Кто-то запомнил мой профиль на Facebook, но я все еще жив!


71

Видимо, довольно легко запомнить чей-то профиль на Facebook. После ввода правильного и правильного имени пользователя и пароля меня приветствует следующее сообщение :

Аккаунт недоступен Этот аккаунт находится в особом мемориальном состоянии. Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, пожалуйста, посетите Справочный центр для получения дополнительной информации.

Справочный центр бесполезен, так как содержит только инструкции по его увековечиванию. Есть несколько блогов, посвященных нескольким годам назад людей, которые стали жертвами такого рода злоупотреблений. Очевидно, вам нужна моя дата рождения (к которой у друзей или друзей со взломанными аккаунтами есть доступ) и фальшивый некролог (потому что никто в Фейсбуке действительно их не читает).

Самое приятное то, что вы не можете связаться с ними любым способом, чтобы протестовать. Фактически, я отправил электронное письмо, чтобы получить кучу бесполезных ссылок, которые я уже просмотрел.

Может кто-нибудь, попавший в эту занимательную головоломку, дать какой-нибудь совет?


92
Ты уверен, что еще жив?

6
Типично для Facebook просто увековечивать аккаунты, даже не задумываясь о проверке чего-либо. Простое письмо вам и задержка, скажем, на неделю, могли бы предотвратить множество случаев, когда людей увековечивали как шутку.
Стивен Руз

2
Ссылка, размещенная Эриком, является правильной формой, чтобы исправить это. Спасибо за поднятие вопроса - я начал обсуждение того, как мы можем улучшить этот опыт в будущем для других людей.

10
Извращенно логично, что вы не можете связаться с ними: что касается Facebook, вы мертвы, помните?
Конрад Рудольф

5
После того, как человек умирает, его душа транспортируется в другой филиал компании Facebook для вечной эксплуатации.
Эмори

Ответы:


52

Для этого есть специальная страница в Фейсбуке: моя личная учетная запись находится в особом мемориальном состоянии .

Вы можете заполнить форму, и она будет рассмотрена.

введите описание изображения здесь


2
Хотя это правильный ответ, но он еще не принят пользователем. Я все еще сомневаюсь ... "Он жив?"
Zerotoinfinity

Ха-ха, я жив! Я думаю, что выплеснул ненависть в Facebook повсюду и забыл вернуться сюда (я нашел форму позже в тот же день самостоятельно.) Возможно, я нашел это быстрее, если бы я вспомнил, что вернулся! Спасибо! Надеюсь, я смогу пометить это как ответ после всего этого времени.
Бреттикус

17

Ну, тот, кто солгал о твоей смерти, сделал это под страхом наказания за лжесвидетельство.

ВАЖНО! Под страхом наказания за лжесвидетельство данная форма предназначена исключительно для сообщения о смерти умершего.

Тем не менее, лучший способ действий, вероятно, - сообщить о нарушении Условий Facebook . Вы, вероятно, хотите выбрать либо «Другое насилие или домогательство», и заполнить подробную форму, которая появляется.

введите описание изображения здесь


22
Во-первых, тот факт, что они говорят, что он под страхом наказания за лжесвидетельство, не означает, что это по закону. Во-вторых, согласно законам какой страны? Что делать, если вы не в этой стране?
Томас Бонини
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.