Являются ли короткие URL-адреса постоянными?


20

Используют ли bit.ly и другие сокращающие URL-адреса неиспользуемые короткие URL-адреса? Кажется, так и будет. Есть ли риск, что URL, перенаправленный на определенную страницу прямо сейчас, будет перенаправлен на другую страницу в будущем?


1
Зачем им использовать короткие URL-адреса? Я уверен, что разработчики этих сервисов подумали бы об этой проблеме. Что заставляет вас думать, что они используют их повторно? Есть некоторые сервисы, которые все создатели сокращенного URL обновляют, поэтому в этих обстоятельствах вы будете перенаправлены на другой сайт.
ChrisF

@ChrisF другая причина - держать URL-адреса короче, чтобы избежать создания новых URL-адресов
Jader Dias

Ответы:


21

По крайней мере для bit.ly, URL, связанный с короткой ссылкой, не может быть изменен. Это функция безопасности, потому что, в противном случае, кто-то с плохими намерениями может теоретически захватить учетную запись и заменить все короткие URL-адреса вредоносными адресатами.

Из Bit.ly FAQ :

Могу ли я отредактировать / изменить свою битовую ссылку? Что делать, если я напишу вам по электронной почте и спросить?

битовые ссылки не могут быть отредактированы. Они также не имеют срока действия и не могут быть изменены, поэтому они всегда будут перенаправлять на сайт, для которого они были изначально созданы. Всегда полезно проверить правильность длинного URL-адреса и / или пользовательского имени, прежде чем создавать, распространять или распечатывать ссылки.


4
Это поведение зависит от поставщика. Tiny.cc позволяет редактировать пользовательские адреса, связанные с вашей учетной записью. Случайно сгенерированные ссылки кажутся постоянными. tiny.cc/help
Дэн Нили

Не может быть изменено - я прочитал это как "не пользователем". Учитывая резкие перемены, которые в настоящее время переживают bit.ly, я бы не стал ставить деньги на постоянство.
Писквор

7

Это зависит от поставщика, проверьте политику любого поставщика, которого вы используете. Goo.gl позволяет вам сохранять сокращенные URL-адреса и отслеживать использование. Bit.ly не позволяет им меняться. Крошечный URL никогда не истекает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.