Веб-архив ссылок без заголовка


16

Можно ли сделать ссылку на архивированную веб-страницу с Wayback Machine интернет-архива, чтобы заголовок архива (для просмотра других архивов той же страницы) не отображался? Возможно, параметр URL? Я ничего не нашел в их FAQ .

Ответы:


15

Добавить id_в конец строки даты в URL.

Источник: http://faq.web.archive.org/page-without-wayback-code/

Если вы хотите просмотреть страницу с Wayback Machine, на которой не весь перезаписанный код Wayback, вы можете просмотреть пустую, заархивированную страницу, добавив «id_» в конце даты в URL.

Страница с переписанными ссылками и другим кодом Wayback:

Страница отображается точно так, как она была заархивирована:


Это удивительно, спасибо! Я боялся, что это будет невозможно :)
Вальдериус

3
Спасибо за этот метод, но он также сохраняет исходные гиперссылки нетронутыми, поэтому абсолютные ссылки или ссылки относительно корня сервера (начинающиеся с косой черты "/") не будут работать (или они не будут указывать на заархивированные страницы). Есть ли способ просто избавиться от шапки, но заставить ссылки работать?
Бели

10
вместо этого попробуйте "im_", если "id_". с последним некоторые веб-сайты также теряют CSS, поэтому я не рекомендую использовать id, так как он почти бесполезен
Francesco

1
Спасибо за размещение этого phwd: рад сообщить, что это (суффикс или id_или im_) все еще работает. Проверено 2017-Dec-17. Также спасибо @Francesco за ваш вклад.
Мартино

2
Когда вам нужно использовать Wayback Machine, чтобы получить страницу с часто задаваемыми вопросами c
c24w
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.