Как отключить контент типа HTML в Gmail?


8

Я хотел бы получать все мои электронные письма с типом контента text/plainпо умолчанию при использовании Gmail (без клиентов), по умолчанию Gmail использует тип контента text/html.


Пожалуйста, уточните, что вы подразумеваете под «получить как простой»? Вы хотите, чтобы gmail.google отправлял вашему браузеру простой текст, когда вы просите просмотреть текст сообщения? Если вы на самом деле имеете в виду «получать в мой почтовый ящик только обычный текст», вы, к сожалению, не можете выбрать, что отправляет какой-либо отправитель по SMTP-ссылке.
Msw

1
@msw некоторые сообщения отправляются с несколькими типами контента ( multipart-messages). Когда multipart-messageотправляется в Gmail, веб-интерфейс выбирает text/htmlповерх text/plainтела. Я хотел бы получить только text/plainверсию, если она есть.
jpemberthy

Ответы:


6

Когда вы получаете электронную почту в gmail, gmail учитывает часть текста «text / html», если таковая имеется. Я не думаю, что есть способ отключить это поведение, если вы используете веб-интерфейс Gmail.

Однако для почты, "отправленной из gmail", это легко выполнимо:

Я проверил мой Gmail, и он отправляет почту с:

Content-Type: text/plain; charset="iso-8859-1"

В моем Gmail «Настройки -> Общие» эта функция включена:

Outgoing message encoding: Use default text encoding for outgoing messages

И когда я составляю сообщение в gmail, я проверяю, что я использую «обычный текст» для своей электронной почты.


Ну, может быть, фильтр сработает; переслать всю входящую почту самому себе, content-type: text/plainа затем удалить исходное сообщение. (возможно, пометить оригинальное сообщение новой HTML-меткой).
jpemberthy

«возможно, фильтр сработает» - если вы говорите об использовании нативного веб-клиента gmail, вы не можете удалять или изменять заголовки электронной почты из фильтра ...
joyjit

1
@joyjit, прошло 10 лет . любое обновление?
Pacerier

4

Одним из вариантов будет использование мобильной версии gmail, m.gmail.com .


Спасибо, но у меня это не сработает, я хотел бы просмотреть электронные письма через веб-интерфейс gmail.
jpemberthy
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.