Как найти самый ранний / оригинальный экземпляр изображения в Интернете?


29

Мне любопытно, какова этимология (или «происхождение») этого изображения, которое я нашел в Интернете:

шрам на лице снеговика

Как мне найти самый ранний результат веб-поиска для этого изображения?

Да, я могу использовать TinEye, чтобы найти другие экземпляры изображения (253 для записи, но не все из них являются реальными совпадениями), но я хочу, чтобы это самое раннее, первое и, возможно, оригинальное место это изображение появилось в Интернете. Другими словами, откуда в Интернете появилось это изображение?

Я полагаю, что я могу искать что-то вроде scarface snowmanв Google, и, возможно, установить «пользовательский диапазон дат» в расширенном поиске параметров Google в левой боковой панели, например, так:

Пользовательский диапазон [дата] ...

От: 1.05.1989
до: 01.01.2007

... а затем продолжайте вручную настраивать "вверх" 01.01.2007, пока я не получу первые хиты для этой фразы вовремя. Когда я это делаю, я попадаю на 01.01.2010 и нахожу такой результат:

http://mybfolder.com/picture.php?ref=3&id=1138

Какой Google датируется 20 декабря 2009 года. Однако я не уверен, что это изображение впервые появилось в Интернете; это только первый раз, когда фраза появилась в Интернете. Это начало, но не намного.

Как еще можно узнать происхождение этого изображения с помощью веб-поиска или веб-приложений? Есть ли другой лучший способ?


1
Это не прямой ответ, но это инструмент, который поможет вам на этом пути. Я просматривал инструменты для работы с изображениями с открытым исходным кодом и нашел JPEG JUDGE, инструмент, который утверждает, что может сравнивать два jpegs, и сказать вам, какой из них является oldhome.schmorp.de/marc/judge.html
Бретон,

Это очень иронично, потому что, если бы Джефф Этвуд не задавал этот вопрос, он был бы закрыт.
Quidam

Ответы:


15

Зачем использовать Tineye, а затем искать текст в Google? Ищите изображение в Google и используйте диапазон дат, который вы использовали: поиск Google

Помните, вы можете просто перетащить изображение в поиск картинок Google (оно даже определит название изображения, как это было в моем примере поиска), что на самом деле довольно здорово.

поиск картинок гугл

Однако будьте осторожны, так как дата, которую Google показывает в своих результатах, может не отражать фактическую дату, когда страница или изображение были созданы!


2
действительно, это работает, и я не знаю, почему я не думал о поиске в Google Images. Я получаю самый ранний результат 29 сентября 2007 года на fuckyeahalpacino.tumblr.com/post/323781349/via-tapok
Джефф Этвуд

@JeffAtwood проверьте, что он тоже был перезагружен с glukauf.tumblr.com/post/323399104, но похоже, что он был удален из OP.
Оскар Годсон

Хотя, согласно ответу Эдварда, эта дата 29 сентября 2007 года, вероятно, неверна и ей нельзя доверять; Сам Tumblr говорит «2 года назад», что будет означать около 2010 года.
Джефф Этвуд

Это не работает должным образом, если поисковый термин «биткойн» до 31 октября 2008 года, когда был выпущен его технический документ.
nopara73

больше не работает :(
Джонатан

4

Есть все шансы, что вы не сможете найти оригинал, поскольку он, возможно, был размещен на сайте, с которого он был впоследствии удален, или который автоматически удаляет старые сообщения, или который был закрыт в последующие годы. Поисковые системы и archive.org кэшируют много старого контента после того, как он был удален, но они не улавливают все, и, как вы обнаружили, на самом деле не настроены на поиск оригинальных источников чего-либо.

Иногда лучшее, что вы можете сделать, - это найти самую большую версию изображения, что довольно просто с TinEye - просто выберите опцию сортировки «Самое большое изображение», посмотрите вниз по списку, чтобы найти самую подходящую версию, отбрасывая любую только большой из-за дополнительных границ, или которые, кажется, были увеличены. Например, самая большая и четкая версия выглядит на этой странице: http://cavemancircus.com/2010/01/08/tony-montana-loves-him-a-snowman/

Эта версия имеет немного более позднюю дату, чем ваша (и текст, безусловно, подразумевает, что она была найдена, а не создана автором), но, похоже, она ближе к оригиналу - возможно, ближайший, который вы по-прежнему найдете на Интернет.


Хорошей идеей является сортировка по размеру изображения, и я попробовал это на TinEye - но поскольку дата 2010 года была уже позже, чем результат поиска текста для «scarface snowman», я был вполне уверен, что этого недостаточно.
Джефф Этвуд

1
Еще одна вещь, которую стоит отметить, это то, что даты Google для сайтов не совсем надежны. В ответе Оскара Годсона дата 29 сентября 2007 года, вероятно, когда Google впервые просканировал третью страницу этого сайта Tumblr, а не когда на этой странице появилось изображение Аль Пачино. В сообщении Tumblr даже говорится «опубликовано 2 года назад», что совпадает с версиями, которые вы и я нашли. Я предполагаю, что это стало вирусным примерно в конце 2009, начале 2010 года, и, скорее всего, было создано примерно в то же время.
Эдвард Коффи

конечно, это другая проблема: должны ли мы доверять датам, которые показывает Google?
Джефф Этвуд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.