Поиск по шаблону в Gmail


Ответы:


25

Нет, вообще нет.

Функция поиска в Gmail работает на основе того, что я бы назвал токенами . Токен - это любая последовательность буквенно-цифровых символов, разделенных пробелом или другими не алфавитно-цифровыми символами, такими как подчеркивание, точка (точка), "@", тире и т. Д. Таким образом, в peter.ford23@example.com есть 4 токены: "peter", "ford23", "example" и "com".

Подстановочные знаки внутри токенов не работают. Подстановочные знаки вне токенов не нужны и вводят в заблуждение.

Представьте, что вы хотите найти сообщения от peter.ford23@example.com и попробовали эти примеры:

from:(pete*)

... не будет работать

from:(ford23@*)

... будет работать, но вводит в заблуждение. Он ничем не отличается от поиска "from: ford23".

Если вы подумали, что Gmail проверяет символ «@» сразу после «ford23», вы можете попробовать это вместо этого ...

from:(peter@*)

... не должно работать, но работает!

`

Один пример, приведенный в другом ответе

subject:(jefferson-*)

... но опять же, Gmail непреднамеренно вводит нас в заблуждение. Символы тире и звездочки не имеют никакого эффекта. (Вы можете удалить их, а затем снять скобки. Это то же самое, что и поиск «subject: jefferson».) Он будет возвращать электронное письмо с темой «Встреча с jefferson.jones».

subject:(jefferso*)

... не вернул бы письмо с темой "школа Джефферсона"

subject:(jefferso*-*)

... не вернул бы письмо с темой "школа Джефферсона"

`

Было высказано предположение, что можно использовать регулярные выражения Perl . Я не буду рассматривать это предложение здесь, за исключением повторения, что подстановочные знаки внутри токенов не работают (даже с использованием синтаксиса Perl). И подстановочные знаки вне токенов являются ненужными и вводящими в заблуждение.

`

Отказ от ответственности: Ради краткости я использовал вышеизложенный язык без неопределенности. Но я не работаю на Google, и я не уверен на 100% в каждой претензии в этом ответе. Я действительно считаю , что это один из лучших ответов до сих пор , хотя. На странице справки по операторам поиска Gmail Google не упоминаются подстановочные знаки.


21

Вы можете использовать регулярные выражения Perl как в поиске, так и в фильтрах, если заключите его в косую черту

from:(/(\@hp\.com$)/)

Будет соответствовать всему от домена hp.com.

Это усложняется очень быстро, потому что вы должны избегать определенных персонажей.

Вот один, который я использую, который соответствует нескольким адресам и сжимает несколько правил до одного:

from:(/(^(discship|info)\@netflix\.com$)|(\@(engage|email)\.xbox\.com$)/)
Apply filter Media

Это пометит уведомления по электронной почте, соответствующие:

discship@netflix.com
info@netflix.com
ANYTHING@engage.xbox.com
ANYTHING@email.xbox.com

8
Кто-нибудь смог заставить это работать? Я пользуюсь Службами Google, и, похоже, он не работает ни в фильтре, ни в поиске. Кажется, единственная причина, по которой он работает, в том, что Google отбрасывает символы, поэтому ваш запрос from:(/(hp\.com$)/)становится все более и более from:@hp.com. Причина в |том, что он действует как ORоператор. @Turtle: есть ли у вас ссылки на документацию по этой функции?
Чувственный

16
К сожалению, это не работает. Проверено на Gmail и Google Apps.
Чувствительный

4
Я не могу заставить это работать.
CoatedMoose,

2
Я забираю это обратно. Это работает. Я только что попытался найти 6 хостов сети и базы данных, и это работает для меня:from:(/\@web1|web2|webdev|db1|db2|dbdev\.example\.org$/)
Stefan Lasiewski

4
Это вводит в заблуждение. Единственными регулярными выражениями, подобными регулярным выражениям, которые учитываются при поиске в Gmail, являются круглые скобки (для группировки) и конвейер (оператор «ИЛИ»). @ToddProuty Этот пример работает, потому что все другие символы / знаки препинания служат разделителями терминов, ничем не отличающимися от пробелов. Вот еще один пример , который работает: from:(/($(engage|email)\.\/xbox^com)/).
Стивен М. Харрис

16

Нет, это невозможно. Однако это зависит от того, для чего это нужно. В Gmail используется очень ограниченная форма определения, основанная на целых словах.

Например, давайте посмотрим, смогу ли я получить письма от phwd.lastname@gmail.com

from:phwd - работает

from:pwhd.l - Нет

from:phw - Нет

Таким образом, самое близкое, что вы получите в этом случае, - это если человек был достаточно хорош, чтобы сократить свое имя и фамилию по периоду.

