Как связать или поделиться электронной почтой в Gmail?


31

Я часто хочу поделиться старой цепочкой электронной почты с другом - обычно с тем, кто был в цепочке в первую очередь.

Есть ли простой способ отправить «ссылку» или иным образом поделиться этим письмом?


1
Я полагаю из вашего вопроса, что пересылка ветки электронной почты не вариант, но я не уверен, почему ... Можете ли вы объяснить, почему вы не просто переслать письмо?
Шеннон Вагнер

1
@ShannonWagner Цепочки могут быть длинными. Я не хочу пересылать цепочку из нескольких электронных писем, если я хочу процитировать только один раздел - и все же я не хочу просто копировать / вставлять раздел, потому что читатель может захотеть контекст.
samthebrand

Ответы:


18

Невозможно получить ссылку или поделиться электронной почтой или темой с другим человеком, используя только Gmail. Gmail предоставляет вам уникальный URL-адрес в адресной строке для каждой цепочки сообщений, но этот URL-адрес доступен только после того, как вы вошли в свою учетную запись, поэтому другой пользователь не сможет получить доступ к ссылке.

В Gmail Labs есть функция « Создать документ», но создается впечатление, что документ, который он создает, включает в себя только последнее сообщение в потоке, и нет простого способа скопировать оставшуюся часть потока в этот документ для удобства обмена.

Одно из возможных решений - распечатать ветку в формате PDF и отправить ее.

Другое возможное решение - переслать всю ветку в учетную запись Evernote и использовать функцию общего доступа Evernote по URL для частной публикации заметки.

Могут быть другие сторонние веб-приложения, которые могут достичь этого - стоит Google.


Решение от webapps.stackexchange.com/a/66067/3520 должно быть подходящим способом
Nam G VU

Это не должно быть принятым ответом. Это неточно - смотрите ответ с самым высоким рейтингом webapps.stackexchange.com/a/66067/55579 .
ChrisJJ

43

Мне понадобилась эта функция, чтобы "сослаться" на старое письмо с моими коллегами. И мне удалось сделать это с помощью оператора поиска «rfc822msgid:» .

Скопируйте ID сообщения из заголовка сообщения, на которое вы хотите сослаться, затем найдите его. Например, Message-ID есть, abcdefg@example.comи вы можете искать rfc822msgid:abcdefg@example.comв окне поиска Gmail. Gmail соберет для вас URL-адрес в адресной строке браузера, например:

https://mail.google.com/mail/u/0/#search/rfc822msgid%3Aabcdefg%40example.com

Вы можете удалить /u/0часть, чтобы сделать ее немного более независимой от учетной записи:

https://mail.google.com/mail/#search/rfc822msgid%3Aabcdefg%40example.com

Затем вы можете отправить эту ссылку своим друзьям. Когда они нажимают на ссылку, они выполняют поиск этого идентификатора сообщения в Gmail. А так как идентификатор сообщения уникален, они могут получить его, и тот адрес электронной почты, на который вы хотите сослаться, и поток, в котором находится сообщение.

О, это сообщение должно быть сначала в почтовом ящике Gmail ваших друзей, конечно.


2
Было бы полезно использовать скрипт пользователя или букмарклет для автоматического создания этой ссылки; этот вопрос требует способов генерирования этого rfc822msgidиз собственного интерфейса GMail.
Роберт К. Белл,

Отличный ответ и + 10 баллов за понимание /u/0части!
эфир

2
Это должен быть принятый ответ
Нам G VU

Это должен быть принятый ответ.
ChrisJJ

7

Вы можете использовать nFiles. Просто перешлите свою электронную почту на i@nfil.es.

Это превратит вашу электронную почту в веб-страницу, похожую на эту: https://nfil.es/w/hI6JK9/

Затем вы можете поделиться URL ваших сообщений электронной почты с вашими друзьями через электронную почту, чат или социальные сети.

Подробности: https://nfil.es


Вау, это потрясающе! 🥳
Орширо

6

Хотя на этот вопрос уже есть принятый ответ, я только что нашел альтернативу, которая для меня более точно удовлетворяет вопрос ОП:

Хотя вы не можете поделиться URL-адресами, как указывает @OrangeBox, вы можете поделиться поисковыми запросами. Используя операторы поиска Gmail , я обнаружил, что довольно просто вернуть один результат даже из большого количества писем.

Таким образом, подход будет следующим:

  1. Перейдите к электронному письму, на которое хотите сослаться, и скопируйте что-то уникальное. Для этого примера, давайте просто использовать предложение из тела письма.
  2. Вставьте этот текст в кавычки в строку поиска Gmail.
  3. Скопируйте получившийся URL, который обычно выглядит следующим образом: https://mail.google.com/mail/u/0/#search/%22some+words+from+your+email%22

... если у этого человека есть электронная почта в его почтовом ящике, его следует перенести на страницу результатов поиска с одним результатом, где он может легко щелкнуть по электронной почте, чтобы открыть ее.

Могут быть более эффективные способы получения уникального поискового запроса по электронной почте, но этот самый простой для выполнения, IMO.


3

Вы можете использовать Hiver для обмена цепочками электронной почты между несколькими пользователями. Сначала вы создаете общую метку, а затем применяете эту общую метку к беседе по электронной почте, и она сразу же начнет отображаться в папке входящих сообщений других пользователей. Все последующие электронные письма также продолжают автоматически распространяться.

Надеюсь, это поможет.


Это пробная версия. Было бы лучше иметь этот встроенный в каркас Google и быть очень похож на то, что предлагает парадигма обмена Google Drive, в частности, функция комментариев в Google Docs.
bgoodr

-1

Если вы щелкнете по значку печати в правом верхнем углу письма, откроется страница с диалоговым окном печати. ​​Если вы просто проигнорируете эту панель и нажмете «Отмена», вы можете использовать URL для доступа к почте позже. По какой-то причине есть еще один значок, например, открыть в новом окне, но он не работает, если вы копируете / вставляете URL-адрес в другое место, поэтому сейчас я придерживаюсь URL-адреса печати.


Похоже, что ссылка работает только для человека, который создал ссылку, не если другой пользователь пытается получить к ней доступ - точно так же, как описано в первом абзаце ответа OrangeBox.
черт

конечно. это проблема безопасности, только авторизованный человек может видеть ссылку.
Теоман Шипахи

Я хочу сказать, что это не работает для обмена электронной почтой с кем-то еще, что является вопросом ОП.
черт

Я искал что-то для себя, вроде закладки электронной почты, это сработало. Спасибо.
Зета

-3

Вы можете переслать электронную почту нескольким пользователям, общий доступ к которым небезопасен, и это может сделать доступ к вашей учетной записи другими.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.