Как удалить вики-страницу GitHub?


33

Я создал вики-страницу в репозитории GitHub моего проекта для хранения отдельных заметок и ссылок, а GitHub автоматически создал вики-страницу под названием «Home», содержащую текст «Добро пожаловать в [repository] wiki!»

Есть две проблемы с этим. Во-первых, новая «Домашняя» страница совершенно бесполезна для меня. Во-вторых, и это самое главное: чтобы получить доступ к странице, которую я создал, мне нужно щелкнуть ссылку «вики» на домашней странице репозитория, а затем вкладку «Страницы», а затем ссылку на фактическую страницу вики, которую я создал.

Поэтому я решил переместить контент на вики-страницу «Домой», чтобы сделать его более доступным. Поскольку для вики-страниц GitHub, похоже, нет функции «переименовать», я просто скопировал содержимое моей страницы на «домашнюю» страницу.

Теперь, как мне удалить исходную вики-страницу, чтобы она не загромождала мой репозиторий?


Оказывается, можно переименовать страницы, просто изменив их заголовок в режиме редактирования. Это действительно до тех пор, пока заголовок целевой страницы не существует. Поскольку GitHub автоматически создает бесполезную «домашнюю» страницу, когда вы создаете свою первую вики-страницу, вы должны сначала удалить «Домашнюю страницу» и только затем перемещать свою страницу в заголовок «Домашняя страница». Это должно сохранить историю редактирования, а не копировать содержимое.
Waldyrious

Дополнительное примечание для будущих людей, которые пытаются решить эту проблему: вы не можете удалить домашнюю вики.
Лукаш Мадон

Ответы:


27

Как уже упоминалось в этой ветке группы GitHub Google, владельцы репозиториев могут удалять страницы из представления редактирования.

Кнопка удаления может быть легко пропустить, так как кнопки из режима просмотра:

Imgur

... стать немного другим в режиме редактирования:

Imgur

Возможно, GitHub следует подумать о том, чтобы сделать интерфейс более очевидным (например, сделать кнопку удаления красной или что-то в этом роде)


Да, я точно пропустил это. Благодарность!
b01

1
Кнопка удаления теперь имеет красный текст.
ProgramFOX

5
Кнопка удаления теперь отсутствует. Или, по крайней мере, он не отображается, если это единственная вики-страница ...
Byte Commander

8

Более длинная альтернатива - извлечь хранилище для вики и вручную удалить файл, содержащий содержимое страницы, используя, git rmа затем проверить изменения обратно в хранилище вики.

Полезно, если вы не можете найти кнопку удаления в веб-интерфейсе или являетесь пользователем командной строки.


4
Для ясности, git wiki хранится в отдельном репозитории, доступ к которому можно получить через вкладку «Git access» в вики. Это должно быть что-то вроде git@github.com: <user> / <repo> .wiki.git
waldyrious

0

Это возможно с git:

git clone https://github.com/ORG/REPO.wiki.git
cd REPO.wiki
rm Home.md
git add .
git commit -m "remove wiki homepage"
git push
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.