Как перенести учетную запись Gmail в учетную запись Служб Google?


22

У меня была обычная учетная запись Gmail в течение многих лет. Недавно я получил личный домен и настроил на нем Google Apps (бесплатная версия).

Я хочу перенести как можно больше моей существующей учетной записи Gmail на учетную запись в Службах Google для моего домена. Это включает, но не ограничивается электронной почтой, документами, календарями и т. Д. - насколько это возможно.


Может быть, глупый вопрос, но вы рассматривали обратное? добавить новую учетную запись электронной почты приложений Google в существующую учетную запись gmail? Я сейчас нахожусь в точно такой же ситуации и очень хочу услышать вашу мотивацию сделать это таким образом, а не наоборот :)
JP Hellemons

Ответы:


15

Нет простого способа сделать это. Электронная почта самая сложная часть.

Это руководство, которому я следовал: http://base6.com/2009/06/15/migrating-from-gmail-to-google-apps/

Точные шаги я следовал:

Документы (нет в руководстве):

  1. Поделитесь всеми вашими существующими документами с полными привилегиями в новой учетной записи приложения.

Электронная почта (из комментариев в путеводителе):

  1. В своей учетной записи Gmail (откуда вы хотите импортировать все свои электронные письма в свою стандартную учетную запись Google Apps) перейдите в «Настройки»
  2. Затем нажмите на вкладку «Пересылка POP / IMAP».
  3. Затем выберите «Включить POP для всей почты (даже почты, которая уже была загружена), выберите« Разрешить POP для всех »
  4. Теперь перейдите в свой аккаунт Google Apps.
  5. Перейдите в настройки'
  6. Нажмите на вкладку «Аккаунты»
  7. В разделе «Получить почту из других учетных записей»: нажмите на ссылку «Добавить свою учетную запись».
  8. Появится новое окно, просто следуйте процессу предоставления информации вашей учетной записи Gmail.
  9. Вероятно, на 2-й странице появится запрос имени пользователя, пароля и т. Д., А рядом с Pop-сервером появится раскрывающееся меню: выберите 1-й «pop.gmail.com» в списке.
  10. не ставить галочку оставлять сообщения, так как Gmail не поддерживает его

  11. Поставьте галочку на ярлыке и дайте ему хороший ярлык типа «Мой Gmail» или что-то еще

  12. Затем нажмите Добавить учетную запись, и она пройдет проверку. После того, как вы подтвердите аккаунт. Вы сделали.

  13. Теперь вы можете вернуться в папку «Входящие» и увидеть ярлык «Мой Gmail». Нажмите на нее, и она должна загрузить все ваши электронные письма из вашей учетной записи Gmail. Обратите внимание, что вы потеряете все электронные письма в своей учетной записи Gmail.

  14. Последний шаг - вернуться в учетную запись Gmail, отключить загрузку по протоколу POP и включить пересылку в свою учетную запись электронной почты в приложениях Google.

Календарь (прямо из гида):

  1. В календаре GMail выберите «Настройки» -> «Календари» -> «Экспортировать календари», чтобы загрузить ZIP-архив с вашими календарями в формате ICAL.
  2. В календаре Служб Google выберите «Настройки» -> «Календари».

Контакты (прямо из гида):

  1. В контактах GMail используйте опцию «Экспорт» для экспорта каждой группы в формате Google CSV. Затем экспортируйте еще один CSV «Все (Все контакты)»
  2. В контактах Служб Google:
    1. Используйте параметр «Импорт», чтобы импортировать CSV-файл «Все», оставив флажок «Добавить эти импортированные контакты в:» отключенным.
    2. Затем используйте параметр «Импорт», чтобы импортировать каждую группу по очереди, отметив параметр «Добавить эти импортированные контакты в: Новая группа…», и введите имя группы. -> Импортировать календарь и импортировать записи ICAL в ваш календарь.2.

2
это все еще самая актуальная ситуация?
Дэви Лэндман

Нет, я не могу опубликовать новый ответ, но вы можете сделать это прямо сейчас. Это своего рода клочок, но это выглядит так, как кажется, @see support.google.com/mail/answer/21289?rd=1
Элайджа Линн,

9

Это очень легко сделать для электронной почты, по крайней мере. Просто временно обновите свой домен Служб Google до Профессиональной версии (вы можете получить бесплатное 30-дневное пробное обновление по ссылке, доступной на панели инструментов Служб Google). У вас будет полный доступ к инструменту миграции Gmail, и это отлично.


Где больше информации об инструменте миграции Gmail?
Элайджа Линн

Вы имеете в виду этот инструмент? tools.google.com/dlpage/outlookmigration
Элайджа Линн

Средство переноса Outlook - это то, на что это похоже на Outlook, оно бомбит без Outlook на компьютере. Я больше не мог найти инструмент миграции Gmail, но нашел официальный путь здесь support.google.com/mail/answer/21289?rd=1
Элайджа Линн

7

У Google есть страница под названием Управление и использование продуктов Google: передача данных о продуктах, которые, вероятно, будут содержать самую актуальную информацию.

В настоящее время у них есть инструкции по передаче данных из следующих служб:

  • AdWords
  • Blogger
  • закладки
  • контакты
  • FeedBurner
  • iGoogle
  • Карты: сохраненные местоположения
  • читатель
  • YouTube

... и как обмениваться данными со следующими службами:

  • аналитика
  • App Engine
  • Календарь
  • Документы
  • Карты: Мои Карты
  • Picasa
  • Места

+1 за список. Я шокирован тем, что Google не упоминает «Электронная почта» как часть перехода.
Стефан Ласевский

1

Вот подсказка о фильтрах в Gmail. Я перевожу Gmail -> приложения с использованием POP и обнаружил, что довольно неудобно, когда все (авто) ярлыки исчезли. Как и многие пользователи Gmail, я использую фильтры, которые автоматически помечают входящую почту.

Сейчас: Google Labs на помощь!

Я включил это на обеих своих учетных записях: «Фильтр импорта / экспорта по Luke B, Slava C и команде Data Liberation

Экспортируйте свои почтовые фильтры в виде файла: сделайте их резервную копию, поделитесь ими или сохраните их перед удалением, чтобы вы могли восстановить их позже. Импортируйте один из этих файлов, чтобы быстро добавить или восстановить фильтры. Эти параметры становятся доступными в разделе «Настройки / Фильтры» при включении этой Лаборатории ».

Так. Легко. Просто экспортируйте все фильтры и затем импортируйте их в свой новый аккаунт!


0

Возникла та же проблема, и в результате использовалась переадресация электронной почты плюс определение нескольких источников электронной почты. Я использую один логин, который собирает как почту Gmail, так и почту приложений.

Для календаря вы можете разрешить доступ между своими учетными записями и связать их вместе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.