Как поделиться постоянной ссылкой с Google Диска?


18

Теперь, когда Документы Google перешли на Google Диск, как я могу поделиться постоянной ссылкой?

Я понимаю, что могу «поделиться» документом, а также отправить уведомление по электронной почте. Но я стараюсь держать все сообщения в одном потоке, поэтому нужна постоянная ссылка.

Где постоянная ссылка на документ Google Диска?


1
Точно так же, как вы можете использовать Google Drive, чтобы поделиться загрузкой файла ZIP? Совместное использование ссылки на загруженный вами ZIP-файл указывает на страницу, которая позволяет вам просматривать содержимое этого ZIP-файла, а не загружать его целиком.
Joost Schuur

@JoostSchuur Я только что опубликовал ваш вопрос, мне тоже нужно это выяснить webapps.stackexchange.com/questions/30654/…
Шон Баннистер,

Ответы:


13

Самый простой способ, который я нашел, - это просто открыть документ и скопировать URL-адрес в адресную строку браузера . Этот URL является постоянной ссылкой на файлы в вашей учетной записи. Это хороший метод, поскольку вы можете поделиться ссылкой, но только люди, которым вы предоставили доступ к документу, смогут просматривать файл (любой, кто не указан в списке, получит сообщение об отказе в доступе).

Другой метод заключается в том, чтобы включить общий доступ:

  1. Откройте документ и нажмите кнопку « Поделиться» ,
  2. Нажмите Изменить рядом с настройками конфиденциальности вверху
  3. Выберите кого-нибудь со ссылкой , нажмите Сохранить

Теперь вы увидите постоянную ссылку на ваш документ. Обратите внимание, что это общедоступно , ну ... для всех, кто имеет ссылку!

(вы также можете ссылаться на определенные части в документе, используя закладки)


2
https://drive.google.com/uc?export=download&id=FILE_ID

Замените FILE_IDсвой идентификатор файла. Если вы не знаете, где находится идентификатор файла, проверьте эту статью .


Ссылка на статью нарушена ...
Грег Мэттс

1

Вы можете использовать gdriveurl.com , он обновился и теперь позволяет пользователям входить в систему со своей учетной записью Google Drive и мгновенно делиться списком файлов, получая для каждого файла краткую постоянную ссылку « Просмотр » и « Загрузка ».

Также есть старое решение (войдите в Google Drive, установите все как «Общедоступный в Интернете», скопируйте ссылку для обмена, конвертируйте ее в текстовое поле gdriveurl.com на главной странице), но это просто пустая трата времени, вы должны попробовать MyDrive API ,


-1

Вы найдете ответ также в вопросе

Он предлагает вам этот веб-сайт, который генерирует статическую ссылку для ваших загрузок с диска, и каждый сможет ее увидеть (вы можете попробовать другой браузер, в который вы не вошли с учетной записью Google).


-1

Чтобы сохранить ссылки, используйте Google Bookmarks. Просто добавьте свою ссылку. Это здорово для меня, потому что я использую несколько устройств.


-2

Это простой взлом, я надеюсь, что это поможет.

 1. open your drive and change privacy settings of the file to public.      
 2. Then try to download it.
 3. Then copy the download link add it to where you want to make link.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.