Идеальным решением является использование аккаунта Служб Google, как определено выше, но это работает независимо.
Мистер Хинш - Мартин Хиншелвуд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.