Альтернативы для Google Reader (с синхронизацией Android) [закрыто]


167

Теперь, когда Google Reader удаляется , каковы мои варианты использования RSS-каналов в Интернете и синхронизации с моим устройством Android? Совместное использование социальных сетей не так важно для меня, как возможность отслеживать множество разрозненных сайтов / каналов в одном месте и хранить данные в облаке.

Мне известны и другие очень похожие вопросы, но они старые, и большинство предложенных альтернатив уже закрыто.

Само собой разумеется, что службы, которые исключительно взаимодействуют с Google Reader, не являются жизнеспособным вариантом (если у них нет плана по обеспечению жизнеспособности после закрытия Reader).

(И хотя я им не пользуюсь, было бы замечательно, если бы предлагаемое решение можно было использовать и на устройствах iOS.)


7
У меня есть предчувствие, что этот вопрос снова станет актуальным: googlereader.blogspot.com/2013/03/… . Есть более свежие рекомендации?
Крис Филлипс

3
Кто-то только что задал этот старый вопрос на ту же тему: webapps.stackexchange.com/questions/1383/…
John C



2
Надеемся, что через несколько дней все люди, которые паникуют (включая меня), перестанут отбивать все потенциальные замены, и мы сможем получить некоторые достойные оценки их.
aslum

Ответы:


43

На данный момент Feedly синхронизируется напрямую с Google Reader и перенесет ваши каналы с Google Reader, когда придет время.

У них есть пост, упрощающий переход с Google Reader на feedly .

Feedly работает в браузере и на разных мобильных устройствах. Он поддерживает категории для каналов, таких как Google Reader. Поддерживаются jи kсочетания клавиш для навигации между постами. «Плиточный» вид может быть легко настроен.


Кажется, возникают проблемы с сохранением каналов. В нескольких каналах старые сообщения исчезают, и это просто говорит о конце потока.
Роберт Нестрой

В настоящее время Feedly не делает очень полезной оффлайн-поддержки со своим Android-приложением :-( В противном случае это кажется хорошим, и на данный момент это может быть лучшим из плохой связки ...
Flyto

Я остановился на Feedly. Я использую его в значительной степени, так как я первоначально задавал этот вопрос, и он делает почти все, что я хочу. Теперь, когда у них есть API для использования другими приложениями (и его используют несколько приложений Android), он отвечает моим критериям. Однако, как и многие другие вещи, это личный выбор, и в других ответах есть много хороших вариантов. Я особенно заинтригован Digg Reader, но он еще не готов стать моим постоянным читателем RSS.
Эль

40

Оба Lifehacker и CNET было быстро сбросить некоторые варианты альтернатив. Я думаю, что с точки зрения чтения в Интернете и на мобильных устройствах (у всех ниже есть приложения для Android и iOS), лучшие варианты:

  • Feedly - вероятно, самая популярная альтернатива, синхронизируется прямо сейчас с Google Reader. Основным недостатком является то, что использование его в Интернете требует установки плагина для браузера.
  • Netvibes - программа для чтения RSS, которая также выступает в качестве приложения панели мониторинга (например, iGoogle). Похоже, что упор делается на социальную аналитику для платных уровней, но бесплатный уровень подходит для чтения RSS ( импортируйте инструкции данных Google Reader ).
  • NewsBlur - хороший простой вариант. Бесплатно до 64 каналов 12 каналов [копия домашней страницы устарела, зарегистрируйтесь, и она позволяет включать только 12 каналов], платный вариант - всего 1 доллар в месяц без ограничений. (импорт из Google Reader по этой ссылке )

Некоторые общие инструкции по экспорту ваших каналов доступны на Фронте освобождения данных.


1
Я не подтвердил лично, но NewsBlur, кажется, бесплатно только для 12 каналов; первая страница не была обновлена.
dlras2

17
было бы более ценно разделить эти 3 на разные ответы, чтобы за них можно было голосовать отдельно?
antony.trupe

2
Надеемся, что переключение NewsBlur на 12 бесплатных сайтов является временным, так как это, как представляется, мера остановки, чтобы справиться с нагрузкой: github.com/samuelclay/NewsBlur/commit/…
Сэм Хаслер,

3
Я использовал кормили сегодня. Я бы одобрил любой ответ только с этим предложением.
antony.trupe

5
Netvibes хочет 500 долларов в месяц, если я хочу иметь возможность искать свои каналы? Они ненормальные !?
BlueRaja - Дэнни Пфлугхофт

35

Если вы не возражаете против самостоятельного размещения или поиска кого-то, кто это сделает, Tiny Tiny RSS - это бесплатное веб-приложение с похожим интерфейсом GReader. Он поставляется с мобильным веб-интерфейсом, и есть сторонние собственные приложения, которые взаимодействуют с ним.

