Как управлять несколькими учетными записями Gmail на одном компьютере / браузере?


21

У меня есть адрес Gmail с моим работодателем, личный адрес Gmail и адрес Gmail для моего личного бизнеса. У моей подруги также есть адрес Gmail, который она использует на том же компьютере. В настоящее время для переключения между ними требуется много входа / выхода, потому что помимо Gmail я использую Google Docs, App Engine и другие сайты, которые используют те же учетные данные.

Есть ли способ сохранить все эти учетные записи открытыми в одном и том же браузере одновременно без необходимости постоянного входа / выхода?

Ответы:


19

Обновление: как уже упоминалось , это встроено в Gmail .

Ниже оригинальный ответ для справки ...


Я считаю, что вы должны использовать расширение браузера для этого. ( Обновление : как уже упоминали некоторые люди, эта функция скоро появится .)

Расширения Firefox:

Я думаю, что MultiFox - это именно то, что вы хотите и самое простое в использовании. Там есть отличный учебник о том, как его использовать .

Расширения Chrome:


Со страницы многопользовательского входа Google: « Извините, но это работает на всех сервисах Google, КРОМЕ GMail, Google Reader и Google Pages! » Разработчик утверждает, что исправлял его, но есть комментарии от 3 месяцев назад о том, что он не работает, так что кто знает когда это будет исправлено. Очень аккуратная концепция, хотя.
Трэвис Норткатт

Как уже упоминалось, расширение Google Multi-login больше не работает, и нигде в расширениях Google Mail Checker Plus или Dayhiker ничего не говорится о возможности использования нескольких учетных записей - есть какая-либо документация или объяснение того, как эта функция сделано в этих двух аддонах Chrome? Предложенные вами аддоны Firefox хороши.
объявлено

@tobeannounded: Вы правы, я их удалил. Я неправильно понял статью хакера .
Чувственный

Просто прочитайте сегодня, это то, над чем Google работает над своей собственной googlesystem.blogspot.com/2010/07/…
Ник Готч

-1 На этот раз этот ответ устарел.
Рубен

10

Эта функция была включена в сам Gmail после того, как были написаны другие ответы:

Теперь вы можете посетить google.com/accounts и щелкнуть ссылку рядом с «Многократный вход». После входа в свою первую учетную запись вы можете войти с двумя дополнительными учетными записями из меню новых учетных записей в верхнем правом углу Gmail, а затем легко переключаться между ними. Вы даже можете открыть несколько вкладок Gmail - по одной для каждой из ваших учетных записей.


3

Моя жена придумала очень простой ответ ..

Один из нас всегда использует Firefox для gmail / facebook / etc, другой использует IE

(Гораздо быстрее переключение логинов на окнах, когда мы хотим быстро проверить нашу электронную почту)


1
Мы с женой делаем то же самое. Чур на Chrome!
Doresoom

3

Если вы используете Google Chrome, теперь он поддерживает несколько профилей пользователей. Создайте профиль для своей подруги и один для себя, нажав на значок гаечного ключа и выбрав «Настройки».

Теперь вы можете войти в Gmail со своим профилем. Когда ваша девушка использует компьютер, она может переключиться на свой собственный профиль, нажав Shift-Ctrl-Mи войти в свою учетную запись Gmail.

См. Http://9to5google.com/2011/12/13/google-updates-chrome-with-multiple-user-profiles/ для более подробного объяснения.


1

Решение 1. Если вы используете Linux, вы можете запустить один и тот же браузер под несколькими именами пользователей, и они могут одновременно открывать различные учетные записи Gmail. Я полагаю, то же самое можно сделать и с Windows. Использование нескольких учетных записей пользователей является одним из решений.

Решение 2. Используйте Google Chrome, откройте новое окно в режиме инкогнито и войдите под своим именем. Это отличное решение; единственным побочным эффектом является то, что инкогнито не запомнит ваше имя пользователя / пароль.

Решение 3. Используйте мультилогиновое расширение gmail для Chrome.


1
Относительно решения 2: В дополнение к «окну инкогнито» в Chrome, Firefox и Safari имеют «Частный просмотр», Internet Explorer имеет «Просмотр InPrivate» и Opera имеет «Закрытую вкладку».
Ребекка Чернофф

Окно инкогнито в Chrome позволяет вам сделать только 1 дополнительный сеанс. Если вы откроете второе окно в режиме инкогнито, оно поделится активными файлами cookie с первым, поэтому оно все еще будет зарегистрировано в этой учетной записи. Это хорошее решение, если у вас всего 2 аккаунта, но более того, оно не будет работать. Я не уверен, что IE / FF / etc одинаковы.
Каллан

1

Простым решением было бы использовать IMAP-сервисы Gmail для загрузки почты в почтовый клиент по вашему выбору: Outlook, Apple Mail, Thunderbird.


Причина, по которой мне нравится веб-почта в целом и gmail в частности, заключается в том, что она позволяет мне избавиться от почтовых клиентов на рабочем столе.
Гравитон

1

Я пересылаю все свои учетные записи Gmail (рабочие, личные и некоторые другие) в одну основную учетную запись Gmail, которая автоматически помечает входящие переадресованные электронные письма с помощью ярлыка, определяющего, к чему они относятся (например, пришло ли оно через мою рабочую Gmail, или мой личный ... и т. д.)


Это то, что я делаю, переадресация + метка действительно полезна
paan

1

Все остальные ответы великолепны. Я лично использую расширение Google Mail Checker Plus для Chrome, и оно работает просто отлично.

Только для завершения есть еще один вариант (который требует дополнительных действий): использование разных профилей браузера в разных окнах.

В Firefox вы можете сделать это, запустив его, добавив -P к ярлыку. Вы можете прочитать больше об этом в старом посте ЛХ .


0

Если вы откроете новое приватное окно просмотра из любого браузера, в котором вы находитесь, вы можете одновременно войти в одну и ту же службу с разными учетными записями.

Чтобы открыть новый инкогнито в Chrome: Ctrl + Shift + N
Чтобы запустить приватный просмотр из Firefox: Ctrl + Shift + P
Чтобы запустить InPrivate Browsing в IE: Ctrl + Shift + P

Я считаю этот метод наиболее удобным, когда мне нужно быстро проверить что-то из другого аккаунта. Недостатком этого подхода является то, что вы вынуждены использовать отдельные окна. И если это так, то почему бы просто не открыть сервис из другого браузера? Другим недостатком является то, что эти специальные частные сеансы просмотра не будут отслеживать вашу деятельность, что может быть нежелательным.


Игнорирование. Я только прочитал Решение Джорджа № 1, прежде чем опубликовать свой ответ.
Польшигант
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.