В документе «Копировать / вставить» Документы Google говорят: «Эти действия недоступны через меню« Правка », но вы все еще можете использовать Ctrl C» и т. Д.?


18

При выборе копирования / вставки в меню, вызываемом правой кнопкой мыши, почему в Документах Google появляется диалоговое окно, в котором говорится:

Копирование и вставка в Google Docs

с сообщением:

Эти действия недоступны через меню «Правка», но вы все равно можете использовать Ctrl-C или Ctrl-V

и т.д., когда он мог просто сделать операцию прямо из меню?

Копировать и вставить в меню ...

скопируйте и вставьте в меню

... но выбрав его говорит, что вы не можете сделать это, используйте Ctrl-C и т. д. но выбрав его говорит, что вы не можете сделать это, используйте Ctrl-C и т. д.

Что задумал дизайн за этим?

Я не могу понять, почему нельзя просто сделать операцию, в конце концов:

  1. Предоставляет пункты меню: копировать и вставлять
  2. когда вы выбираете их, он знает, что они вам говорят
  3. он может копировать и вставлять, но с помощью Ctrl-C, Ctrl-V и т. д.
  4. Конечно, они могут связать код Google Docs, который обрабатывает выбор меню с кодом, который фактически выполняет операцию

Это был патентный вопрос?

Проблема безопасности?

Или какой-то конфликт пользовательского интерфейса, который сделал этот дополнительный шаг обязательным?


1
Какой браузер вы используете при попытке скопировать / вставить контекстное меню?
OnenOnlyWalter

@OnenOnlyWalter У вас есть профиль g +?
Джейкоб Ян Туинстра

@JacobJanTuinstra почему это актуально?
therobyouknow

@JacobJanTuinstra почему да, да, почему вы спрашиваете :)
OnenOnlyWalter

1
Это то, что меня всегда раздражает. Перейдите ко всем неприятностям, чтобы добавить эти опции в меню, но затем попросите вас уйти. В любом случае, это можно обойти, перейдя в меню «Правка» Firefox и выбрав «Вырезать / Копировать / Вставить» (вместо использования дисков или щелчка правой кнопкой мыши).
15:00

Ответы:


11

Я предполагаю, что вы не используете Chrome, поэтому мой ответ актуален.

Прочтите эту статью о копировании / вставке в документы Google Диска:

При работе в Chrome вы можете использовать контекстное меню для копирования и вставки содержимого (или выбрать «Копировать» или «Вставить» в меню «Правка» на панели инструментов).

При использовании контекстного меню правой кнопкой мыши на диске, вырезанные / скопированные / вставленные материалы хранятся в другом месте (в Chrome). Поэтому, если вы не используете Chrome, вы не сможете использовать пункты меню. Сочетания клавиш все еще работают, потому что эти части хранятся в другом месте (в системном буфере обмена, а не в браузере).

Обновление: немного больше контекста - Chrome использует собственный веб-буфер обмена. Почему? Я не уверен на 100%, но думаю, что вы можете сохранить при вставке файлов или приложений (например, электронные таблицы в документы и т. Д.) То, что вы не можете сделать с традиционным системным буфером обмена. Поскольку контекстное меню также является родным для приложения, в котором оно работает (в этом случае ваш диск и Chrome все связаны друг с другом), контекстное меню будет работать по-разному при использовании в Firefox. Это связано с тем, что эти конкретные параметры ищут доступ к буферу обмена Chrome, что невозможно.

В этот момент мой ответ становится еще более предположительным: я бы поспорил, что Ctrl+ Cсобытие перезаписывается в Chrome для копирования / вырезания в буфер обмена Chrome, но, естественно, по умолчанию используется системный буфер обмена, если не в Chrome. Контекстное меню не ведет себя так же, потому что, ну, я понятия не имею :) Хотя, может быть, это что-то, что можно вспомнить на форуме по продукту ...


Спасибо за Ваш ответ. Справедливо, если используются разные места, но я не мог понять почему. Для меня, щелчок правой кнопкой мыши, затем выбор копии и Ctrl-C - это события, которые должны обрабатываться одним и тем же кодом обработки событий, не так ли? Этот же код обработки событий не соответствует тому, как он был вызван, и поэтому, безусловно, должен хранить копию в том же месте независимо от того, как он был запущен.
therobyouknow

Вроде, но не совсем ... Я добавил в ответ немного больше контекста, надеюсь, это прояснит его больше.
OnenOnlyWalter

Обновил ответ, и теперь он, вероятно, не имеет смысла, амирит? :)
OnenOnlyWalter

В Linux ctrl-C из Chrome копирует в системный буфер обмена; Я могу вставить в большинство других приложений, включая Firefox. Однако я не могу вставить документ Google в Firefox, что бы я ни делал. Неважно, что является источником (то есть, какое приложение размещало Ctrl-C).
Заостренный

Некоторые рассуждения здесь . Довольно раздражает, хотя.
Элиан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.