Какая технология стоит за Web App X? [закрыто]


20

Есть ли в сети какое-нибудь приложение / блог / сайт, описывающий, какая технология стоит за каждым веб-приложением? Я хотел бы прочитать о том, какие замечательные технологии используются в таких крупных веб-приложениях, как Reddit, Digg, Facebook, Stackexchange и так далее.

Что-то похожее на это для DuckDuckGo



3
Мне нужно было бы спросить, относится ли этот вопрос к действительности здесь - это не конкретный вопрос о веб-приложении, а просто вопрос о месте, где находится информация, а не конкретная задача, которую может выполнить приложение.
никто не

1
Томас, я понимаю это, и я немного подумал, прежде чем опубликовать это. На самом деле это как запрос сайта, так и интерес для опытных пользователей веб-приложений, поэтому я думаю, что он здесь.
Grm

Ответы:



6

Я использую BuiltWith, который также имеет приличное исследование типа SEO


1

Вы часто можете рассказать о передовых технологиях. Иногда это очевидно: если URL содержит страницы, оканчивающиеся на .jsp, почти наверняка задействован какой-либо сервер J2EE (Tomcat, JBoss, Weblogic, ...). Окончание «.asp» обычно является Microsoft ASP старого стиля, .aspx - это ASP.NET, а .php - это, очевидно, PHP.

С окончанием как .do, .html это может быть что угодно (довольно часто Java).

Часто вы можете сказать больше, открыв источник и читая и / или просматривая возвращенные заголовки HTTP.

Где вещи действительно интересны, это промежуточное ПО и бэкэнд - используется ли что-то вроде базы данных NoSQL или это традиционная реляционная база данных? Это очень сложно сказать.

Лучше всего либо читать блог веб-сайта (если он есть), либо пытаться подойти с другой стороны: выберите технологию (например, Cassandra) и прочитайте на их веб-сайте, в каких проектах используются.


Примечание. В некоторых случаях прежние URL-адреса, такие как (не для разрыва ссылок или для SEO), сохраняются, даже если основная технология изменилась.
Nic


1

Если вы используете Google Chrome , попробуйте это расширение:

https://chrome.google.com/extensions/detail/fnpgnmindcbkjbpblcklealdhnogmlko

Если вы работаете в Firefox , поищите «Информация о программном обеспечении для бэкенда» и «Информация о технологии веб-сайта W3Techs» (как предлагалось ранее), которые являются аддонами Firefox и поддерживают Firefox 3.6 .


Спасибо, но на самом деле я бы предпочел buildwith.com как букмарклет. Я ищу более глубокое понимание слоев, чем этот инструмент.
Grm

Достаточно справедливо :) Если вам нравятся встроенные приложения, то, возможно, стоит проверить расширение BuiltWith Chrome, если вы его используете. chrome.google.com/extensions/detail/…
объявлено

0

Wappalyzer - это расширение Firefox, которое может обнаруживать несколько сценариев, пакетов статистики и библиотек JavaScript.


0

Вы не можете знать основные технологии для каждого веб-приложения. Все предлагаемые инструменты / приложения являются лишь общими подходами к данному вопросу.

Например, многие веб-разработчики применяют некоторые методы фильтрации, чтобы избежать отправки заголовков, сообщающих веб-браузеру, что они используют в фоновом режиме или даже какой веб-сервер обслуживает свое веб-приложение.

Я дам вам совет, который один из друзей дал мне один раз: если на конкретном веб-сайте не работают общие инструменты, проверьте их ссылки «Работа» или «Карьера», и вы точно будете знать, что находится в «черном ящике».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.