Можно ли использовать зачеркивание (<s>, <strike>, <del>) в Trello?


128

Trello принимает Markdown в описании карт и даже полезные ссылки на страницу синтаксиса Markdown .

На этой странице упоминается, что «для любой разметки, не охватываемой синтаксисом Markdown, вы просто используете сам HTML» .

Однако использование, <del>например, для вычеркивания текста не приводит к удовлетворительному выводу. Также не используются некоторые другие теги HTML, такие как <strong>или <em>.

По общему признанию, <strong>или <em>действительно не должны работать, потому что Markdown поддерживает форматирование жирным шрифтом и курсивом , однако Markdown, к сожалению, не хватает в <del>отделе и, вероятно, в других тоже.

Есть ли способ показать, что текст ранее существовал, а теперь нет, в Trello, если зачеркивание недоступно?


Это скорее прямой запрос к Trello, чем вопрос о том, как его использовать
Eight Days of Malaise

@EightDaysofMalaise, так как я не нашел информации об этой проблеме где-либо еще, я подумал о том, чтобы опубликовать ее здесь, чтобы получить окончательный ответ - возможно, я один делаю что-то не так. Признаюсь, это превратилось в запрос об ошибке / функции, как я сформулировал это в конце. Существование тегов «features» и «wish-list» смутило меня, когда я подумал, что все в порядке (теперь я вижу, для чего нужен тег «wish-list»). Должен ли я удалить его или просто перефразировать (потому что я вижу вопросы в строке «возможно ли это, когда ясно, что функция отсутствует)?
Дом Делимар

2
«Возможно ли это» полностью исключает ваш вопрос из запроса на добавление функций, поскольку другие пользователи также могут сказать, как или разработчики могут прийти позже и сказать, что это невозможно.
Восемь дней недуга

2
@DomDelimar рассмотрите возможность редактирования вашего вопроса, чтобы указать на этот ответ, который ~~теперь поддерживается в Trello.
Кайо Кунья

Ответы:


168

Хотя вы все еще не можете использовать теги (например <del>), в феврале 2014 года Trello добавил возможность вычеркивать текст с помощью ~~foo~~.


На самом деле это лучший ответ, и за него следует проголосовать.
Марко-Фисет


не работает в Github
Gist

32

Используйте двойные тильды, чтобы ~~ нанести удар по ~~ тексту в уценке!


4
Это работает в некоторых реализациях уценки, но не в Trello и не здесь, на Stack Exchange.
Нико Найман

5
Теперь это работает на Trello =). @Goutte был только рано.
Спина
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.