скриншот TT-RSS


3
Я уверен, что сам хостинг жизнеспособен для некоторых, но не для большинства ваших веб-пользователей.
Эль

2
@AlEverett: Конечно это недостаток TTRSS. Может быть, мне стоит предложить платный хостинг;)
Андре Парамес

4
Также рассмотрите использование полосы пропускания при размещении вашего собственного читателя RSS. Опрос RSS-канала для последних сообщений - это процесс, интенсивно использующий пропускную способность как для клиента, так и для сервера. Интервалы выборки должны быть настроены и управляться тесно с ttRSS. Если не соблюдать осторожность, вы можете легко превысить допустимый предел использования и вызвать ненужный трафик на хост-сервер. Мне нравится устанавливать его, чтобы получать только когда я нажимаю на канал (во время чтения).

Просто разместил его на моем общем хостинге - и мне это нравится. Его мобильный интерфейс нуждается в улучшении (например, для отметки всех как прочитанных), но у него есть 1 бесплатный ( bit.ly/ZWgZkL ) и 1 платный ( bit.ly/14tEBmH ) Android-клиент, которые намного лучше. Пропускная способность не беспокоит меня, так как мой общий хост предоставляет «Неограниченный», хотя и медленный. Пропускная способность :-) Вот несколько советов для самостоятельного размещения: software-troubleshooter.blogspot.in/2013/03/… и software-Troubleshooter.blogspot. в /
2013/03

см. также мой ответ о читателе
yanobs

33

Я только что нашел Old Reader, который претендует на то, чтобы быть «похожим на Google Reader, когда он был хорош». Он может импортировать файлы OPML из Google Reader, имеет те же сочетания клавиш и, похоже, работает примерно так же. Я собираюсь попробовать это, и отправлю назад, как только я получу некоторые впечатления об этом.


1
Я только начал изучать, и, похоже, существует какая-то форма системы папок.
Джером Энглим

3
@OmervanKloeten: на этой странице утверждается иначе: «Вы можете перетаскивать каналы и папки, чтобы изменить их положение. Создать новую папку каналов так же просто, как перетащить ее в пустое место под последней папкой».
orlp

Я забираю это тогда. Я не видел это, когда я изучал службу.
Омер ван Клоэтен

2
Нет мобильного решения, хотя.
Эль

8

Мне очень понравилась Fever, но недавно я перешел на Google Reader для приложений для iPhone и iPad.

Это приложение, которое вы устанавливаете на своем собственном хостинге - оно стоит 30 долларов.


7

Я использовал Bloglines в прошлом, но всегда возвращаюсь к GReader.


Я не думаю, что в настоящий момент между ними есть существенное функциональное различие, за исключением того, что если вы используете другие приложения Google, также удобно использовать Reader.
Майкл Кохн

1
Bloglines закрывается в октябре 2010 года.
Майкл Тепер

3
@ Майкл Это все еще живо.
Чепанг

@Stevek Почему вы всегда возвращаетесь в Google Reader?
Чепанг

@Tshepang - ни один из других сервисов, которые я пробовал, не является столь же простым и легким в использовании, как GReader (ИМХО, конечно)
Шевек

6

Я удивлен, что никто не упомянул Caliber - инструмент для управления электронными книгами. Он также имеет возможности для загрузки RSS-каналов и преобразования их в epubs или другой формат по вашему выбору.

Калибр доступен на Android, но я не думаю, что доступен на iOS. Однако есть способы обойти это. Calibre можно оставить в качестве фонового процесса, который будет автоматически получать RSS-каналы. Приложение для Android может напрямую синхронизироваться с вашей «машиной». Если он есть в интернете, достаточно URL-адреса компьютера с данными аутентификации (если есть).

Вы также можете прочитать их "в" калибре тоже. Для iOS должно работать любое приложение, которое позволяет загружать epubs или что-либо еще для просмотра. Тем не менее, вы можете просто открыть браузер, нажать на свой сервер калибра (который выдаст довольно хорошую страницу), и вы можете просматривать и читать / загружать то, что вы хотите.

Это довольно опрятно, и я использую его для всех моих вещей, связанных с чтением.

Другой вариант - использовать Flipboard - вы можете добавить к нему любой RSS, и он автоматически получит его, и вы можете читать его довольно удобно на разных телефонах / планшетах. Это также то, что я настоятельно рекомендую.


+1 для Flipboard, я использую его все время. У этого есть хороший интерфейс.
Джон Исайя Кармона

5

Другой альтернативой для себя с открытым исходным кодом может стать самосопустимость Тобиаса Цейзинга.

Снимок экрана selfoss

Я только что настроил его, и он хорошо работает для моих нескольких каналов. С окончанием Google Reader активность, похоже, резко возросла, и вы можете импортировать свои каналы из Google Reader.


4

Просто альтернативная идея, я не знаю, может ли она быть полезной для вас.

Вы можете зарегистрировать все интересующие вас каналы на FriendFeed .

