Как экспортировать выбранные письма из Gmail


33

Я хочу экспортировать выбранные письма из моей учетной записи Gmail в текстовый файл. Как я могу сделать это с веб-интерфейсом Gmail или другим (Linux) вариантом?

Ответы:


10

Я не уверен, что вы можете сделать это прямо в Gmail. Однако вы можете либо выборочно пересылать электронные письма в другую учетную запись, либо загружать Gmail, используя POP3, в почтовый клиент Mozilla Thunderbird (который доступен в Linux).

Если вы фильтруете больше, чем несколько писем, вам будет проще загружать ваши письма в массовом порядке с помощью POP3 и использовать возможности фильтрации Thunderbird.

Thunderbird поддерживает множество дополнений. В ImportExportTools надстройка для экземпляра появляется делать то , что вы после этого , что позволяет экспортировать электронные письма в один или несколько текстовых файлов (нет сомнения , другие).


Спасибо @Tschareck за разъяснение, что фильтры Gmail не позволяют пересылать уже полученные письма.


1
К сожалению, пересылка с фильтрами работает только с электронными письмами, полученными после создания фильтра, но всегда может быть отправлена ​​вручную.
Чарецк

@ Tschareck Это не совсем так. Когда вы создаете фильтр, в конце появляется дополнительный флажок, который позволяет вам «также применять фильтр к # соответствию разговорам». (по умолчанию отключено).
MrWhite

2
Да, вы можете применить его, и он будет работать для маркировки или пометки, но не для пересылки. Если что-то не изменилось в новом GMail.
Чарецк

Ах да, вы абсолютно правы! Благодарю за разъяснение.
MrWhite

60

Вы можете применить метку к электронным письмам, которые вы хотите экспортировать.

Затем в https://www.google.com/settings/takeout/custom/gmail :

  • Нажмите «Выбрать метки» и выберите метку, которую вы применили.
  • Нажмите «СОЗДАТЬ АРХИВ»

2
Я был очень взволнован, узнав об опционе Goggle Takeout. Я просто попробовал это как часть процесса экспорта избранных писем (писем с определенным ярлыком) в Gmail, и это сработало как шарм. Я не смог попробовать вариант Thunderbird, но это, безусловно, отличная вторая альтернатива.

6
это должен быть выбранный ответ.
Маттео Бонони 'peorthyr'

2
Это экспортирует файлы в формат MBOX, поэтому после экспорта вам нужно будет выяснить, как преобразовать этот формат в предпочитаемый вами формат.
samthebrand

Ницца!!!! Это было решением для меня!
Брэд Паркс

Это все еще отлично работало в 2019 году! И стоит отметить, что в верхней части окна шага 1 есть опция «Отменить выбор всех» типов данных о товарах (поэтому вы также не загружаете данные из карт, календарей и т. Д., Если они вам не нужны). В зависимости от возраста и использования вашей учетной записи Google, это может значительно уменьшить размер архива и ускорить процесс в целом.
Кайге

10

Нашел ответ тут https://webapps.stackexchange.com/a/21639/19021

Это инструмент командной строки Got-your-back . Идентифицируется с вашей учетной записью Gmail для загрузки результатов любого поискового запроса вашей электронной почты в .emlфайлы.

Я только что скачал 4 года квитанций от поставщика, которого я использую с этим:

gyb --email johnny5@gmail.com --search "widgets inc" --local-folder ~/foo

Вы должны иметь возможность установить этот инструмент командной строки, который требует Python. Очень хорошая документация на сайте.

Технически это не веб-приложение.


1

Используйте расширение Сохранить электронную почту и вложения Chrome:

https://chrome.google.com/webstore/detail/save-emails-and-attachmen/nflmnfjphdbeagnilbihcodcophecebc

С этим расширением вы можете сохранять электронные письма Gmail в формате PDF на Google Диске. Прочитайте полную инструкцию здесь .

Вы можете конвертировать PDF-файлы в текст несколькими различными способами. Вот один .


-1

Я видел некоторые ссылки в Интернете, которые показывают, как экспортировать через Thunderbird. Существует дополнение для импорта / экспорта для Thunderbird, которое позволит выбрать несколько сообщений и сохранить их в виде файла Excel.

Но если вы ищете прямой веб-интерфейс, вот инструмент, который может экспортировать электронные письма из Gmail в Excel или CSV. Вы можете в конечном итоге получить эту информацию в текстовом файле. Работает как с учетной записью Gmail, так и со Службами Google. Надеюсь, это решит вашу проблему.


Это два ответа, которые вы связали с этим сайтом (из трех общих ответов). Как вы связаны с этим сайтом?
Эль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.