Как центрировать таблицу в Google Docs?


42

Центрирование данных в ячейке таблицы или ячейках в Документах Google является простым и легким (например, выделение и центрирование).

Как бы я центрировал весь стол?

Ответы:


46

Я честно не уверен, когда это было обновлено, но центрирование таблицы прямо сейчас представляется возможным.

Просто щелкните правой кнопкой мыши по таблице и перейдите в «Свойства таблицы», «Выравнивание таблицы», «Центр». Нажмите ОК.

введите описание изображения здесь


3
Хорошо подмечено !!
Джейкоб Ян Туинстра

10

Я только что проверил, и в настоящее время это невозможно сделать на самом столе. Однако есть опция «взломать»: добавить таблицу в таблицу, посмотреть скриншот.

Скриншот

введите описание изображения здесь

пример

Смотрите пример документа, который я создал: таблица в таблице

Заметка

Если вы установите цвет линий сетки на белый, он исчезнет. Это также даст вам возможность расположить стол не по центру. Также обратите внимание на комментарий @MaxMackie.


8
Вместо того, чтобы сделать границу белым, вы можете просто установить размер границы на 0 (чтобы она действительно исчезла).
n0pe

2

Наконец-то понял это, потратив много времени на проблему. Создайте таблицу, которая соответствует вашим потребностям. По умолчанию автоматически будет слева. Выделите всю таблицу с помощью левой кнопки мыши. Затем перейдите на вкладку выравнивания и нажмите центр или левое выравнивание. Просто, но сложно разобраться.


1

Другой вариант взлома, который я иногда делаю, это сделать снимок экрана с таблицей, вставить его в краску, отрезать части, захваченные на снимке экрана, не принадлежащие таблице, а затем сохранить его в формате PNG. Затем я загружаю файл PNG в документ Google, поскольку он позволяет центрировать изображения.


1

Выделите таблицу, которую вы хотите центрировать. Нажмите кнопку между левым и правым выравниванием. Центральная кнопка имеет длинную линию, затем короткую, затем длинную, короткую, длинную и, наконец, короткую.


1
Мой дорогой сэр. Мне понравилось ваше описание центральной кнопки, и я посмотрел на нее, читая ваш ответ. К моему ужасу - это неправильно. Центральная кнопка имеет только длинную линию, за которой следует короткая линия, затем длинная линия и, наконец, короткая линия. Пожалуйста, исправьте эту серьезную ошибку.
20

-2

В настоящее время это невозможно в Документах Google.

Отличный обходной путь ( предложенный Google ) заключается в создании таблицы в вашем документе с тремя столбцами. Расположите боковые столбцы так, чтобы центральный столбец был достаточно большим, чтобы в нем содержалась таблица, которую вы хотите иметь в центре документа. Установите ширину границы равной 0 (при щелчке правой кнопкой мыши -> свойства таблицы), а затем вставьте таблицу в центральный столбец более крупной, теперь невидимой таблицы.

Для выравнивания по правому краю сделайте то же, что и выше, но сделайте так, чтобы в большой таблице было только два столбца, а затем поместите левый столбец так, чтобы в правом столбце было достаточно места для размещения вашей таблицы.


1
Спасибо за предложение Адриана, но, похоже, ваше решение уже было предложено @Jacob выше.
samthebrand
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.