И тогда вы можете установить в опциях уведомления, чтобы отправлять вам мгновенные сообщения электронной почты каждый новый пост.


1
Странный. Я думал, что FriendFeed был закрыт после его приобретения Facebook.
JFW


4

После того, как Google Reader выключил свет, я экспериментировал с длинной строкой или читателями RSS и системами агрегации. В конце концов я остановился на Feedly и попытался разбить лагерь там. Несмотря на то, что интерфейс отполирован и он делает большинство вещей хорошо, через пару недель я был разочарован тем, как мало настроек можно сделать. Добавление каналов с мобильного телефона также было проблемой, и были другие мелкие неприятности, поэтому я снова отправился на охоту.

В конце концов я откопал InoReader и не оглянулся! Я действительно люблю обслуживание. Мало того, что он имеет паритет функциональности с тем, что было в Google Reader, он позволяет использовать многие возможности и настраивать интерфейс из коробки, к которой я привык обращаться для разработки пользовательских скриптов. Он имеет сдержанный, но высокофункциональный интерфейс, который обеспечивает эффективный рабочий процесс для потребления каналов, оставаясь при этом невидимым как в браузере, так и на мобильных устройствах, интегрируется, не будучи инвазивным, и никогда не оставлял мне желания «если бы только это было / было X» ,

рабочий столтемная тема

андроидпредпочтения

Услуга бесплатна для большинства пользователей (хотя существует платная версия, которая позволяет вам выполнять дополнительные функции, такие как поиск по ВСЕМ каналам, которые они отслеживают, а не только по подписанным вами), и вам не будет мешать какая-либо реклама.

Их релиз-блог - хорошее место, чтобы получить тур по центру. Он рассказывает о новых или пересмотренных функциях по мере их появления, но с недавним полным преобразованием это быстро даст вам представление о том, как выглядит вся система.


3

Я экспериментирую с Pulse и до сих пор испытываю умеренное впечатление: пользовательский интерфейс - вещь прекрасная, но пользовательский интерфейс сильно отличается от Google Reader, и импорт каналов Reader с помощью веб-версии приложения невозможен. Они утверждают, что имеют очень простую функцию импорта для захвата ваших каналов Reader в мобильной версии, которую я пока не смог опробовать.

Если вы ищете что-то похожее на Google Reader, The Old Reader - лучшее, что я нашел.

Я думаю, что лучшая стратегия на данный момент заключается в том, чтобы продолжать использовать Google Reader еще пару месяцев, а затем мигрировать прямо до заката. Смерть Google Reader в ближайшие несколько месяцев вызовет огромный всплеск активности в сфере чтения RSS-каналов. Сотни очень умных людей в этот самый момент работают над тем, чтобы сделать лучшую в мире программу для чтения RSS-каналов и сделать ее доступной до 1 июля, и для меня наиболее разумно дать им время, чтобы они могли получить свою работу в Интернете и сделать мой решение тогда.


Невозможность импортировать мои каналы из веб-приложения для меня не является началом. Это выглядит красиво, но, кажется, все в стиле и не имеет смысла.
Эль


1

Это своего рода самообъявление, но другой альтернативой (особенно если вы ищете вариант для самостоятельного размещения) является приложение ownCloud News . Проверьте мой блог для получения более подробной информации: http://algorithmsforthekitchen.com/blog/?p=479


1

В отличие от обычных RSS- ридеров , LikeHack добавляет ссылки из ваших фидов Facebook и Twitter, а также предоставляет два вида пользовательских фильтров для исключения целых тем по ключевым словам и исключения фотографий Instagram и других медиа из вашего фида. Это делает также все ссылки, которыми вы поделились для поиска.

Мы запустили недавно и рады пригласить вас на тестирование!


9
Пожалуйста, полностью раскрывайте свою принадлежность к этому сайту в каждом из ваших ответов. Также имейте в виду, что сообщество может отказаться от голосования или пометить ваши ответы как спам, если вы постоянно публикуете один и тот же ответ на разные вопросы. Благодарю.
codingbadger

0

Я публикую это как ответ только для дальнейшего использования.

Так как я вижу, что люди также публикуют здесь плагины для браузера, я буду ссылаться на две альтернативы, которые в основном полагаются на Google Reader.

  1. FeedSquares (плагин Chrome)
  2. Re-Reader (букмарклет)

Это не отвечает на мой вопрос, хотя. Я все еще ищу альтернативы сети , вероятно, неудачно.


0

Digg Reader

Судя по всему, Digg хочет восстановить лучшие функции Google Reader (включая его API).

Тем не менее, они еще не там, и многие вещи отсутствуют на данный момент. Это выглядит многообещающе все же.

Смотрите сообщение в блоге .


Я посмотрел на Digg Reader, и, хотя он обещает, это все еще очень бета-продукт.
Але


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.