Что делает ролевой репозиторий на GitHub?


90

GitHub выложил свои новые функции уведомлений и звезд .

Но играет ли в главной роли что-нибудь для хранилища?

Это просто чтобы показать поддержку или интерес? Есть ли функциональное назначение для пользователя?

Если нет, зачем мне их использовать? Другие пользователи, или, может быть, даже GitHub, получат выгоду от меня, играющего главную роль в репозитории?

Ответы:


89

введите описание изображения здесь

Большая разница между просмотром и участием в проекте сводится к уведомлениям .

Если вы просматриваете репозиторий, вы будете получать уведомления обо всех обсуждениях - проблемах проекта, запросах на извлечение, комментариях о коммитах и ​​любых других комментариях. Если вы не смотрите репо, вы просто получите уведомление о дискуссиях, в которых вы участвуете.

С другой стороны, если вы помечаете репозиторий, вы, в основном, хотите показать свою признательность, а также отслеживать репозитории, которые вам интересны, без спама в вашей временной шкале.

Это ясно указано здесь в сообщении в блоге Github,

Небольшое примечание: активность из помеченных репозиториев не будет отображаться в вашем фиде на панели инструментов.

Еще одна важная вещь, которую стоит отметить, это то, что любые репозитории, которые вы просматривали ранее, теперь можно найти на странице ваших звезд. Если вы хотите вернуться к их просмотру, вам нужно изменить их на себя. Также есть новая функция автонаблюдения; когда вы получаете push-доступ к хранилищу, GitHub автоматически добавляет его в список наблюдения.

Вы можете увидеть список ваших помеченных репо на github.com/stars .

введите описание изображения здесь

И популярные помеченные репо на github.com/popular/starred

введите описание изображения здесь


0

Дополнительным преимуществом для главных ролей является то, что сторонние сервисы могут использовать их для предоставления пользовательских уведомлений. Например, Sibbell , Gitnotifier.io и т. Д. Предлагают услуги для этих типов уведомлений.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.