Изменить цвет фона одной страницы в документе Google


19

Я хотел бы знать, как изменить цвет фона обложки многостраничного документа Google.

Ответы:


3

AFAIK нет способа изменить цвет фона одной страницы. Лучший обходной путь, который я могу придумать, - это создать таблицу размером 1x1 и расширить ячейку до максимально возможного размера. Затем вы можете изменить цвет ячейки, чтобы быть тем, что вы хотите.

Недостатком здесь является то, что, ну, это стол, так что уже не идеально. Другое дело, что вы ограничены полями страницы, если только вы не хотите изменять поля для каждой страницы в документе.


3

Можно изменить цвет фона одной страницы! Вот как вы это делаете:

Выберите настройки страницы в меню файла
введите описание изображения здесь

Выберите цвет, который вы хотите
введите описание изображения здесь

Цвет устанавливается для одной страницы, но также устанавливается для всего документа.

Если вы распечатываете готовые документы в виде файлов PDF, то вы можете использовать, например, следующее веб-приложение для объединения двух документов: http://www.pdfmerge.com/ .


16
«Цвет установлен для одной страницы, но также для всего документа». Другими словами, невозможно изменить цвет для одной страницы.
Бенджамин

Пришлось редактировать свой ответ. Какой странный ответ, между прочим, невозможно изменить цвет одной страницы и оставить остальные как есть. По крайней мере, пока.
Феликс

2
@ Джейкоб, ФК? ОП просит только одну страницу .
Pacerier

3

Почему бы просто не сделать отдельный документ для вашей титульной страницы? Или, что еще лучше, загрузите ваш документ в PDF и сделайте флипшнек или еще что-нибудь для газеты.


3

Самый простой способ - открыть MS Paint, сделать прямоугольник нужного цвета, скопировать его в документ и отформатировать изображение, чтобы оно оставалось позади текста.

Затем вы можете расширить прямоугольник, чтобы он соответствовал всей странице или любому размеру, который вы хотите.


2
Как ты это делаешь? Я не могу найти варианты для размещения изображения позади текста или для заполнения всей страницы (он хочет оставаться в рамках).
z0r


0

Вы можете изменить цвет фона страницы только для всего документа ( File > Page Setup), а не для одной страницы. Тем не менее, вы можете установить стили абзаца ( Format > Paragraph Styles > Borders and shading) с фоновыми цветами, что должно обеспечить тот же эффект:

Границы и затенениеФормат> Стили абзаца> Границы и заливка

Дважды проверьте правильность работы маркеров и входных данных с тем, что вы выберете.

В отношении альтернатив, таблицы полной ширины технически работают с основным предупреждением о том, что функция табуляции будет переходить к следующей ячейке таблицы, а не с отступом строки, что обычно является нарушителем. И нет никакого способа отправить форму на задний план документа, чтобы написать текст поверх него.


-1

Перейти к настройке страницы, затем нажмите цвет страницы. Тогда вы можете изменить цвет.


2
Но это будет цвет во всем документе, не так ли? ОП спросила, может ли одна страница быть окрашена по-разному.
Джейкоб Ян Туинстра
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.