Как искать в Твиттере твиты со ссылкой на сообщение в блоге, исправляя сокращения URL?


10

Скажем, я хочу найти все твиты, которые ссылаются на определенный пост в блоге, например, этот , и учитывая, что большинство твитов фактически используют сокращатели URL, есть ли способ найти эти твиты, учитывая, что твит может содержать исходный URL или любой из сокращенных URL-адресов?


Ссылка, кажется, не работает.
Питер Мортенсен

Ответы:



3

Я искал что-то подобное для кого-то, кого я знаю, и я только что наткнулся на BackTweets .

Вот пример поиска твитов, ссылающихся на webapps.stackexchange.com . Когда я только что запустил этот поиск, самый старый результат был две недели назад. Собственный поиск в Твиттере прошел всего пять дней назад по тому же запросу. BackTweets также нашел результаты, которых не было в Twitter; возможно, потому что Twitter не разворачивает столько сокращенных типов URL?

Бесплатный сервис BackTweet имеет историю твитов для поиска URL от 2 до 4 недель, а профессиональный сервис ($ 100 в месяц, ой! ) Рекламирует историю твитов за 2 года. Если есть серьезное экономическое обоснование, возможно, оно того стоит.

** ОБНОВЛЕНИЕ 06-Jul-2011: BackTweets (BackType) только что был приобретен Twitter . **

(ps. Несмотря на то, что никто не проголосовал за мой ответ, <sniff>, ясно, что Twitter видел ценность в сервисе ;-)


Похоже, BackTweets снова в сети, живут и пинаются! :)

1

Все, что будет у Twitter, - это сокращенный URL-адрес, поэтому вам придется самостоятельно просматривать URL-адреса через наиболее вероятные средства сокращения и искать их выходные данные.

Вам также придется искать полный URL, на тот случай, если кто-то опубликовал это.


Хотелось бы, чтобы был сервис, который позволял бы вам сокращать количество сокращений URL, чтобы вы могли выбрать лучший! Это было бы полезно.
гроза

@ thunderror - Я подумал об этом после публикации, но не смог найти ни одного, поэтому я не писал, поскольку думал, что это может только запутать вопросы.
ChrisF

Итак, пока нет готового решения?
Egon Willighagen

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.