Как использовать логические операторы AND и NOT в поиске Gmail


61

Я пытаюсь найти письма, в которых один адрес указан у получателей, а другой - нет.

Я пытаюсь такие вещи, как from:address1@gmail.com and not from:address2@gmail.comиfrom:(address1@gmail.com and not address2@gmail.com)

Ни один из них не работает, и я не могу найти хорошую страницу помощи о булевых операторах.

У кого-нибудь есть идеи?


На самом деле, ваш поиск не имеет особого смысла - вы не можете получить электронное письмо от более чем одного получателя, поэтому form: someone but-not-from: someone elseне можете работать. Вы, вероятно, пытаетесь найти электронные письма, которые были отправлены только ограниченной группе получателей.
Алекс

Ответы:


66

Функция «или» в Gmail представлена ​​как «ИЛИ», а функция «не» представлена ​​как минус (-). Вы также можете использовать кавычки (""), чтобы указать точную фразу.

Со страницы справки Gmail по булевым операторам .


И оператор AND? Делает ли просто добавление 2-х ограничений значение AND по умолчанию?
Стивен Руз

5
И это по умолчанию.
Аса

3
У меня такое ощущение, что по умолчанию используется OR, потому что я получил результаты, полученные от обоих слов не вместе
выход из системы

2
Надежность на самом деле довольно удивительна, и вы можете отрицать целые подвыражения; Я часто ищу непрочитанное письмо не из списка отправителей:is:unread -{ from:a from:b ... }
Дэн Лугг

Обратите внимание, что вам нужно использовать двойные кавычки "при указании точных фраз. Я получил странные результаты, используя одинарные кавычки '.
Тим Мэлоун

12

Используйте знак минус, чтобы составить отрицательное правило. Вы также можете связать правила вместе, просто оставив пробел между отдельными правилами.

Например:

from:name@company.com -from:name2@company.com

или вы можете делать такие вещи, как

is:unread -in:spam -in:trash

6

Для не в Google, используйте -, например, так:

from:addres1@gmail.com -address2@gmail.com

1
from: -address@example.com, похоже, не работает для меня, когда в одном и том же разговоре несколько сообщений. Поскольку некоторые из этих сообщений НЕ были получены по адресу address@example.com, он считает его совпадающим и перемещает ВСЮ беседу, хотя одно из сообщений БЫЛО с address@example.com, поэтому я бы хотел, чтобы вся беседа оставалась во входящих ... Это действительно сложно, когда Gmail пытается сгруппировать вещи в разговоры, основываясь на сходстве сообщений в теме / теле! Я хотел бы, чтобы ответы на эти сообщения могли отображаться в моем почтовом ящике, даже если ОРИГИНАЛЫ были заархивированы ...
Тайлер Рик,

4

Это будет работать:

from:@company1.com -address2@company1.com

Это помещает все сообщения от любого отправителя company1.comв папку, кроме сообщений от отдельных лиц address2@compay1.com.


Это именно то, что я искал и прекрасно работает! Я не уверен, почему кто-то отверг тебя.
Гексагональная

3

при попытке избежать нескольких фраз в строке темы для выбора:

-("phrase one" OR "phrase two" OR "word1")

Это лучший ответ. Вы можете использовать скобки следующим образом: -from: (gmail.com ИЛИ google.com). Это позволит отфильтровать все электронные письма от кого-либо на gmail.com или google.com
user643011

1
Это эквивалентно -{"phrase one" "phrase two" "word1"}?
Марсель Уилсон

@MarcelWilson это не то же самое, наличие логического оператора между словами ИЛИ.
Питер З

Я запутался тогда. Мое понимание фигурных скобок - это то, что все содержащиеся в них элементы имеют ИЛИ. В то время как скобки являются группировкой, что, если бы все элементы были OR, означало бы, что они были бы эквивалентны? Я плотный?
Марсель Уилсон

1
@MarcelWilson Я говорил слишком рано - вы правы, я не обращал внимания на фигурные скобки. Согласно документации фигурные скобки заменяют необходимость ИЛИ внутри скобок.
Питер З
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.