Есть ли онлайн-альтернатива iGoogle [закрыто]


16

iGoogle будет удален 1 ноября 2013 года. Его настройки можно экспортировать в форме XML.

Существует ли онлайн-альтернатива, которая может импортировать настройки iGoogle и избавить от необходимости переносить много каналов один за другим?

my.yahoo.com , например, онлайн, но есть ли возможность импорта / экспорта?

РЕДАКТИРОВАТЬ (I): Lifehacker теперь также решает эту проблему и предлагает NetVibes или Protopage .

РЕДАКТИРОВАТЬ (II):

  • Пока что Netvibes, по- видимому, обеспечивает плавный переход от iGoogle, обеспечивая просмотр с несколькими вкладками и несколькими столбцами, а также простой импорт (см. Их часто задаваемые вопросы )
  • Feedly смазывает в основном Google Reader (кажется, не поддерживает несколько столбцов) и имеет ограниченные возможности импорта
  • protopage: поддерживает импорт из opml-файла фидов, но затем их нужно добавлять по одному на страницу

Я написал минималистическую бесплатную версию Google (только виджеты rss): fyrup.com. В ней есть предложения Google и простой в использовании интерфейс.
Даниэль

Ответы:



4

Я пробую Netvibes, и это на самом деле кажется довольно хорошим, очень похожим на iGoogle во многих отношениях и потенциально более мощным - уже настроил его для проверки моих учетных записей электронной почты и т. Д.

Не уверен, что он может мигрировать каналы, хотя, возможно, я еще не сталкивался с этой опцией - на данный момент я просто вручную отображаю каждый из моих RSS-каналов.


4

Если вы просто хотите ссылки:

Экспорт iGoogle Feeds

Выполните шаги, чтобы экспортировать конвертировать в OPML, а затем загрузить в Google Reader

Другие опции:

Может быть, поставить это на бесплатной Google App Engine


Хотя Google Reader больше не поддерживается, файл OPML очень полезен для переноса всех каналов на новый сайт.
Итамар


0

Примите это как скрытое благословение. Пришло время перейти от жизни виджетов на стартовых страницах 2005 к более удобному дизайну.

Прежде чем он выключится, пожалуйста , попробуйте Skim.Me. Я основатель. Мы делаем вашу ежедневную онлайн-рутину более продуктивной и работаем над этим в течение прошлого года.

Ваши обычные источники (не только новости и социальные сети) автоматически настраиваются, персонализируются и управляются для вас. Просматривайте контент из ваших источников по расписанию в течение дня и смотрите, сколько вы достигли, а не сколько непрочитанных у вас есть. Весь контент просматривается в нашем приложении, а не связывает вас снаружи с новыми вкладками. Выпуск лета 2012!


0

Только что вышел новый igHome . Согласно PCWorld, он «работает так же, как iGoogle».

Может быть, теперь есть: igHome - это персонализированная домашняя страница, которая больше чем напоминает раннюю версию iGoogle.

Другими словами, это домашняя страница, которую вы можете настроить с помощью различных каналов и гаджетов, упорядочив их по своему вкусу. Здесь у вас может быть окно новостей, обновление погоды, часы, канал блога и так далее.

Разработчик Майк Саттон (Mike Sutton) говорит, что его целью было «создать сайт, который выглядел бы и работал как iGoogle, чтобы максимально упростить переход для пользователей».


Я не смог найти вариант импорта
Итамар

Я не использовал это. Я просто передавал информацию.
Эль

0

Я попробовал MyYahoo и все в порядке, но пришло время двигаться дальше. Итак, я просмотрел netvibes, и это выглядит слишком много для меня! Я попробовал демо Protopage, и это кажется многообещающим. Тогда я получил это приглашение попробовать домашнюю страницу. Это очень новый, но выглядел довольно хорошо. Я в настоящее время использую это, и я скорее всего буду держать это. Не Igoogle ни в коем случае, но очень приятно. Если кто-то заинтересован, здесь есть сайт Homepagey . Я не знаю, что случилось с приглашением, но если вы свяжетесь с ними вовремя, вы получите его?


Есть ли функция импорта в соответствии с запросом оригинального плаката?
Ребекка Дессонвилль

1
Возможно, вы можете добавить немного стиля к своему ответу? Вы упоминаете много продуктов. Стилизация сделает их более заметными. Смотрите FAQ, чтобы узнать больше.
Джейкоб Ян Туинстра

0

В качестве альтернативы гаджетам iGoogle для RSS я предлагаю следующее простое веб-приложение: http://rssdashboard.appspot.com/


Позволит ли это импортировать настройки и каналы iGoogle?
Эндрю Лотт

Да, вы можете импортировать свои настройки iGoogle. Обратите внимание, что после импорта вы можете повторно экспортировать настройки и, таким образом, использовать это веб-приложение для преобразования настроек iGoogle в OPML.
Паскаль

0

Взгляни, Ден . Он не импортирует iGoogle XML, но импортирует / экспортирует OPML. Если у вас есть XML-файл подписок Google Reader, который будет работать. Мне не очень повезло с преобразованием iGoogle XML в OPML , но это все же стоит попробовать.

Полное раскрытие: я построил это.


-1

Лично я использую startific.com . Гораздо более мощный, чем iGoogle, это больше, чем просто альтернатива / замена.


1
Как вы импортируете настройки iGoogle в это?
Эндрю Лотт

Уже упоминалось в предыдущем ответе
Итамар

Также спамер на Супер пользователя.
Slhck

-3

Добавьте еще один в список, ighome.com. Это выглядит и ощущается гораздо больше, чем igoogle, чем любая из перечисленных ранее альтернатив. Я не совсем понял, как они зарабатывают деньги (это может быть еще одна катастрофа протопага).


1
Уже упоминаю в этом ответе .
Эль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.