YouTube прекращает буферизацию, когда видео останавливается


32

По какой-то причине YouTube не буферизует видео, пока они приостановлены.

Скриншот

Это начало происходить два месяца назад. Сначала я думал, что это всего лишь глобальное изменение на YouTube, но после того, как я высказался в Twitter, я обнаружил, что только некоторые люди сталкивались с такой же проблемой.

Я искал ответы онлайн, но ни одно из решений не помогло.

Пока что я пробовал:

  • Очистка кеша и куки
  • Использование службы DNS (OpenDNS)
  • Увеличение лимита хранилища YouTube

Это происходит как в Chrome, так и в Firefox. Я использую Windows 7 с версией Flash 11.2.202.235 и находится в Южной Корее.

Кто-нибудь знает решение?


Я видел это несколько раз, но этого было недостаточно, чтобы действительно понять, что происходит. Похоже, это происходит чаще, когда видео действительно длинное? Я пытался придумать причины, по которым «некоторые люди видели это, а некоторые еще нет»? Также есть (или снова) 2 различных типа веб для видео. Новые видео используют какой-то новый метод? предоставление одного из моих браузеров с проблемами блокировки.

Просто протестировал его на 50-секундном видео, и оно буферизовалось до 45 секунд, а затем остановилось. Я думаю, что «новый метод» - это html 5. Мне тоже любопытно, оказывает ли это влияние.

2
это поведение меня тоже беспокоит. Я не уверен, что виноват. Я надеюсь, что разработчики YT понимают, что не у всех есть чрезвычайно толстые каналы, которые допускают потоковую передачу по требованию. Я почти уверен, что это проблема, связанная с YT, и сомневаюсь, что вы можете что-то сделать
Сатьяджит Бхат

Я заметил (и был раздражен) такое же поведение на Mac OSX Lion и Chrome. Похоже, YouTube хочет именно так: - /
ssc

По какой причине вы хотите, чтобы YouTube продолжал буферизоваться?
Даниэле Б

Ответы:


11

Кажется, на видео по видео основе. Ваш учебник «Создать космический корабль» будет помещен в буфер после паузы, а учебник «Создать город» - нет.

Кажется, они используют немного разных игроков; на основе контекстного меню. В учебнике по космическому кораблю упоминается HTML5, а в учебнике по городу есть стандартное меню Flash.

Вы можете попробовать принудительно использовать другой медиаплеер или присоединиться к пробной версии HTML5 на YouTube; учебник «создать город» отлично буферизует при воспроизведении с помощью проигрывателя HTML5.

https://www.youtube.com/html5

Изменить, чтобы включить решение Эндрю Прайс:

  1. Войдите в свой аккаунт YouTube
  2. В «Настройках» перейдите в меню «Воспроизведение»
  3. В разделе «Качество воспроизведения видео» установите флажок «У меня медленное соединение».

По умолчанию будет выводиться видео с разрешением 360p, но вы можете вручную изменить это при воспроизведении видео. Даже при более высоких разрешениях видео будет продолжать буферизоваться.


Я только что активировал пробную версию HTML5, и пока она работает! Я только что открыл несколько видео, которые ранее имели проблемы с буферизацией, и они буферизовались до самого конца. Кажется, это даже увеличило скорость буфера :) Так что спасибо за ваш ответ. Я буду следить за этим и сообщу, если проблема вернется. Ура!
Эндрю Прайс

1
Подождите! На самом деле поцарапайте это ... через несколько дней казалось, что проблема вернулась. Однако кто-то в твиттере указал мне в направлении решения: t.co/ZtaD55fu Короче, перейдите к настройкам воспроизведения и проверьте «У меня медленное соединение. Никогда не воспроизводите видео высокого качества». На самом деле это не влияет на качество видео, поскольку вы все равно можете изменить разрешение в обычном режиме, но оно гарантирует, что буферизация всегда продолжается. Пока это решение сработало для меня :)
Эндрю Прайс

1
@AndrewPrice, тогда вы должны поместить это как ответ и принять его :)
phwd

2
К сожалению, это только частичные решения. 1) Не все видео поддерживают HTML5, 2) вам нужно войти на YouTube ...
jakub.g

3

Я нашел решение, которое заключается в том, чтобы изменить разрешение после остановки буферизации и вернуться к измененному разрешению. Таким образом, он будет буферизироваться до конца.


Лучшее решение - изменить качество видео и перезагрузить страницу, после чего видео будет буферизовано до конца. Затем вы можете изменить качество видео, которое вы когда-либо предпочитаете. Отличное решение от alex ..
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.