так phwdlastname@gmail.comчто все вышеперечисленные поиски не будут работать.

Но, скажем, мне было приятно заполнить мою контактную информацию и иметь мое отображаемое имя как «phwd фамилия», тогда я могу, по крайней мере, получить ее таким образом

from:"phwd"

from:"phwd lastname"

Это отстой, но по крайней мере у нас есть Gmail Ninjas .


На этой странице есть информация.
Лазер

1
Я написал подробное сообщение в блоге об этом, на случай, если кто-то захочет получить больше информации.
Чувствительный

13

По данным Berkeley Lab Commons:

Поиск Gmail не осуществляет поиск по подстроке, частичному слову, подстановочному знаку или регулярному выражению.

Ваша единственная альтернатива - сузить область поиска с помощью расширенного поиска или попробовать несколько вариантов одновременно в окне поиска.


2
+1 спасибо Иво за это, иногда у меня есть несколько слов с ошибками в электронных письмах, и я надеялся на некоторые решения для этого. Я оставлю вопрос открытым еще на один день, если кто-то придет с решением этой
проблемы

Как весело! Я работаю в Berkeley Lab и был одним из первых, кто внедрил Google Apps в Berkeley Lab, и участвовал в обсуждении этого FAQ. У меня немного другой взгляд. Смотрите мой ответ ниже.
Стефан Ласевский,

Ссылка теперь кажется сломанной
Равиндер Редди

5

Подстановочные знаки официально не поддерживаются в Gmail , даже если они поддерживаются в Поиске Google .

Тем не менее, я использую подстановочные знаки для сопоставления имен хостов и строк темы, и я делаю это более 5 лет. Однако, поскольку подстановочные знаки являются неподдерживаемой функцией, поведение время от времени меняется. Фильтры, которые когда-то работали, перестанут работать после того, как Google изменит Gmail. Кроме того, фильтры, используемые с Gmail в Службах Google, могут работать иначе, чем фильтры в стандартном Gmail (за пределами Служб Google).

Следующие примеры работают для меня в Gmail для Служб Google.

Например, до октября 2012 года я мог использовать следующий поиск для сопоставления электронных писем, отправленных со строкой from «example@example.org» или «example@*.example.org» (где последний был письмом, отправленным непосредственно из root@host.example.org, например).

from:(example@example.org OR example@*.example.org)

Но в октябре 2012 года этот фильтр неожиданно сломался. Но теперь я могу использовать следующий поиск с теми же результатами:

from:example*example.org

Кроме того, я могу использовать подстановочный знак в строке темы. Следующий фильтр будет сопоставлять электронные письма с такой темой [jefferson-school-pta] Important information from school principal:

subject:(jefferson-*)

Что касается моего ответа, я считаю, что поиск субъекта: (jefferson- *) - это то же самое, что поиск субъекта: jefferson, поэтому любой очевидный успех с подстановочными знаками - это красная сельдь.
Питер Форд

Возможно, алгоритм изменился, но на момент моего письма subject:(jefferson-*)и subject:jeffersonвозвращал разные результаты. `` subject: jefferson` не подходит jefferson-school-pta.
Стефан Ласевски,

4

Немного проще, просто напишите следующее в поле поиска:

from: (*@mysite.com)

Несмотря на то, что это правильно для полных предварительных доменных поисков, это не настоящий подстановочный знак, wordpress@domain.comкоторый не будет найден в результате такого поиска from:(word*@domain.com)
Ребекка Дессонвилль,

1
Согласно моему ответу, я считаю, что * и @ не имеют ожидаемого (или какого-либо) эффекта. Таким образом, этот поиск будет сопоставлен со всем, что вы ожидали, и, возможно, с некоторыми дополнительными вещами.
Питер Форд



-2

Вот страница советов по расширенному поиску Google:
http://mail.google.com/support/bin/answer.py?answer=8931&topic=41.

В общем, нет необходимости в джокере. Вы можете просто найти 2 части слова или слова с пробелом между ними, и вы получите любые электронные письма, которые содержат 2 слова, независимо от того, находятся ли они в одном и том же слове или нет.


спасибо за ссылку. Я не уверен насчет второй части вашего ответа. Вы предлагаете поискать 2 слова: общее; будет возвращать электронные письма, которые содержат "общие"?
Кристоф

1
возможно он имел ввиду фразу. Я попробовал это, и это не сработало.
phwd

@Kristof: Да, это то, что я имел в виду.
Бен Хоффман
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.