Gmail & Google Docs: вставьте только текст, а не форматирование (Firefox, Safari)


94

Когда я использую Gmail и Google Docs (с Firefox 3.6.6), я часто вырезал текст из другого документа HTML или PDF.

Когда я вставляю этот текст в тело документа, Gmail и Google doc будут вставлять текст и форматирование. Я почти никогда не хочу копировать форматирование из другого документа, и вместо этого мне нужно очистить форматирование впоследствии.

Есть ли волшебная комбинация клавиш, чтобы я мог просто вставить текст, а не форматирование? (RANT: это глупое поведение по умолчанию, и оно становится все более распространенным с тех пор, как Word переключился на это поведение много лет назад. Как часто люди хотят копировать форматирование?) Можно ли сделать это поведение по умолчанию для моего редактора Gmail или Google Doc ?

Я предполагаю, что это поведение в основном в приложении Google. Я также предполагаю, что такое поведение распространено в большинстве Служб Google. Если это действительно ошибка в веб-браузере , дайте мне знать.


1
Это функция веб-браузера. Например, в Chrome стиль вставки и сопоставления соответствует текущему форматированию в вашем сообщении Gmail или в документе Google.
phwd

Раньше я когда-либо использовал только текстовую электронную почту, и я все еще делаю это между доменами, но внутри организации невероятно полезно иметь возможность вырезать и вставлять таблицу данных и вставлять ее как таблицу. Ctrl + Shift + V, как описано ниже, в Chrome / Linux работает нормально.
Фил П

У @Philippe Harewood был правильный ответ, но он есть в комментарии. Фил, давай ответ, и я отмечу твой ответ как правильный. Я неправильно понял, что здесь происходит. Это не особенность веб-приложения. Это на самом деле особенность вашего веб-браузера. Некоторые веб-браузеры (например, Chrome) поддерживают эту вставку простого текста по умолчанию. Firefox может сделать это через расширение браузера.
Стефан Ласевский

Я удалю тег google-apps, поскольку он относится к набору сервисов для организаций и бизнеса, а не ко всему набору приложений от Google.
Рубен

Ответы:


92

Похоже, что браузер должен включить эту функцию.

Chrome, ПК: Ctrl+ Shift+V

Chrome, Mac: Command ⌘+ Shift ⇧+V

Firefox, ПК: Ctrl+ Shift+V

Firefox, Mac: Command ⌘+ Shift ⇧+V

Safari, Mac: Command ⌘+ Shift ⇧+ Option ⌥+V


3
Другие варианты будут в Gmail, чтобы просто нажать удалить форматирование (последний пункт меню справа перед << простым текстом), а в Документах Google это еще один дополнительный шаг Format->Clear formatting
phwd

Извините, если это не по теме, но мне любопытно, как вы создали «ключевой» вид.
dgw

5
@ Voyagerfan5761: это HTML-тег. Просто введите то, что вы хотите в окружении <kbd>и </kbd>.
Чувственный

2
Это работает в Firefox начиная с версии 4, но ярлык Mac - Cmd + Shift + Opt + V (см. Bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=410986 ).
Николай

4
Если у вас установлен AdBlock Plus, он украдет комбинацию клавиш Ctrl + Shift + V. К счастью, вы можете изменить это: adblockplus.org/forum/viewtopic.php?t=11217 или adblockplus.org/en/preferences
Гепард

11

Это не ответ веб-приложения , но я использую программу под названием PureText . Он просто находится в системном трее и предоставляет горячую клавишу (настраиваемую), которая вставит текущее содержимое буфера обмена в виде простого текста. Я очень люблю эту функцию. У меня это установленоWINDOWS+v


любая версия Mac?
Pacerier

Для таких, как я, кто устал каждый раз нажимать CMD+ Shit+ V, есть приложение для макроса под названием Get Plain Text . Имеется опция автоматического удаления форматирования после копирования.
Лев

3

Увы, надстройка «Копировать обычный текст» Джереми Джиллика (https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/copy-plain-text/) не помогает. Как следует из названия, оно «копирует текст без форматирования ...». Вопрос здесь о вставке. Да, это отличается, если ваш источник не браузер.

Я не нашел расширение Firefox, чтобы помочь здесь. Но PureText делает это. Спасибо EndangeredMassa за указание.


2

В новой версии Gmail / Google Docs есть сочетание клавиш для вставки без исходного форматирования:

Ctrl+ Shift+V


Предположительно, эквивалентом для Mac будет Command + Shift + V?
Эль

1
Command + Shift + V теперь работает для меня в Firefox. Это не сработало, когда я изначально разместил вопрос.
Стефан Ласевский

Да, но необходимость нажимать эту смену беспокоит. Должен быть способ установить эту настройку.
Pacerier


1

Если вы относитесь к тому типу людей, у которого всегда открыто окно терминала, и вы используете OSX или другую ОС с командами оболочки, которые предоставляют вам конвейерный доступ к системному буферу обмена, вы можете настроить что-то вроде этого:

alias stripstyle='pbpaste | pbcopy'

Затем, когда вы хотите вставить без форматирования, просто зайдите в свой терминал и введите stripstyleи вуаля, все, что находится в буфере обмена, деформатируется.


Вы должны сделать это один раз или один раз за копию?
Pacerier

@Pacerier - один раз за копию. Я также упростил это, чтобы сделать его доступным из поиска в центре внимания Command-Space, создав для него скрипт Automator.
orion elenzil

0

Что я делаю, так это открываю вкладку Google Translate, вставляю ее туда, отрезаю оттуда, а затем вставляю туда, где мне нужно (Gmail, Docs, что угодно).


3
Я обычно использую Блокнот вместо этого.
чувственный

Я обычно просто использую vi, notepad.exeили что-то. Это проще
Стефан Ласевский

1
Я обычно использую адресную строку, это даже проще: P
törzsmókus

0

Если вы используете Firefox с установленным расширением Adblock Plus, вам сначала нужно немного настроить.

  1. Введите в about:configадресную строку и нажмите Enter.
  2. Примите предупреждение о том, чтобы быть осторожным, если это появляется.
  3. Ищите extensions.adblockplus.sidebar_key.
  4. Измените значение на просто Accel Shift Uвместо Accel Shift V, Accel Shift U.

Если вы также используете расширение Resurrect Pages , вы можете выбрать что-то, кроме U.

AdblockPlus несколько лет назад решила оставить этот конфликт на месте.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.