Как определить, какие фотографии в Picasa связаны с блогом Blogger?


8

Моя жена использовала стандартную функцию загрузки фотографий из Blogger в своем блоге, поэтому все фотографии оказались в Picasa. Сегодня она выбежала из космоса. Однако мы заметили, что в Picassa некоторые изображения дублируются (дублируются и т. Д.). Как определить, какие из них? Мы используем Picasa только для Blogger, поэтому идеальным будет автоматический скрипт для обнаружения всех фотографий, которые не используются в Blogger.

Даже проверять фотографии по очереди сложно - ссылка в Blogger полностью отличается от ссылки в Picasa. Как мы можем определить вручную, какие из них соответствуют?


Не могли бы вы опубликовать URL-адрес в блоге?
Видар С. Рамдал

@ VidarS.Ramdal, URL-адрес - buczekmruczek.blogspot.com
Grzenio,

В каком альбоме Picasa дублируются фотографии? Являются ли оригинал и дубликаты в альбоме Blogger или в отдельных альбомах?
Видар С. Рамдал

@ VidarS.Ramdal, они заканчивают тем же альбомом блоггера, часто рядом друг с другом.
Грзенио

Ответы:


3

Снимки размером менее 2048 x 2048 пикселей игнорируются, и они не считаются используемым пространством, только изображения большего размера. Таким образом, вы можете беспокоиться, чтобы очистить только те фотографии, которые больше, чем это.

Источник: бесплатное хранилище - справка по веб-альбомам Picasa и Picasa


3

Изображения в папке (ах) с названием блога используются.

Вторая часть URL содержит актуальный ключ к изображению:

например, http://1.bp.blogspot.com/-tc0JaPm2Luo/VJqZUl8q-UI/AAAAAAAA5k8/fVCSrRSl7t4/s1600/Navy-F-18-Hornet-Christmas-lights.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-tc0JaPm2Luo/VJqZUl8q-UI/AAAAAAAA5lA/YMyATHLE0Fs/s1600/Navy-F-18-Hornet-Christmas-lights.jpg

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.