Как скрыть мои лайки от друзей на Фейсбуке?


22

Мои друзья говорят, что они получают уведомление, когда мне нравится публикация в Facebook. Я не хочу этого Какой вариант конфиденциальности может мне помочь?

Ответы:


12

Конфиденциальность вашего лайка зависит от конфиденциальности поста вашего друга. если они только поделятся с вами этой записью, то вам понравится, что она появится только в ленте активности вашего друга / ленте новостей.

Если они поделятся им с группой друзей, они появятся только в ленте активности / группе новостей этой группы друзей.

Если они делятся этим публично. Это будет в конечном итоге во всех фидах / новостях вашего друга


1
Это глупый вариант из Facebook! все, что появляется в моей ленте новостей на Facebook, должно зависеть от настроек конфиденциальности моего профиля :(
Younes

15

Есть вариант для этого, но, к сожалению, вы не можете установить его; он должен быть установлен вашими друзьями, которые не хотят видеть ваши комментарии и лайки. Если вы прокомментируете или любите сообщение, которое они могут просматривать, тогда ваш комментарий или подобное может появиться в их новостной ленте, если они не отключат их. Для этого они могут навести указатель мыши на ваше имя или перейти к вашему профилю / временной шкале, затем перейти к кнопке «Подписка» и снять отметку «Комментарии и лайки».

введите описание изображения здесь

Конечно, они по-прежнему будут видеть ваши комментарии и лайки в сообщениях, которые они в любом случае увидят в своей ленте новостей, а не в отдельной истории о них.


Примечание: Facebook теперь немного изменил это меню. Теперь в разделе «Друзья» перейдите в «Настройки ...», и вы увидите меню, содержащее «Комментарии и лайки».
mark4o

К сожалению, эта функция не работает для многих людей (включая меня): facebook.com/help/community/question/…
Fuhrmanator

Я вижу ту же проблему. Так как опция отмены подписки на комментарии и лайки все еще есть в меню, я предполагаю, что она не была намеренно нарушена и будет исправлена ​​в какой-то момент.
mark4o

3

Не может быть никакой настройки конфиденциальности, которая могла бы вам помочь - когда нам что-то «нравится», мы активно делаем публичное заявление о чем-то. Если мы не хотим, чтобы люди знали, что нам что-то нравится, мы не публикуем это в Интернете (то есть не трогаем эту кнопку «нравится»).

В противном случае у mark4o будет лучший ответ: если ваши друзья не хотят получать новости о ваших «лайках», то должны следовать его инструкциям.


4
Я ценю ваше мнение Алекса в Париже, но я позволю себе не согласиться. Если вам нравится фотография друга, вы можете сказать ему об этом, нажав кнопку «Нравится». Если кто-то нажимает на его фотографию и видит мое имя под картинкой, это нормально. Тем не менее, я твердо верю, что я должен быть в состоянии решить сам, хочу ли я, чтобы все в моем списке друзей были немедленно проинформированы, что я просто нажал кнопку «Мне нравится» на фотографии человека, которого они даже не знают. Также они могут сразу увидеть картинку, которая мне понравилась, в их ленте новостей, даже если у них не будет доступа к его

даже если у них не будет доступа к его фотографиям, если они нажмут на его профиль. Это создает много ситуаций с конфликтным потенциалом.

Я согласен с Т. Три. Иногда наши друзья также отправляют запрос в друзья тем, кого они не знают. Это не хорошо. Следовательно, должна быть некоторая настройка конфиденциальности в Facebook для публикации, касающейся симпатий.

Помните, что вы не платите (деньги) за услугу. Ваши «лайки» - это именно то, что имеет значение для Facebook. Это то, что должно помочь в таргетинге рекламы. Смотрите больше: philly.com/philly/news/…
Fuhrmanator
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.