Как я могу экспортировать данные track.scrobble из last.fm?


20

Какой лучший способ экспортировать полную историю моих скробблов last.fm? Похоже, что данные есть на веб-сайте, поэтому теоретически их можно отсканировать, если ничего не помогает, но есть ли более простой способ?

Ответы:


11

Как объясняет резервное копирование Last.FM, вы должны использовать сценарий lastexport.py в LastToLibre . Чтобы использовать это:

  1. Загрузите lastexport.py .
  2. Запустите его с помощью следующей команды терминала:

    python lastexport.py -u last.fm_user_name
    

    Обратите внимание, что для этого требуется, чтобы у вас был установлен Python, и вы должны заменить его last.fm_user_nameсвоим именем пользователя last.fm. Также обратите внимание, что если вы скрыли статистику в реальном времени (в настройках конфиденциальности), вы должны включить ее, чтобы это работало.

  3. Теперь вы можете найти экспортированные дорожки в том же каталоге, что и скрипт. По умолчанию он будет называться exported_tracks.txt

Скрипт также позволяет экспортировать любимые и запрещенные треки. По умолчанию он экспортирует Scrobbles , но вы можете изменить поведение путем установки флагов -tлибо lovedили banned.


Если вы хотите сделать резервную копию любимых песен, вы можете использовать sync_songs . Требуется Ruby, который можно установить через

sudo apt-get install ruby1.9.1.

в системах на основе Debian. Самый простой способ установить sync_songs - это через RubyGems (который можно установить через системы sudo apt-get install rubygems1.9.1на основе Debian):

sudo gem install sync_songs

Подробности и другие способы установки смотрите в readme .

Чтобы использовать его с Last.fm, вам нужна учетная запись API, как описано на services.org . Это бесплатно и довольно легко получить такой аккаунт. Получив учетную запись, вы можете создать резервную копию любимых треков Last.fm в файл CSV, сначала создав пустой файл, а затем выполнив следующую

sync_songs sync --color -vs smith:lastfm:loved file_path:csv:library

Вам необходимо заменить smithимя пользователя Last.fm и file_pathпуть к пустому файлу.


6

Обновление: Last.fm теперь предоставляет веб-способ сделать это: вы нажимаете кнопку, и вы получаете электронное письмо со ссылкой для загрузки, когда данные готовы.

http://www.last.fm/settings/dataexporter


8
Обновление обновления: функция исчезла после недавнего редизайна.
Джек

4

Может быть, на Build Last.fm есть что-то, что вы могли бы использовать?

Вместо скрининга экрана, у них есть API, который вы можете использовать, чтобы использовать библиотеку среди других функций.


Да, спасибо, ответ, похоже, на вызов API user.getRecentTracks с соответствующими параметрами, см .: last.fm/api/show/user.getRecentTracks
akent

Существует скрипт для экспорта через API.
NN

3

Вы можете использовать Last.fm Fox для BenX экспортер CSV , который будет извлекать страницы вашей истории и сохранять ее в формате CSV. Код доступен на Github, если вы хотите включить его в проект JS.


2

Если у вас есть Node.js, вы можете использовать утилиту командной строки lastfmexport . Он поддерживает JSON с разделителями строк и CSV, разделенные табуляцией. Он занимает очень мало места в памяти, так как он непрерывно перемещается в файл, а не буферизует всю историю скробблинга в памяти.

npm install lastfmexport -g

Ницца. Отличный инструмент. Благодарю.
Гарет

Благодарность! Версия Python потерпела крах в 1MB, но эта работала отлично, плюс делает JSON или CSV, выход Python выглядел сложнее.
Майкл Ликори

1

Кроме того, вы можете экспортировать свои Scrobbles в XML или CSV с помощью веб-утилиты, которую я написал. Он использует Last.fm API для извлечения всех ваших данных скробблинга в один файл, который вы можете загрузить. Большие библиотеки (playcount> 100k) занимают некоторое время.


0

Как разработчик, который действительно интересуется статистикой моей собственной истории игр, я в итоге написал веб-инструмент для получения истории скроббла Last.fm. Хотя я нашел несколько инструментов в Интернете, они были сломаны и / или требовали, чтобы пользователь загружал файлы сценариев и вручную запускал процесс резервного копирования на своем компьютере. В то же время, я вижу, есть пара других рабочих, веб-вариантов. Если ни один из остальных не работает на то, что вы пытаетесь сделать, попробуйте это. Он будет резервировать все ваши скробблированные данные Last.fm по годам в формате JSON и позволит вам загрузить файл .zip с полной историей.

Вот ссылка на инструмент: Last.fm Backup


2
Привет Мэтт, посмотри сюда
бумми


Я удалил это из-за раскрытия, но оставил его в силе, потому что это широкий вопрос, который сохранился с давних времен. Это исключение из-за усилий, которые были показаны.
Jonsca
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.