Как отключить «Просмотр» в чате Facebook


45

Когда два или более человека общаются вместе, Seen byпоявляется, когда один из участников просматривает последнее сообщение.

Приятно знать, что ваше сообщение было просмотрено, но это также вторжение в личную жизнь.

Как отключить Seen by?

(используя веб-интерфейс рабочего стола, а не мобильный)


1
@JacobJanTuinstra: Раньше я принимал ответ, но потом появлялись лучшие ответы. Я предпочитаю позволять людям голосовать некоторое время, поскольку решения / надстройки появляются / исчезают быстро.
Nic

Принятие ответа заставило бы его появиться сверху и, таким образом, повлиять / повлиять на голоса.
НИК

@pnuts: я обычно принимаю ответ, когда я совершенно доволен им. Я не очень доволен каким-либо решением: первое слишком техническое, второе больше не работает ... Я считаю, что еще есть место для гораздо лучшего решения. Кроме того, вы, вероятно, уже видели вопросы, говорящие: «Мой вопрос такой же, как вопрос X, но принятый ответ X не работает» ... вот что, вероятно, произошло бы здесь.
Nic

Ответы:


19

Единственное, что вам нужно сделать, это заблокировать URL:

facebook.com/ajax/mercury/change_read_status.php

Для Chrome используйте расширение «FB unseen», которое блокирует URL (полное раскрытие: я написал это расширение). Если вы хотите, немного поработав, вы можете использовать практически любой блокировщик рекламы для достижения этого. Но с «FB unseen» вы можете «Пометить как прочитанное» как хотите, чтобы вы могли сами решить, когда установлен флаг «Seen».

Недостатком этого расширения является то, что все ваши сообщения также будут помечены как непрочитанные для вас, а уведомление о «непрочитанных сообщениях» останется видимым, пока вы не ответите (или явно пометите его как прочитанное).

Еще один недостаток: есть реклама (которую можно отключить).

Обновление: Facebook попросил меня отключить расширение, поскольку оно нарушает Условия предоставления услуг. Поскольку он был разработан с открытым исходным кодом, а исходный код доступен на GitHub, я обновил ссылку, чтобы указать на страницу GitHub. Чтобы больше не рисковать проблемами с Facebook, я не буду давать инструкции о том, как устанавливать расширения вручную, а также не буду продолжать его разработку. Расширение ранее было доступно по адресу https://chrome.google.com/webstore/detail/ihcedcpmfdpjijiamkaeaefgfagnnpei , вы можете найти несколько альтернатив в магазине, выполнив их поиск (до тех пор, пока они не получат достаточное количество пользователей и также не будут сняты).


6
Можно ли это заблокировать через AdBlock Plus? Какой фильтр я должен включить?
galacticninja


Последние обновления этого расширения? Это все еще работает?
samthebrand

То есть вы можете прочитать сообщение без отправки и ответа ajax, что оно увидено? Я не понимаю, почему Facebook скулит: всякий раз, когда открывается электронное письмо / сообщение чата, его следует считать прочитанным, и не будет никакого обходного пути ...
Кальмариус

9

В AdBlock Plus или аналогичном расширении, которое может использовать фильтры ABP, просто добавьте ff. в качестве пользовательского фильтра, который отключит другую сторону от получения уведомления «видел»:

facebook.com/ajax/mercury/change_read_status.php$xmlhttprequest

Другой вариант - расширение SocialReviver (доступно для Firefox , Opera , RockMelt и Chrome ), которое позволяет настраивать Facebook различными способами, в том числе отключать получение уведомления «увиденного» другой стороной.

Если вы не хотите использовать какое-либо из указанных выше расширений браузера, вы также можете просто заархивировать сообщение из папки входящих сообщений (нажав кнопку «x» на левой панели) и отправить его в архив сообщений . Сообщение останется непрочитанным, не отправляя уведомление «увиденное» другой стороне, и теперь будет удалено из папки «Входящие» (вы можете просмотреть его позже, если захотите в архиве сообщений).

Архивирование сообщения в Facebook


1
Спас мой день. Спасибо, мистер.
Айеш К

6

Тебе нельзя. Нет возможности отключить его с помощью пользовательского интерфейса Facebook.

обходные

Теоретически, вы можете отключить все интернет-соединения, нажав на значок сообщения, и запретить Facebook использовать прослушиватель событий для проверки при открытии сообщения.

