Есть ли новый способ удаления сайтов из результатов поиска Google?


29

Некоторое время назад мне надоело постоянно находить w3schools в результатах поиска, когда я хотел получить подробную, технически правильную информацию.

Чтобы исправить это без необходимости постоянно добавлять -site:w3schools.comк своим поисковым запросам, я использовал страницу управления заблокированными сайтами Google.

Некоторое время это работало отлично, больше никаких результатов с нежелательных сайтов. Однако недавно я видел, как w3schools засоряет результаты поиска.

Есть ли новый способ удалить сайт из результатов поиска Google?
или
это просто ошибка, о которой я должен сообщить?


7
Это было бы полезно узнать для другого моего жучка, expert-exchange.com ...
Грэм Вейджер

Хотя я понимаю сходство вопросов, я не считаю их дубликатами. Я полагаю, что название этого следует / можно изменить, так как это, вероятно, приводило в замешательство людей, которые на самом деле не должны были прочесть основную часть вопроса.
zzzzBov

2
У меня тоже есть эта проблема. От Google нет никаких указаний на то, что они удалили эту функцию, она все еще находится на их страницах справки здесь: support.google.com/websearch/bin/… Вы можете сделать то, что я сделал, и отправить отзыв / отчет об ошибке в статье, оценив ее по адресу дно.
Рассерженная шлюха

@Al Эверетт, я понимаю, что вы пытались быть полезными, но само утверждение было ошибочным. Отсутствие правильных ответов не является подходящей причиной, чтобы задать новый вопрос. Сами вопросы по своей сути разные. Если бы ответы на другие вопросы не работали для меня, я бы открыл щедрость на существующие вопросы.
zzzzBov

@zzzzBov: О чем ты говоришь?
Эль

Ответы:


11

Это известная ошибка, обнаруженная в прошлом году. Google знает об этом, как вы можете прочитать в группах Google :

Мы знаем, что это проблема, и я опубликую обновление, как только оно у меня появится. А пока спасибо за терпение.

Единственное решение, которое у вас есть, - это скрипт / расширение для браузера.


Если вы ищете расширение, расширение Google «Персональный черный список» больше не работает с 2018-10.
Брайан С.

1
@BrianC .: uBlacklist, который вы предложили, все еще работает.
JFS

14

Для браузера Chrome есть расширение для этого: Персональный черный список . Я использую его на expert-exchange.com и т. Д. Вы можете прочитать об этом здесь .


1
Отличная рекомендация, но это не отвечает на вопрос.
Йероен

По состоянию на 2015-07-30 это расширение больше не работает. Похоже, что Google прекратил обновлять его почти год назад, и он перестал работать в следующей версии Chrome.
coredumperror

По состоянию на 2018-10-18 он все еще не работает.
Брайан С.

5

Google прекратил поддержку их функции «Управление заблокированными сайтами » и явно рекомендует использовать расширение Chrome для блокировки сайтов .

Управление заблокированными сайтами (НЕ ВЫПОЛНЕНО) Уважаемые пользователи, Мы прекратили предлагать функцию заблокированных сайтов. Мы по-прежнему предлагаем расширение Chrome для блокировки сайтов и в будущем пересмотрим функции для блокировки нежелательных результатов поиска.


Рекомендация по расширению в этом ответе не работает годами.
Брайан С.

3

Если вы перейдете в chrome: // settings / searchEngines, вы можете настроить свой персональный поисковый движок и добавить к каждому поисковому запросу в поле адреса префикс -site:w3schools.com:

Установить персональную поисковую систему в Chrome

Я добавил следующее, которое ставит префикс перед всеми поисками моего поля адреса, чтобы исключить результаты из w3schools.com:

Google

google.com

{google:baseURL}search?q=-site:w3schools.com %s&{google:RLZ}{google:originalQueryForSuggestion}{google:assistedQueryStats}{google:searchFieldtrialParameter}{google:iOSSearchLanguage}{google:searchClient}{google:sourceId}{google:instantExtendedEnabledParameter}{google:contextualSearchVersion}ie={inputEncoding}


3

Теперь, когда расширение Google «Персональный черный список» нарушено, вам понадобится другое расширение.

Расширение Chrome uBlacklist работает для блокировки сайтов из результатов поиска Google.



-1

Вы можете добавить -w3schoolsключевое слово в свой поисковый запрос, если хотите удалить его только для определенных запросов.


«Чтобы исправить это, не добавляя постоянно -site: w3schools.com к моим поисковым запросам, я использовал страницу управления заблокированными сайтами Google».
Матеуш Конечны
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.