Как я могу действительно отключить уведомления «Близких друзей»?


15

Недавно Facebook начал уведомлять меня о случайных вещах. Это началось, когда он рассказал мне о всех проверках. Это было не так уж плохо, потому что это случается не очень часто, и я могу оценить, как Facebook хочет, чтобы я сразу узнал, где регистрируются мои друзья, на случай, если я захочу присоединиться к ним. Так что все было в порядке.

Но сейчас Facebook обострил ситуацию. Теперь Facebook хочет, чтобы я много знал о том, чем занимаются мои друзья. Если они публикуют фото, если они меняют статус, черт возьми, рядом с чем-либо. Может быть, мои привычки в Фейсбуке заставили приложение думать, что я сталкер? Если это так, то он может использовать небольшую настройку, чтобы правильно определить целевых лиц.

Небольшое исследование показывает, что каким-то образом Facebook решил, что некоторые из моих друзей ближе, чем другие, и что я должен быть немедленно уведомлен об их действиях. Меню уведомлений, похоже, согласится с этим, потому что все бесполезные уведомления имеют то, во что я поверил, это значок «близкие друзья» (хотя это может быть другой значок, который очень похож, нет altтекста для указания):

введите описание изображения здесь

Однако при дальнейшей проверке оказалось, что у меня нет близких друзей. И, чтобы быть уверенным, я также отключил уведомления из-за отсутствия близких друзей:

введите описание изображения здесь

Так почему же Фейсбук продолжает издеваться над банальными новостями всех в моей жизни? Это меня ненавидит? Это заразилось какой-то болезнью из Твиттера? Это судить моих друзей и найти некоторых менее желающих, чем другие? Или это вовсе не «близкие друзья», а Facebook просто играет со мной, чтобы протестировать какую-то другую функцию?

Зона уведомлений моего телефона, и я смиренно прошу вашей помощи.

Ответы:


7

Похоже, что Facebook сделал еще одно обновление, поэтому все получают больше уведомлений. В этой ветке на форуме Facebook есть несколько предложенных решений, но эта, кажется, больше всего любит:

Перейдите в верхнюю часть экрана и нажмите на маленький символ глобуса, где вы можете просмотреть свои последние уведомления. Наведите указатель мыши на один из них в левом верхнем углу и нажмите X. Он спросит, хотите ли вы отключить уведомления о действиях «лучшего друга». Нажмите да. Они по-прежнему будут появляться в вашей ленте новостей, вы просто не будете получать уведомления обо всем этом.

С другой стороны, я думаю, что значки, которые вы обвели на первом рисунке, больше связаны с идентификацией уведомления, чем с близкими друзьями (фотографии и статус получают звезду, ссылки - пин-код).

обновленный

Нажмите на глобус «Уведомления» в верхней части окна Facebook, а когда выпадающий список выпадет, нажмите на ссылку «Настройки» (маленькие X рядом с каждым уведомлением были недавно удалены). В разделе «О чем вы получаете уведомление» вы можете редактировать и отключать «Активность близких друзей».


Ах, я не заметил этих маленьких xв самом меню уведомлений. Я посмотрю, поможет ли это. Благодарность!
Дэвид
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.