Можно ли сделать ссылку на определенную часть видео Vimeo?


38

Я хотел бы поделиться ссылкой на видео Vimeo и поставить его в очередь на определенный кадр для начала воспроизведения.

В частности, я хотел бы отметить раздел «Уклонение от потерь» в видеоролике « Все, что является ремиксом», и пусть люди начнут смотреть с 3 минут и 28 секунд, чтобы осветить дискуссию об интеллектуальной собственности и предотвращении потерь.

Можно ли вообще ссылаться на видео Vimeo, выбирая произвольную начальную точку? Если нет, какие обходные пути доступны, будь то встраивание или другие средства, чтобы уменьшить усилия людей, чтобы добраться до определенной точки в видео. Я бы предпочел не редактировать отснятый материал напрямую и не размещать его в другом месте.


2
Информации на их форумах уже более года, но кажется, что это невозможно из-за технологии, которую они используют - прогрессивная загрузка вместо потоковой передачи. Смотрите эту тему.
Алекс

Большое спасибо - я переспросил вопрос на форуме запроса функций vimeo, так как два года - это долгое время на веб-сервисе, и, возможно, сегодня есть техническое решение, близкое к реализации.
bmike

1
@ Алекс, который также может быть ответом на этот вопрос. Это просто невозможно, вы можете проверить это, но нажав на панель поиска на той части, которая еще не была загружена ... и вы поймете, что даже вручную это невозможно
Lipis

Для меня это операция в два клика в браузере Safari без загрузки флэш-памяти. Сначала вы нажимаете элемент управления воспроизведением, а затем нажимаете на панели поиска в нужном месте. Ужасно, громоздко, но именно поэтому я надеялся использовать ярлык или автоматизацию.
bmike

Да, вы можете сделать это онлайн на vimeotime.com

Ответы:


44

Просто добавьте #t=0m0sURL, чтобы указать 0 минут и 0 секунд после начала видео. Замените 0 желаемыми значениями, и ссылка переместит указанную сумму в вашем браузере.


Хотя я и не задал этот вопрос, Vimeo теперь поддерживает это по всем направлениям.

Сообщение на форуме с объявлением об этой функции и примером того, как сделать ссылку на момент внутри связанного видео:

http://vimeo.com/forums/topic:49396

По сути, добавляя, #t=1m5sвы можете попросить переместить точку воспроизведения на одну минуту (1 м) и пять секунд (5 с) видео, поэтому в случае моего вопроса URL будет #t=3m28s:

http://vimeo.com/36881035#t=3m28s


1
Примечание: вам нужно нажать на ссылку, чтобы это работало (просто отредактировать URL и нажать enterклавишу не получится).
Сюзанна Дюперон

eeeeyeah. Это на самом деле не работает вообще. Я пробовал IE, Chrome и Firefox и несколько машин. Vimeo не предоставляет потокового или произвольного доступа к размещенным видео FLAT.

Работает также на ustream .
Иоаннис Филиппидис

-1

* * На самом деле это работает для некоторых браузеров, но не для всех ..

* Это правильный путь! *

Это довольно легко сделать в Internet Explorer ie8 +. Все, что вам нужно сделать, это выбрать видео, затем щелкнуть правой кнопкой мыши и скопировать URL с отметкой времени. Другой браузер может не дать вам копию URL.

Так что все это добавляет это в конец url # t = 89, где t = секунды в видео. В моем примере 1m29s в видео

Пример https://vimeo.com/5003279#t=89

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.