Значок сообщения

Исходя из этого предположения, я говорю, что квитанция о прочтении не должна срабатывать до тех пор, пока вы на самом деле не откроете сообщение, поскольку вы не можете прочитать его все. Продолжая исходить из предположения, что если Facebook предварительно загрузит сообщение перед отправкой квитанции и перед тем, как убить данные, вы сможете проверить их. Тогда вам придется посмотреть на время сообщения.

Другим способом было бы, если бы у вас не было открытого окна с Facebook, чтобы уведомление отправлялось на вашу электронную почту и отвечало оттуда.

Третий способ - получить доступ к вашим данным через API с помощью обозревателя Graph API http://developers.facebook.com/tools/explorer/?method=GET&path=me%2Finbox, что, честно говоря, было бы непросто.

В общем, было бы проще открыть сообщение и отправить отправленную квитанцию. Пользователи BlackBerry (такие как я) сталкивались с этим годами: S


1
Решение графического API работает, спасибо!
Nic

Только что успешно использовал Graph Explorer! Я уверен, что там должно быть другое решение
Casebash

3

Еще одно расширение Chrome: Facebook ™ Chat Privacy

Facebook Read Status Disabler автоматически блокирует «видимый» + «набирает» подтверждения статуса в чатах и ​​сообщениях Facebook.

Расширение имеет исключительно положительные отзывы в интернет-магазине Chrome.


2

Предотвращение причины подразумевает предотвращение проблемы . Человек «видел» ваше сообщение, когда:

  • Для окна сообщений - когда они нажали на ваше сообщение из окна сообщений. Предотвращение: не нажимайте на их сообщение. Просто просмотрите его превью.

  • Для окна чата - когда пользователь каким-либо образом взаимодействовал с окном чата. К счастью, вы можете знать, есть ли у человека «увиденное» сообщение. Когда вы получаете новое сообщение и оно открывает новое окно чата, вы можете увидеть мигающую строку заголовка [окна чата]. Если вы нажмете на окно чата, мигание прекратится. Итак, моргание подразумевает ... еще не "видел". Предотвращение: просто посмотрите на сообщение, но нажмите на окно чата. Это включает в себя закрытие, сворачивание, просто нажав и так далее.


Это то, о чем я догадывался, но не будучи уверенным ... Я проверю, но в любом случае у вас есть ссылка?
НИК

2

Я создал простое приложение Facebook, которое использует Graph API для доступа к вашим сообщениям и отображения их интуитивно понятным способом: незаметно

С Unseenly вы всегда можете проверить свои сообщения, не будучи «замеченным» и не устанавливая расширение для браузера.


1
Я сделал несколько тестов. Даже после установки приложения по-прежнему отображается сообщение «При просмотре» (когда приложение не открыто). Означает ли это, что я должен постоянно держать приложение на вкладке? Даже когда приложение открыто, открывается обычное всплывающее окно чата ... когда это произойдет, должен ли я закрыть его и использовать вместо этого Невидимый интерфейс? Это выглядит очень аккуратно, но я думаю, что небольшая справочная страница может быть полезна. Продолжайте в том же духе!
Nic

2

Предполагая, что вы используете сообщения Facebook через настольный браузер, у вас есть много вариантов ответов. Если вы используете сообщения Facebook на мобильном устройстве, попробуйте PrivyChat для Android или Непрочитанные для iOS.


0

Я только что сделал это, и это не зависит от какого-либо расширения браузера - Facebook Ghost Messenger позволяет читать сообщения, не уведомляя других участников.


Это приложение работает? У кого-нибудь есть опыт использования Ghost Messenger? Это хорошо работает в мобильном телефоне? Любопытно, что пользовательский опыт с этим.
samthebrand

Попробуйте мой ответ ниже ( webapps.stackexchange.com/a/49768/16932 ), если вы используете мобильное устройство.
Гайя

0

Я написал http://www.inboxn.com/facebook-unseen#whatis

Чтение вашего сообщения в Facebook не помечает их как видимые.

Будучи отдельным сайтом, вы все равно можете заходить на Facebook и устанавливать свои сообщения как прочитанные / просмотренные. Это позволяет вам лучше контролировать, могут ли ваши друзья видеть, что вы прочитали их сообщения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.